Главная Новости

Как обновить плагин Shockwave Flash на своем персональном компьютере

Опубликовано: 01.09.2018

Shockwave Flash – плагин, интегрируемый в браузер. Благодаря подобному дополнению, пользователи получают возможность просматривать видеоролики в интернете, а также играть в браузерные игры и работать с презентациями. Иногда возникает ситуация, когда необходимо обновить плагин Shockwave Flash.

В большинстве случаев, программа обновляется автоматически. Справится с поставленной задачей совсем несложно, если следовать простой инструкции. Следует отметить, что для каждого браузера обновление выполняется по-своему.


Как включить Adobe Flash Player в браузере Google Chrome

Принцип обновления

В большинстве случаев проблема воспроизведения флеш-анимации возникает только в одном браузере. К тому же установка плагина для одного веб-навигатора снижает риск несовместимости программы с другими интернет-обозревателями.

Чаще всего проблема обновления возникает в следующих браузерах:

Следует учесть, что при обновлении может потребоваться перезагрузка браузера. Обычно процедура занимает не более 5 минут.

Google Chrome

Гугл хром является одним из популярнейших браузеров, используемых по всему миру. Чтобы произвести обновление плагина, необходимо в адресной строке указать «chrome://plugins». Важно отметить, что подобная страница доступна только для устаревшей версии Гугл Хрома. После обновления, все манипуляции с флеш плеером осуществляются на странице «chrome://settings/content». При этом все обновления производятся в автоматическом режиме.

После загрузки страницы с плагинами, необходимо найти Shockwave Flash. В том случае, если было установлено несколько версий продукта, рекомендуется отключить, а затем удалить неактуальные плагины. Затем браузер нужно перезагрузить.

Когда интернет-обозреватель будет снова включен, необходимо еще раз открыть страницу плагинов, а затем нажать на кнопку «Обновить», предварительно выбрав плеер. Если ничего не происходит, следует перейти на страницу «get.adobe.com/shockwave/». Тем, кто использует обновленный Google Chrome, нужно сразу посетить официальный ресурс флеш плеера.

Mozilla Firefox

«Огненная лиса» является еще одним популярным браузером. Чтобы обновить плагин, необходимо открыть меню, а затем кликнуть по пункту «Дополнения». Значок меню расположен в правом верхнем углу браузера.

После этого необходимо выбрать раздел «Плагины». Как только откроется новое окно, требуется найти приложение «Shockwave Flash». Теперь рекомендуется установить значение «Всегда включать».

Чтобы обновить плагин, требуется кликнуть по ссылке «Подробнее». В раскрывшемся описании, будет отображена версия плагина. Если дополнение имеет неактуальную версию, нужно будет кликнуть по кнопке «Обновить сейчас». Вся процедура выполняется бесплатно. После обновления браузер рекомендуется перезапустить.

Следует отметить, что существует и другой способ обновления установленного браузера. Необходимо перейти по адресу «https://www.mozilla.org/ru/plugincheck/», чтобы произвести проверку установленных расширений. После открытия страницы начнется анализ всех плагинов.

Когда проверка будет завершена, появится список плагинов, нуждающихся в обновлении. Чтобы установить новую версию продукта, нужно будет кликнуть по кнопке «Обновить сейчас». Таким же образом, можно обновить и Shockwave Flash. Как только все дополнения обновятся, браузер будет перезагружен.

Opera

Многих пользователей привлекает такой браузер, как Опера. Принцип обновления чем-то напоминает работу в браузере Mozilla Firefox. Сначала необходимо открыть меню, после чего выбрать «Плагины». Это же можно сделать, если в адресной строке ввести «opera://plugins».

Когда откроется страница с плагинами, необходимо отыскать ранее установленное расширение « Shockwave Flash ». Важно убедиться в том, что версия плеера неактуальная. После этого необходимо произвести обновление. Для этого достаточно кликнуть по кнопке «Обновить». Процесс обновления занимает не более 2 минут. После установки новой версии плагина, браузер рекомендуется перезагрузить, чтобы не возникало конфликтов.

Лучше всего обновлять не только плагины, но и сам браузер. Это связано с тем, что обновленное расширение может быть несовместимо с устаревшим интернет-обозревателем.

Internet Explorer

Некоторые пользователи пользуются интегрированным в операционную систему браузером – Internet Explorer. Чтобы обновить плагин, необходимо перейти к настройкам. Для этого следует кликнуть по значку в виде шестеренок.

На следующем шаге необходимо выбрать «Типы настроек». Как только откроется новая форма, следует найти «Панель инструментов», а затем перейти к расширениям. В открывшемся окне появится список установленных плагинов. Вам нужно найти «Shockwave Flash», а затем произвести обновление. Для этого достаточно кликнуть по кнопке «Обновить».

Как только обновление будет завершено, рекомендуется перезапустить браузер. В противном случае загруженная версия плагина не будет применена. Чтобы все работало корректно, рекомендуется периодически обновлять сам браузер.

Ручной способ обновления

Если не получается обновить плагин через настройки браузера, вы можете скачать новую версию плеера непосредственно с официального сайта. Сначала необходимо перейти на страницу загрузок Adobe. Для этого нужно ввести в адресной строке, следующий URL-адрес: «https://get.adobe.com/shockwave/».

Когда откроется страница загрузок, необходимо кликнуть по кнопке «Download now». Важно отметить, что в редких случаях, сайт неправильно определяет версию браузера и операционною систему. Для этого нужно указать ваше программное обеспечение. Это можно сделать в левой части экрана.

После выбора браузера и операционной системы, необходимо также как и в первом случае нажать на кнопку «Download now». Загрузка и установка начнется в автоматическом режиме. Чтобы не возникло ошибок в процессе инсталляции, после загрузки плеера следует закрыть все браузеры.

Заключение

Если плагин будет обновляться редко, могут возникнуть проблемы касающиеся воспроизведения контента на веб-сайтах. Также важно обновлять используемый браузер. Разработчики постоянно корректируют и дописывают программное обеспечение, поэтому могут возникнуть проблемы совместимости веб-навигатора и плагина. Что касается, Google Chrome, то последняя версия браузера автоматически обновляет все плагины. При этом процедура выполняется бесплатно.

Видео инструкция по обновлению Shockwave Flash

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss