Главная Новости

Как установить сайт на движок wordpress, установка на хостинг и openserver

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как установить сайт на движок wordpress, установка на хостинг и openserver

Домашний хостинг ч. 2. Установка CMS WordPress на Open Server.

Самостоятельная установка wordpress начинается с того, что у вас имеется уже в наличии скаченный архивный файл вордпресс, а вы горите желанием создать свой собственный сайт.



Существует несколько способов установки программы, все зависит от намерений и умений пользователя.

Первый вариант постановки вордпресс происходит на созданный виртуальный диск, обычно для этого используют openserver либо denver, а потом такой сайт регистрируют в системе. Такой тип установки позволяет производить управление сайтом непосредственно с личного компьютера, а не из сервера. Ресурс сначала формируется на локальном диске, заполняется, а только потом проходит регистрация домена и публикация сайта в сети. Следующий вариант, как проводится установка wordpress в сети интернет, представляет собой распаковку фала вордпресс непосредственно на имеющийся хостинг и домен. Такой способ создать сайт не совсем удобен новичкам, из-за необходимости управления созданной страницей из сервера.


Установка WordPress на OpenServer

Начнем немного с теории

Хостинг это некое условие для размещения вашего сайта, он имеет определенный набор функций, позволяющих поддерживать работу ресурса в сети интернета.

Домен представляет собой адрес или название для сайта, полностью привязан к хостингу. Приобретенный домен принадлежит владельцу ресурса, привязан к его особенности и последующей деятельности. Название домена должно легко произноситься, соответствовать характеристике ресурса.


Сайт на Wordpress. Установка Wordpress на хостинг.

Программа openserver позволяет создать виртуальные настройки с функциями хостинга и домена непосредственно на рабочем месте пользователя. В данной статье мы узнаем как установить wordpress на локальный диск программы openserver . Будем исходить от того, что пользователь не имеет установленную программу openserver, с помощью которой можно создать локальный диск. На виртуальный диск будет произведена установка wordpress с последующим созданием сайта.

Установка опенсервис на компьютер

Чтобы скачать openserver лучше зайти на официальный сайт его представителя. Там мы можем ознакомиться с информацией, а также бесплатно скачать нужный файл с программой. После того, как вы обзавелись скаченным файлом, его необходимо распаковать. Делать это желательно в корневой папке жесткого диска, сама по себе программа не требует установки, а хранить ее можно на любом электронном носителе. Когда закончится извлечение, то в корневой папке появиться значок «OpenServer». Его нужно нажать и запустить программу.

Итак, у нас имеется установленная программа openserver и архивный файл вордпресс, а нам осталось только запустить wordpress на локальный диск. Чтобы локальный диск заработал, необходимо файл запуска «OpenServer» нажать дважды, результатом удачного запуска послужит появление красного флажка в нижней части экрана в окне установки даты, времени. На него нужно нажать, появится меню с предложением запустить сервер – мы его запускаем. Теперь, сделав обновление браузера, открылась страница с названием localhost, а это значит, что мы сделали все правильно. Все! Этап установки — запуска локального диска успешно завершен. Это значит, что все нужные настройки работают в нормальном режиме и можно приступать к работе с вордпресс .

Установка на локальный диск

Для начала необходимо зайти в локальный диск, там открыть папку openserver. В ней создаем новую папку (желательно придумать ей название, сходное с названием будущего сайта). Следующий шаг к поставленной цели – это распаковка архивного файла вордпресс в созданную нами папку. После распаковывания вордпресс, сервер необходимо перезагрузить.

Через флажок в трее (тот что появился после установки локального диска), открываем «Мои сайты», выбираем показатель с названием нашего сайта. Ответом послужит открытие браузера, в нем вы увидите прописанный хост. Страничка практически пустая, но на ней имеется кнопка «Создать файл настроек», на который пока ни в коем случае не нажимаем! Так как сначала необходимо произвести настройку базы данных будущего сайта.

Чтобы сделать настройку базы данных, нужно снова, через флажок в трее перейти к пункту «Дополнительно» и нажать «PhpMyAdmin». В новом окне «Пользователь», которое появится, прописываем «root» (в поле пароль ничего писать не нужно) и вводим (ОК). После этого переходим в «Базу данных», где вписываем латиницей без пробелов любое название, после чего нажимаем «Создать». Если все пункты выполнены правильно, то появится диалоговое окно, повествующее о том, что база данных успешно создана.

На следующем этапе как установить wordpress мы должны привязать созданную базу данных к нашему движку вордпресс. Для такой операции возвращаемся к открытому браузеру, где находится уведомление «Создать файл настроек». После ее нажатия, откроется сайт с общей информацией. Ознакомившись, нажимаем «Вперед».

На новой странице мы заполняем предложенные поля:

«Имя базы данных», тут вписываем придуманное вами на этапе установки базы данных имя, то которое без пробелов и латиницей; «Имя пользователя», указанное нами root; «Пароль», не заполняем; «Сервер базы данных», остается неизменным localhost; «Префикс таблиц», меняется сам автоматически, поэтому его тоже не заполняем. Когда поля будут полностью заполнены, нажимаем «Отправить». Система «переварит» введенную информацию и закроет заполненное меню. Перейдя к новой страничке сайта, мы увидим свежие поздравления с успешным завершением очередного этапа запуска вордпресс. Следующий шаг создания сайта на вордпресс начинается с перехода к заполнению меню административного пользования.

Пока наш сайт находится на локальном диске, созданного при помощи программы openserver, сложные пароли и логин выдумывать нет необходимости. Здесь нужно заполнить поля с названием сайта, логином, дважды записать пароль и адрес электронной почты. Адрес почты может понадобиться позже, когда сайт будет работать на внешнем сервере. На него придут новые логин и пароль, если пользователь вдруг забудет старые и не сможет попасть в систему. На этой же страничке в графе о приватности ставим флажок и нажимаем «Установить». После недолгого ожидания откроется новая страница с очередными великими поздравлениями и предложением зайти в административную панель. Тут в новых полях авторизации заполняем данные полей для логина — пароля, главное не перепутать их с теми, что были указаны при установке для базы данных. К сожалению, после этого уже не будет пафосных поздравлений, но зато мы узнали как установить движок wordpress на локальный диск openserver. Все! Наш сайт в локальном диске создан.

Теперь у пользователя, особенного у не совсем опытного, появилась прекрасная возможность потратить уйму времени чтобы наполнить свой сайт нужной информацией и разобраться с его настройками. Полезным качеством использования локального диска openserver, станет появление у владельца сайта возможности для основательной подготовки и планомерного перехода к регистрации готового ресурса. Пока нет необходимости платить за домен и хостинг на содержание незаполненного сайта, необходимо потратить время на создание оформления и заполнить блог информацией. К тому же управляется сайт непосредственно с домашнего компьютера.

Работа на локальном диске поможет для пользователей, решивших в дальнейшем связать свою судьбу с созданием сайтов или блоговедением. Так можно легче усвоить систему работы ресурса. После установки движка можно посвятить себя практике управления модулями, установкой шаблонов и плагинов. Из имеющегося опыта могу утверждать, что поставить вордпресс – это провести лишь тысячную часть той работы, которую еще нужно проделать.

Следует учесть один момент, что работа сайта на локальном диске и работа его в хостинге может отличаться. Связано это с тем, что многие плагины не совсем подходят, а иногда и конфликтуют с некоторыми настройками. Происходит эта неприятность из-за того, что конфигурация локального сервера может не совпадать с конфигурацией сервера, на который впоследствии будет перенесен сайт. Такое несоответствие случается очень редко и проблема решается путем установки новых плагинов или настроек.

Похожие статьи

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss