Главная Новости

Блог в стиле сервиса Digg

Опубликовано: 01.09.2018

видео Блог в стиле сервиса Digg

РЕМОНТ ТЕЛЕВИЗОРА. РЕМОНТ ТЕЛЕВИЗОРА Samsung PS51D550 своими руками. ♦СВОИМИ РУКАМИ Handmade DIY♦

Сегодня на WordPress Inside гостевой пост от автора блог Мир WordPress где также публикуется информации о данной популярной CMS для блогов — есть много чего интересного почитать, кстати!


РЕМОНТ СУППОРТА. РЕМОНТ СУППОРТА своими руками. ♦СВОИМИ РУКАМИ. HANDMADE♦

Все знают, что такое сервис Digg, но не все знают, что создать блог, подобный ему очень легко! Нам понадобится тема, внешне схожая с сервисом, 3 плагина для вывода фотографий из Flickr. Плагин для вывода последних комментариев в сайдбар, так же плагин для навигации. Совсем забыл, еще потребуется пятнадцать минут времени.

Демо |  Скачать

Ну а теперь по порядку и подробнее:

Шаг первый : установка темы.

Тема WordPress « Digg-like-theme » не сильно отличается в установке от других тем, но придется немного поработать с настройкой темы.

Распакуйте тему и загрузите её в папку http://site.ru/wp-content/themes/ вашего блога. Так, чтобы вместо site.ru был адрес вашего блога. Зайдите в панель администратора. Перейдтие во вкладку темы и активируйте тему «Digg-like-theme».

Шаг второй: нужные плагины.

Я уже писал, какие плагины будут нужны, а теперь о каждом чуточку подробнее.

Плагин « Get Recent comments » понадобится нам, для вывода последних комментариев в сайдбар. Конечно, существует много разнообразных способов показать последние комментарии, но мы пользуемся плагином для того, чтобы вывести ответы под стиль темы. Плюсом так же является то, что он очень детально настраивается.

Плагин « FlickrRSS » выводит последние фотографии из сервиса Flickr, можно настроить под свой аккаунт, под определенные метки, сообщества, а так же вывода любимых фотографий.

Ну и последний плагин, о котором, я уверен вы уже слышали, называется « WP-PageNavi » и служит он для создания навигации внизу вашего блога. Считаю этот wordpress плагин необходимый не только для этой темы, а для любой темы.

Шаг третий: вывод видео в сайдбар.

Заранее от себя скажу, что в этой теме вывод видео настроен немного странно. Давайте все же разберемся, как его туда вывести.

Сначала вам нужно создать категорию «Video» через панель администратора в вашем блоге. Далее создаем новую запись на блоге, наполняем контентом. После чего нам необходимо в «произвольных полях» добавить новое производное поле под названием «Video», а в значение вставляем ссылку на видео. Помните, что наша ссылка должна быть такой: http://www.youtube.com/v/nZ7UVkFXOxg.

Объясняю почему ссылка не стандартная. Youtube имеет ссылку вида «http://youtube.com/watch?v=JWj_qrjqvGU&f», где после слэша «watch?v=», а далее уникальный код. От нас требуется заменить «watch?v=» на «/v/», оставляя на месте уникальный код ролика. При правильном добавлении поля, в правом сайдбаре вы увидите видео миниатюру.

Шаг четвертый: вывод миниатюр.

После выхода третьей версии WordPress на странице при создании новой записи появилась форма, где можно указать превью. Но авторы темы «Digg-like-theme» решили пойти трудным путем. Для добавления миниатюры к записи вам нужно создать произвольное поле «Thumbnail.», обязательно с точкой!

И добавить туда название картинки из папки images/uploads/ в вашей теме.

Размер картинки 112 на 83 пикселя.

Шаг пятый, заключительный: создание логотипа.

Как писал автор темы на официальном сайте, в папке темы вложен файл шрифта, я его не нашел. Не проблема, я нашел шрифт, как у сервиса digg на просторах Интернета. Открываем фотошоп, выбираем шрифт «Digg font» и пишем название логотипа. Логотип делаем белым цветом на прозрачном фоне. Размер картинки должен быть 200x 45 пикселей. Сохраняем файл под именем «digg_like_logo.gif» в папке images вашей темы.

Вот так просто за пять шагов и пятнадцать минут можно создать сервис, похожий на digg. В архиве приложены все нужные плагины и шрифт для создание логотипа. Удачного блоггинга!

По традиции небольшой комментарий от меня. Не смотря на то, что шумиха с digg сервисами в рунете немного поутихла, многие помнят успех этого проекта, который, кстати, обладает весьма интересным дизайном. Такое себе совмещение простоты и наглядности отображаемой информации. Кроме того данный шаблон можно использовать в качестве базового материала для создания своего дизайна. Я, как правило, для своих блогов таки и поступаю — после некоторых изменений изначальный шаблон превращается в весьма интересный и отчасти уникальный проект. Собственно, в статье также полезно будет почитать про некоторые хитрости и решения для создания сайта — наглядный пример для обучения.

P.S. Постовой. С приближением одного из главных праздников новогодние рецепты с фото для женской аудитории будут весьма кстати.

В магазине музыкальных инструментов вы можете купить как диджейскую аппаратуру, так и саксофоны для любителей более спокойной изысканной музыки.

Компания QuartzStyle производит поверхности из композитного камня — столешница подоконники будут не только красивой, но и качественной деталью вашей кухни.

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss