Главная Новости

Featured Image - о миниатюрах записий

Опубликовано: 01.09.2018

Приветствую. В этом посте я хочу немного поговорить о так называемых Featured Images (миниатюра записи) — изображения которые автоматически размещаются в заголовках ваших постов. Данная функция появилась в WordPress еще в версии 2.9 и затем была доработана до окончательного варианта в версии 3.0.

Если раньше для того, что бы вывести избранное изображение в новостной ленте на главной странице, нужно было его вставить с самое начало текста, то теперь в большинстве тем для этого существует специальное меню — Featured Image (миниатюра записи) как правило, в нижнем правом углу редактируемого поста.

Сейчас встретить тему без поддержки Featured Images уже довольно сложно. Разве, что в совсем уж бесплатных и простеньких вариантах. В премиум темах как правило, возможно включить/выключить отображение Featured Image в записях. Например, если вы хотите что бы картинка отображалась только в ленте новостей, а внутри записи её не было видно.

Если вы начинаете вести новый WordPress сайт или блог, то проблем с Featured Images у вас скорее всего, не возникнет. Достаточно просто при написании нового поста вставить соответствующую картинку в меню Featured Images (миниатюра записи). Но, что делать если вы решили сменить старую тему на новую, а статей уже понаписано множество? Частично вам поможет замечательный плагин Regenerate Thumbnails , которым я и сам много раз пользовался. Но он не умеет вставлять новые Featured Images. Где-то заглавные картинки есть, а в каких то записях их вообще нет или есть картинки просто внутри текста. Легко и элегантно разобраться с этой проблемой вам помогут плагины о которых сегодня разговор.

Совсем простой, быстрый и бесплатный плагин. Все что он умеет — это автоматически находить любые картинки в записях и вставлять их как Featured Image. Если таковая уже есть, то плагин ничего не делает. Единственная настройка позволяет решить — нужно ли вам прикреплять такие картинки к страницам тоже или ограничится только записями.

В принципе, установив плагин вы можете вообще больше не обращать внимание на меню в нижнем правом углу. Плагин сам выберет первое изображение из теста и вставит его в заголовок.

Продвинутый, платный вариант того же самого плагина. За 7 «американских президентов» плагин в дополнение к вышеописанным функциям, может автоматом создавать миниатюры с видео роликов . Может использовать одну заранее выбранную картинку для вставки во все посты, удалять все миниатюры скопом. Ну и еще несколько мелких функций.

И наконец, еще один премиум плагин от того же автора, который позволит вам добавить Featured Image по категориям (рубрикам). Особо актуально для владельцев новостных сайтов со множеством разделов и подразделов.

Вот такая, небольшая подборка не сложных, но весьма удобных плагинов, которые смогут существенно сэкономить ваше время, особенно если вы решили перебраться на новый дизайн и соответственно, новую тему.

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss