Главная Новости

IT Blog. Code Inside

Опубликовано: 01.09.2018

видео IT Blog. Code Inside

How to Add Adsense code inside Blogger Post

Анализ размера директорий в Linux

06.07.2017 21:06

Иногда место на диске имеет обыкновение заканчиваться, и чаще всего это происходит в самый неподходящий момент. Зайдя в понедельник с утра в cPanel хостинга, никто не хочет увидеть нечто подобное:



Но если вдруг это случилось, попробуем разобраться, что же израсходовало всё доступное место.

Читать далее...

Модификация стилей и настроек панели администратора WordPress без изменения системных файлов

23.02.2015 21:27

Мало кто знает, что кроме чрезвычайно гибкой модификации открытой для посетителей части, то есть, собственно, самого сайта, WordPress позволяет без изменения системных файлов модифицировать Админпанель.


how to write code inside of a blog post

"Почистить" левое меню можно с помощью следующего сниппета. При некотором знании php можно даже изменить меню только для некоторых ролей пользователей. Вставьте этот код в functions.php вашей темы для удаления элементов меню из левого сайдбара консоли WordPress.

Читать далее...


How to Add Google AdSense Code inside a WordPress Post

Создание, просмотр и удаление символьных (символических) ссылок в Linux

03.06.2013 09:32

Cимвольная ссылка (также симлинк от англ. Symbolic link, символическая ссылка) — специальный файл в файловой системе, для которого не формируются никакие данные, кроме одной текстовой строки с указателем. Эта строка трактуется как путь к файлу, который должен быть открыт при попытке обратиться к данной ссылке (файлу). Символьная ссылка занимает ровно столько места в файловой системе, сколько требуется для записи её содержимого (нормальный файл занимает как минимум один блок раздела).

Целью ссылки может быть любой объект — например, другая ссылка, файл, папка, или даже несуществующий файл (в последнем случае при попытке открыть его должно выдаваться сообщение об отсутствии файла). Ссылка, указывающая на несуществующий файл, называется висячей. В отличие от жестких ссылок, символьные ссылки можно создавать и на каталоги.

Читать далее...

Основные команды для управления пользователями Ubuntu

03.08.2012 16:32

Добавление пользователя  - useradd или adduser

useradd [ опции ] user

useradd [опции] user

Параметры можно задать сразу с помощью ключей, либо после по запросу системы. Если ключи не были указаны, система попросит ввести пароль для пользователя и личные данные, после завершения диалога новый пользователь  появится в системе.

Некоторые из ключей:

Читать далее...

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss