Главная Новости

Как составить правильный title для страницы?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как составить правильный title для страницы?

Мета тег Title - как заполнять правильный тег Title для сайта, интернет-магазина на примере Nethouse

 



Доброго времени суток, уважаемые посетители! Сегодня продолжаем тему сео оптимизации и продвижения сайта, и я решил рассказать о том, как составить правильный Title для страницы.  Title – это самый главный заголовок страницы вашего сайта, который прописывается в коде и заключается в теги title. Выглядит следующим образом, <title>название веб — страницы</title>.


Мета тег title: пример правильного написания (Техника Эверест)

Во всех поисковых системах в результатах поиска (поисковой выдаче), всегда в заголовке выводиться именно то, что содержится в теги title, и ни чего другого. Поэтому, тайтлу страницы всегда нужно уделять особое внимание потому что он играет значительную роль в продвижении страницы сайта, так же как и релевантность страницы поисковому запросу .


Секреты внутренней оптимизации. Как правильно составить Title и Description?

Просмотреть содержание тега title (тайтл) , мы можем в любом браузере в верхней строке, посмотрите пример ниже, чтобы стало более понятно.

Основной момент в продвижении и оптимизации веб — страницы как раз является правильный title страницы , потому что все поисковые системы особое внимание уделяют именно заголовку. Связано это с тем, что заголовок передает смысл и содержание документа.

Составляем правильный Title страницы, соблюдая простые правила

Для того чтобы написать правильный заголовок страницы не нужно быть каким-то специалистом, единственное что нужно делать это соблюдать правила которые используются не один год и которые советуют опытные блоггеры и оптимизаторы. Я как то последнее время вообще перестал обращать внимание на заголовки страниц.

Но буквально вчера мне представилась возможность пройти опрос, «Какой ты сеошник» сдал я его без единой ошибки, даже сам удивился. В ходе прохождения теста как раз был вопрос о том «как составить правильный title страницы», после этого решил написать данный пост.

Очень важно при составлении title страницы нужно прописывать главные ключевые слова, под которые затачивается и продвигается страница. Приоритетные ключевые слова нужно прописывать как можно ближе к началу для получения большего эффекта. Если не соблюдать это правило, то даже страница, которая написана по правилам сео статей не сможет занять высоких позиций в выдаче.

Именно по тем ключевым запросам, которые прописаны в Тайтле страницы, ее находят в поисковых системах. Не указав основные поисковые запросы в теге Title продвижение страницы, не будет иметь смысла. Поэтому всегда уделяйте этому моменту пристальное внимание.

В том случае если при оптимизации заголовка страницы вы укажите название сайта, фирмы или своего бренда, то по такому запросу вы не получите посетителей, потому что у вас не какой-то крупный и известный мировой бренд. Рассмотрим подробнее на примере.

У вас сайт компании, которая занимается строительством гаражей и называется к примеру «Наш Гараж», то указав в Title страницы «Наш гараж», вы не получите не одного перехода, потому что такую компанию никто не знает. А вот если вы сделаете все правильно, и укажите то, чем занимается ваша фирма, то получить трафик с поисковиков будет больше шансов.

К примеру, «строительство гаражей в Волгограде или что-то подобное, то такой запрос с большей долей вероятности будет давать вам не только посетителей, но и клиентов.

Так же не менее важно соблюдать меру, не нужно в «тайтл» страницы прописывать только одни ключевые слова, иногда приходилось встречать сайты, которые через запятую перечисляли ключевые слова, такой метод оптимизации заголовка поисковики могут посчитать за спам.

Всегда старайтесь делать title страницы для людей, при этом, не забывая вписывать самые основные и приоритетные ключевые слова.

Для каждой страницы на вашем сайте заголовок (title), должен быть уникальным и не дублироваться на других страницах, не в коем, случае, нельзя использовать один и тот же тайтл на нескольких страницах.

 

К примеру, для одной из статей вы написали такой Title «как установить кнопки социальных сетей» значит, на вашем сайте больше не должно быть ни одной статьи с таким же заголовком.

Ключевое слово, которое вы прописываете в Title страницы обязательно должно быть и в самой статье и быть в той же словоформе, то есть его нельзя склонять.

Если в данной статье я пишу о том, «как составить правильный Title для веб – страницы», то и заголовок статьи должен содержать точно такой же ключевой запрос, не нужно склонять или вписывать синоним ключевого запроса, синонимы лучше использовать в самой статье для повышения релевантности и в описании (description).

В том случае если будет указана ключевая фраза, которая не употреблялась в тексте, то в этом случае поисковики посчитают что содержание статьи нерелевантно названию страницы (документа). Помните об этом!

Не употребляйте в заголовке страницы одно и то же слово несколько раз. Пример, «оптимизация сайта, раскрутка сайта, продвижение сайта в Москве», в таком случае правильный Title страницы будет выглядеть следующим образом «оптимизация, раскрутка, продвижение сайта в Москве».

Соблюдайте оптимальную длину title, не нужно его делать слишком большим, потому что все равно поисковики возьмут лишь ту часть, которая необходима, а все остальное отрежут.

Если у вас сайт или блог работает на WordPress, то при использовании сео плагинов, например All In One Seo Pack, там уже есть такая функция, которая показывает оптимальное количество символов при написании заголовка статьи.

Не нужно превышать рекомендации и выходить за рамки, пишите заголовок такой длины, чтобы не загорался желтый индикатор.

Если же у вас используется какой-либо другой движок сайта, то подобные плагины тоже должны быть, не знаю, конечно, какие у них название и функции, потому что я работаю только на Вордпресс.

Требования по длине Title страницы одинаков как для Гугл, так и для Яндекс, который все время подражает зарубежному гиганту.

Содержимое title страницы очень часто копируют с заголовка H1, это не совсем правильно, потому что заголовок, заключенный в тег H1 может состоять только из одного поискового запроса, в то время как «Тайтл», должен содержать кроме ключа дополнительные слова.

Ну что же, вот и все, надеюсь, прочитав этот пост от начала и до конца вы поняли, как составить правильный Title страницы, и не будете допускать ошибок в продвижении которые не дают вашему сайту полноценно развиваться и улучшать свои позиции в поисковой выдачи.

Скажите, а какие еще вы знаете действенные методы при составлении правильного Тайтла страницы, и что дает вам больший результат? Поделитесь в комментариях!

На этом у меня все, всем пока и удачи в покорении топ выдачи поисковых систем!

 

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss