Главная Новости

Как откатить назад версию плагина или темы?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как откатить назад версию плагина или темы?

как восстановить сайт на wordpress. Здесь и сейчас!

Привет читателям. Вы обновили WordPress плагин и обнаружили, что ваш сайт перестал нормально работать? Это может испортить настроение, и является одним из множества тех причин , почему новички зачастую не хотят обновлять плагины. В этой статье поговорим о том, как можно откатить плагин к предыдущей, стабильной версии.



Когда нужно откатывать WordPress плагины?

Вы должны всегда использовать только самые свежие версии самого WordPress, плагинов и тем, но порой какое-нибудь обновление может нарушить работу всего сайта. Вот почему перед обновлением рекомендуется сделать полный бэкап .

Восстановить сайт из бэкапа не всегда просто, но если вы знаете, какой плагин привел к проблеме, вы можете легко откатить изменения назад  и сообщить разработчикам о проблеме.


Исправляем все ошибки в Windows 10 в 2 клика.

Конечно, вы можете установить более старую версию плагина вручную, но есть более простой способ откатить версию плагина.

Rollback — откат версии WordPress плагинов

Прежде всего, вам нужно установить и активировать плагин WP Rollback . После активации, откройте страницу плагинов, чтоб увидеть, что под каждым расширением появилась новая Rollback (Откат) ссылка.


Как вернуть старый дизайн Youtube

если вам надо вернуться к предыдущей версии плагина, просто откройте страницу плагинов и кликните на ссылку Rollback (Откат) ниже этого плагина. WP Rollback откроет страницу, где вы увидите свежую версию и версию, к которой можно откатить плагин.

Просто выберете предыдущую версию плагину и нажмите на rollback-кнопку. Плагин выдаст сообщение, предупреждающее о том, что перед тем как совершить действие вам необходимо сделать полную резервную копию WordPress.

Если вы уверены в своих действиях, то можете запустить процесс, кликнув Откат-кнопку. WP Rollback скачает и заменит вашу текущую версию той версией, которую вы выбрали.

Откат WordPress тем к предыдущей версии

Если вы используете бесплатную тему, скачанную из хранилища тем WordPress.org, то WP Rollback сможет откатить и версию темы.

Просто откройте «Внешний вид», перейдите на страницу тем и кликните тему, версию которой хотите откатить. В правом нижнем углу появятся детали темы и кнопка Rollback (Откат).

Если вы не видите доступные версии, к одной из которых можно откатить вашу тему, то сначала убедитесь в том, что тема взята с WordPress.org, так как плагин не работает с темами, взятыми с других ресурсов. Если вы уверены в теме, то просто откройте консоль и перейдите на страницу  «Обновления», благодаря чему WordPress станет проверять обновления.

Теперь вернитесь на страницу тем и кликните на тему, версию которой хотите откатить – вы должны увидеть искомую кнопку Rollback (Откат).

А как вы, уважаемые читатели справляетесь с такими ситуациями?

 

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss