Главная Новости

Шапки, темы и фон для Твиттера - установка и замена

Опубликовано: 01.09.2018

видео Шапки, темы и фон для Твиттера - установка и замена

Смена дизайна на юкоз сайте

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com! Как я уже неоднократно отмечал, в продвижении блога или сайта, в том числе созданного на CMS WordPress, мелочей быть не может. Важно все: SEO (внутренняя и внешняя оптимизация), SMO и SMM (раскрутка в социальных сетях).



А последние веяния таковы, что наблюдается стремительный рост значения соцсетей для развития проекта, поскольку поисковики уделяют повышенное внимание социальным сигналам. Полученные таким образом данные все активнее учитываются при ранжировании.


Как сменить фон Вконтакте VK

Не отстает в этом смысле и Twitter ( здесь о регистрации, настройке аккаунта и использовании Твиттера). Поэтому очень важно уделить немного времени оформлению фона, шапки, правильно подобрать фотографию или аватарку. В общем поработать над дизайном, чтобы привлечь внимание потенциальных подписчиков. Думаю, и для простых пользователей ниже следующая информация не будет лишней.


Как установить тему для ВКонтакте и FaceBook

Кстати, из других статей вы сможете узнать, как скачать темы для ВКонтакте , а также как создать и загрузить картинки для аватарки ВК ( здесь ) и как использовать многочисленные возможности по прослушиванию музыки, просмотру видео, рисованию граффити в Контакте ( здесь ), использованию программ и приложений этой крупнейшей соц.сети в рунете.

После того, как кто-то из пользователей Твитера открывает ваш профиль, первым делом бросается в глаза дизайн страницы учетной записи. Если оформление стандартное, установленное по умолчанию, это не будет служить отталкивающим моментом, ведь человек зачем-то пришел к вам на эту страничку, скорее всего его зацепил какой-то твит или сообщение.

В этом случае в первую очередь он будет знакомиться с вашей новостной лентой, количеством подписчиков и другой полезной информацией. Но представьте, что вы, скажем, web-дизайнер, а шапка для Твитера, фон или тема вашего профиля ничего выдающегося не представляют. В этом случае человека, планировавшего сделать заказ, это обстоятельство может отпугнуть.

Конечно, не факт, что каждый потенциальный клиент не раздумывая покинет эту страницу Twitter, но, согласитесь, в таких случаях важен каждый пользователь. А вот если фон в Твитере, то же фото или красиво оформленная шапка поражают воображение своей уникальностью, это может оказаться решающим фактором обратиться к такому мастеру. Надеюсь, вы понимаете, зачем я тут распинаюсь. Ну а теперь сначала разберем, как добавить фото в Твиттер или сменить его.

Итак, чтобы быстро отредактировать фото и написать краткую информацию о себе, жмите на кнопку «Изменить профиль», находящуюся сразу под шапкой справа, после чего тут же активируется механизм редактирования и вы сможете совершить нужные действия (загрузить в Твиттер фото либо удалить его, вписать лаконичную информацию о себе и о своем сайте, а также указать при желании ваше местоположение:

Также можно поменять цвет темы (ссылки, фон значков, иконок). После того, как нажмете шапки для Твиттера. После нажатия на «Изменить профиль» кроме редактирования описанных выше данных появится возможность изменить изображения шапки. С этой целью можете загрузить подходящую картинку со своего компьютера:

Следует иметь ввиду рекомендацию о желательном соблюдении разрешения изображения (1500х500). В случае игнорирования этого ограничения изображение в шапке может выглядеть не так, как того бы хотелось. Кстати, картинку для шапки можно с успехом сделать, воспользовавшись онлайн редактором Pixlr , который является по сути упрощенным вариантом Фотошопа.

В материале, на страницу с которым попадете по предоставленной ссылке, описаны все возможности этой программы. Если же нет желания напрягаться, можно скачать изображение из интернета, а затем, подвергнув его обработке, в том числе подогнав размеры в графическом редакторе (сам я пользуюсь часто в таких случаях программой FastStone Image Viewer ), загрузить его затем в Твиттер.

Как и в случае с шапкой, фон или темы для Твитера можно сотворить несколькими способами, в том числе применив уже готовую картинку, имеющуюся у вас на компьютере. Ниже мы рассмотрим, как без лишней головной боли поменять, имея уже готовые темы, в том числе посредством имеющегося для этих целей приложения.

Подбор фона непосредственно в аккаунте

А теперь для начала поработаем немного над дизайном страницы и посмотрим, как установить картинки для Твитера на фон силами имеющихся непосредственно в опциях учетной записи образцов тем и придадим ей уникальность, это тоже имеет немалое значение. В верхнем меню жмете на аватарку с вашей фотографией, затем из контекстного меню выбираете пункт «Настройки»:

В левой части окна аккаунта появится список опций, в котором находим раздел «Дизайн», в который и переходим:

Можно отобрать изображение из предложенных. В этом случае поменять фон для Твитера очень быстро и несложно - нужно просто щелкнуть по понравившейся картинке левой кнопкой мыши. Тут же выбранный фон будет применен. Перебирая таким образом картинки, затем, после выбора окончательного варианта, не забудьте сохранить изменения с помощью находящейся в самом низу кнопки. Ниже находится блок, с помощью которого есть возможность загрузить свою собственную картинку:

Можно загрузить небольшое изображение, а затем отметить галочкой опцию «Замостить». Это позволит получить фон с многократным повторением загруженной картинки, что иногда смотрится весьма эффектно. Также здесь существует настройка положения фона (слева, в центре, справа), его цвета и цвета ссылок. Для выбора оттенка кликните левой кнопкой мышки прямо по окрашенному прямоугольнику, появится цетовая палитра, которой и можно воспользоваться. Вот как изменить фон в Твиттере, как видите, ничего сложного.

Выбор темы для Твиттера с помощью приложения Colourlovers

Если успели заметить, в Твитере предлагаются различные приложения, которые находятся в одноименном разделе слева, в том числе предназначенные для упрощения и ускорения редактирования различных элементов. Если внимательно посмотрите на пред-предыдущий скриншот, то увидите в самом низу блока тем ссылку на опцию Themeleon для Twitter от приложения Colourlovers. .

Попав на страницу этого сервиса, вы можете упростить действия с предложенным там разнообразием тем и фонов. Для этого нужно синхронизировать Твиттер аккаунт с Colourlovers.com. Нажимаем на «Login to Twitter», в результате чего вылезет предупреждающая табличка с информацией о том, что сможет, а что не сможет делать приложение при доступе к части данных:

Жмите на «Авторизовать», после чего будете перенаправлены вновь на страницу Themeleon Colourlovers, но уже с находящимся на ней вашем профилем. Это в разы ускорит редактирование и упростит подбор имеющихся фонов и тем. К сожалению, приложение на английском языке, поэтому мне придется дать некоторые пояснения к возможным опциям. Итак, идем по порядку:

В самом верху дана коллекция тем (themes). Для выбора просто нажимаете на нее левой кнопкой мыши, в результате чего изображение будет тут же применено в виде фоновой картинки. Та же картинка появится в блоке Background, расположенном чуть ниже слева. Здесь же, кстати, можно выбрать вместо предложенной темы использовать различные узоры, собрание которых находится во вкладке «Patterns».

Отмечу, что применение темы для Твиттера влечет за собой не только установку выбранного изображения, но и автоматическое редактирование других элементов, например, цвета ссылок. Кроме этого, можете загрузить свое изображение, выбрав файл и нажав «Upload». Не хотите использовать картинку? Нет проблем, нажимаете с этой целью на соответствующую область. Тогда можно просто использовать цветовую палитру во вкладке «Layout» (внешний вид) для получения фона без картинок:

Выбираете из выпадающего меню нужную коллекцию палитры для создания своей темы, нажимаете на желаемый вариант и тут же увидите произошедшие изменения. Кстати, поочередно кликая по нижним пяти квадратикам, можно также изменить оттенки всех других элементов дизайна (фон, ссылки и т.д).

Вот, пожалуй, и все. В заключение объясню значение кнопочек, находящихся между блоками «Background» и «Layout»:

Undo - аннулировать, то есть перейти на шаг назад. Это если желаете отменить предыдущий вариант. Shuffle layuot colors - перемешать цвета внешнего вида. Apply layout colors to background colors - преобразовать цвета внешнего вида в цвета фона. Apply background colors to the layout colors - обратная операция: преобразование оттенков фона в цвета внешнего вида. Кстати, эта операция невозможна, если вы решили использовать готовую тему оформления Твиттер из верхней коллекции.

Для примера приведу свою страницу профиля в Twitter. Ну, теперь, похоже, пост подходит к своему логическому завершению. Вроде бы все рассказал, о чем планировал. Надеюсь, эта информация сэкономит вам чуток времени, оказавшись полезной. Если так, не откажите в любезности нажать на чуть ниже раположенные кнопки социальных сетей, поделившись данной статьей с друзьями.

Дополнение : к сожалению, для нового дизайна Твитера сервис Colourlovers.com уже не актуален. Будем надеяться, что в скором времени эта неувязка будет устранена. Кстати, уважаемые читатели, возможно, кто-то из вас знает альтернативный сервис, где можно создавать фон и тему для Twitter, буду премного благодарен, как и другие пользователи.

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss