Главная Новости

Я не хочу умирать, зачем жить если все бессмысленно

Опубликовано: 01.09.2018

видео Я не хочу умирать, зачем жить если все бессмысленно

ИЗ-ЗА ЭТОГО ВИДЕО Я ХОЧУ УМЕРЕТЬ

Никто не хочет умирать. Тема смерти уже однажды поднималась на моём блоге , но сказать откровенно, раньше она меня не сильно беспокоила.


Что делать если нет смысла жить? Леонтьев Дмитрий Алексеевич

Не знаю, что произошло, может очередной день рожденья заставил задуматься о том, что с каждым днём я не становлюсь моложе, что с каждым прожитым годом мне всё трудней вспомнить сколько мне лет, а когда вспоминаю, то не могу в это поверить. Я? Мне 44? Да ладно?!

И, наверно, не случайно мне попала на глаза речь Стива Джобса перед выпускниками Стэнфордского университета.

Меня всегда привлекали сильные личности, которые сделали себя сами. Стив Джобс, несомненно, относится к таким людям.

Когда я изучал его жизнь я увидел эту запись. Вся она заслуживает внимания. Уверен, каждому, кто её прослушает, она будет полезна, но те слова, которые побудили меня к написанию этого поста звучат с отметки 8.50 минут.

 

Потрясающие слова! Никто не хочет умирать! Даже люди, которые хотят попасть в рай, тоже не хотят умирать!

Во время этой речи, Стив сказал, что надеется на то что ближайшие десятилетия сможет еще побыть с нами, но прожил он после той речи всего шесть лет.

Планировал он это? Конечно же нет!

Самое ужасное в смерти то, что она внезапна. Всегда внезапна. Мы каждый день строим планы на день, неделю, год вперед. Мы мечтаем о том, как проведем следующий отпуск с любимыми нам людьми.

И вдруг. Оказывается, что любимого человека нет.

Можно сколько угодно долго рассуждать о том, что мы души, мы бессмертны, но никто не хочет умирать. Даже если мы где-то когда-то родимся, то мы не будем теми, кем мы являемся сейчас, в таком теле, с такими мыслями, мы уже никогда не будем.

А это значит смерть. Один раз и навсегда…

Что делать человеку, который понял это, который осознает, что всё к чему он стремится в жизни тщетно.

Никакие богатства мира никто еще не смог забрать с собой. Так что? Не надо ни к чему стремиться?

Сесть в бочке как Диоген и наслаждаться лучами солнца? Таких «Диогенов» мы нередко встречаем на помойках, и жизнь их не вызывает ни у кого чувства зависти.

Хотя, признаюсь, я иногда завидую их беззаботному существованию. Но как только у меня возникает такая мысль я сразу вспоминаю о том, что заботы и трудности есть у каждого. Просто каждому они даются ровно настолько, насколько он может преодолеть.

И всё-таки, как нам надо жить, чтобы перед смертью, которая, как всегда неожиданно покажет нам своё лицо не было безумно больно за жизнь, которую ты бездумно потратил на развлечения, забыв при этом о главном.

Не смогу наверно сказать об этом лучше, чем написано в следующих строках. По неподтвержденным данным сказал их всё тот же Стив Джобс незадолго до своей смерти – «Я достиг вершины успеха в деловом мире. В глазах других моя жизнь является воплощением успеха.

Однако помимо работы у меня мало радости. В конце концов, богатство — это только факт жизни, к которому я привык.

На данный момент, лежа на больничной койке и оглядываясь на всю мою жизнь, я понимаю, что все признания и богатства, которыми я так гордился, потеряли значение перед лицом надвигающейся смерти.

В темноте, когда я смотрю на зеленый свет от аппарата жизнеобеспечения и слышу повторяющийся механический звук, я чувствую дыхание Бога и приближение смерти. Теперь, когда мы накопили достаточно богатства, мы должны задуматься о совершенно других вопросах в жизни, не связанных с богатством...

Должно быть что-то более важное: возможно, отношения, возможно, искусство, возможно, детские мечты...

Неустанная гонка за богатством превращает человека в марионетку, что случилось и со мной. Бог дал нам чувства, чтобы передать свою любовь в каждое сердце, а не иллюзии по поводу богатства.

Богатство, которое я накопил в своей жизни, я не могу взять с собой. То, что я смогу забрать, — это лишь воспоминания, вызванные любовью. Вот истинное богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы и свет идти дальше.

Любовь может преодолеть тысячу миль. У жизни нет предела. Идите туда, куда вы хотите идти. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Это все в вашем сердце и в ваших руках.

Вы можете нанять кого-то, чтобы возил вас, кого-то, чтобы зарабатывал деньги для вас, но никто вместо вас не понесет ваши болезни.

Материальные вещи, которые мы потеряли, еще можно найти. Но есть одна вещь, которая никогда не будет найдена, если ты ее потерял, — это жизнь.

Неважно, на каком этапе жизни мы находимся прямо сейчас: каждого ждет день, когда занавес опустится.

Ваши сокровища — это любовь к семье, к возлюбленному, к своим друзьям...

Берегите себя. Заботьтесь о других».

Для чего пишу это? Для того же, для чего и начинал вести этот блог. Чтобы напомнить о том, что мы люди! Главное в нашей жизни – любовь!

Невольно вспоминаются слова Н. А. Островского — «Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества».

Возможно, статья эта побудит кого-то позвонить родителям, поцеловать своего ребенка, сделать приятно незнакомому человеку, внимательней отнестись к своим коллегам на работе….

Ведь это может быть последний день нашей жизни, давайте делать что-то хорошее, чтобы перед неминуемым концом нам было чем согреть своё сердце!

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss