Главная Новости

Создание и использование иконок в шаблонах и контенте сайта

Опубликовано: 01.09.2018

видео Создание и использование иконок в шаблонах и контенте сайта

Продающий сайт за 60 минут своими руками. Вебинар по конструкторам сайтов и Adobe Muse

Большинство людей при поиске нужной информации бегло просматривают страницу сайта, и только когда что-то привлечет их внимание, начинают действительно читать и искать то, что им нужно. Именно использование иконок является простым, а главное эффективным способом, чтобы привлечь внимание. Иконки, как и разрывы между абзацами, играют огромную роль в форматировании текста: они визуально делят контент, тем самым упрощая его восприятие.


Как добавить иконки в меню Wordpress

Какой вариант лучше?

Грамотно отформатированная страница с расставленными акцентами в виде иконок и читаемыми абзацами способна привлечь внимание заинтересованного пользователя и не дать ему потеряться в тексте: помочь найти то, что он ищет. Основная цель иконок – это привлечение внимания, помощь в обработке и поиске информации на страницах вашего сайта.


Как создать векторные шрифтовые иконки (Font Awesome и подобные)

Где и зачем нужны иконки?

Иконки можно использовать в перечисление услуг, что является неотъемлемой частью эффективного маркетинга. Простой список услуг или преимуществ весьма банален и скучен, но в сочетании с иконками это весьма эффективный способ заинтересовать пользователя.

Пример использования иконок в элементах шаблона сайта (в онлайн заявке, в баннере, в калькуляторе):

Размещение иконок в контенте для выделения ссылок:

Кроме того, для большей эффективности можно использовать иконки в хронологической последовательности:

Как заполучить немного иконок для своего сайта?

Очень важно использовать иконки подходящие по тексту, к примеру, если вы пишете про доставку, то и иконка должна соответствовать. Исходя из этого, возникает вопрос: «где их взять»? Тут у вас есть 3 пути:

1. Нарисовать их самостоятельно. 2. Заказать в веб-студии (например, у нас :-)) или на фрилансе. 3. Найти уже готовые и подходящие вам варианты на специальных сервисах. Достаточно большой выбор иконок представлен на следующих сайтах: iconfinder.com, iconizer.net, iconsearch.ru, findicons.com. Самые распространенные иконки можно скачать бесплатно, за уникальные и авторские – придется заплатить (но, как правило, это совсем недорого).

При подборе иконок для вашего сайта нужно не упускать ряд важных правил. Безусловно, требуется, чтобы иконка соответствовала контексту размещения. Все иконки, которые вы размещаете на странице, должны представлять собой коллекцию, т.е. сочетаться друг с другом по качеству изображения, стилю оформления и цветовой гамме. Дерзайте!

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss