Главная Новости

Плагины для сохранения писем контактных форм в базе данных WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Плагины для сохранения писем контактных форм в базе данных WordPress

Сохраняем данные формы Contact Form 7 в админке - обзор плагина Contact Form 7 Database Addon

Существует только три основных плагина контактной формы для WordPress, которые имеют возможность сохранять электронные письма в базе данных вашего сайта. Некоторые включают в себя функцию самой контактной формы и функцию сохранения электронных писем в базу данных. А остальные являются только дополнениями для определенных плагинов.


Как сохранить отправленные письма Contact Form 7? Плагин Flamingo

Эта статья предназначена в первую очередь для пользователей, которые хотят получить возможность контролировать и управлять сообщениями, полученными с помощью контактной формы.

Что же, давайте начнем. Сегодня мы рассмотрим самые загружаемые плагины этой категории с высоким рейтингом, которые представлены в официальной библиотеке WordPress.org. Каждый из них имеет свои положительные и отрицательные стороны.


WordPress. Где сохраняются сообщения с формы обратной связи.Настройка уведомлений.

Смотрите также :

1.

Работает только с определенными плагинами. Contact Form DB сохраняет данные контактной формы в базу данных и автоматически создаёт шорткоды для последующей вставки и отображения этих данных. Работает со следующими плагинами:

JetPack Contact Form Contact Form 7 Fast Secure Contact Form

Преимущества :

Позволяет сохранять данные, полученные через контактную форму в базе данных. Отображает данные, полученные через контактную форму. Работает с популярными контактными формами, представленными на WordPress.

Недостатки :

При импорте из CSV в Excel некоторые языки могут пропасть и не отображаться. Разработчики JetPack, Contact Form 7, Fast Secure Contact Form, с которыми функционирует этот плагин не являются разработчиками этого плагина. Поэтому нет единой концепции. Узконаправленность в работе: работает только с определенными плагинами. Ваш WordPress сайт должен поддерживать PHP5 или выше. Этот плагин не сможет работать, если сайт поддерживает PHP4. Очень сложен в установке, существует огромное количество дополнительных процессов установки. Для расширения функциональности этого плагина вам необходимо использовать и устанавливать определенные шорткоды.

Вывод

Можно сказать, что это очень функциональный и простой в использовании плагин, но некоторые недостатки могут отпугнуть неопытных пользователей, так как простым пользователям может быть немного трудно разобраться с использованием шорткодов или с процессом установки.

2. Contact Form to Email

Этот плагин представляет собой контактную форму с возможностью отправки информации на электронную почту, а также в базу данных и файл CSV. В дополнение к этой основной функции плагин имеет опцию печати отчетов и возможность экспортировать выбранные данные в файлы CSV / Excel.

Преимущества :

Во избежании потери заявок и для ведения учета полученных сообщений из контактных форм, данные заполненных контактных форм сохраняются в базе данных. CSV-файл можно открыть и работать с помощью Excel. Данные контактной формы отправляются по электронной почте на один или несколько заданных адресов электронной почты. Этот плагин также поддерживает функцию авто-ответов пользователю, который заполнил контактную форму. Есть возможность распечатать список контактов, полученных через контактную форму в пределах выбранного диапазона дат. Плагин поддерживает функцию защиты от спама (встроенная капча).

Недостатки :

Трудно использовать простым пользователям и разбираться в огромном количестве опций. Бесплатную версию нельзя изменить. Вы должны купить платную версию, чтобы иметь возможность настроить контактную форму. Нет бесплатной технической поддержки (60 дней службы поддержки можно приобрести за $ 25).

Вывод

Contact Form to Email довольно трудно использовать простым пользователям, и разбираться в огромном количестве опций. Это конечно хорошо, но нужно потратить кучу времени на изучение возможностей и настройки плагина, так как он одновременно обеспечивает функции как контактной формы, так и возможности сохранять электронные письма в базе данных.

В этом случае гораздо лучше использовать отдельные плагины, которые по отдельности выполняют свои функции лучше. Лучше установить два простых и многофункциональных плагина, чем один но очень сложный. Еще расстраивает тот факт, что бесплатная версия не имеет технической поддержки. Это платная функция. Так что если у вас есть хотя бы один маленький вопросик по этому плагину, то вы должны заплатить 25$.

3. Contact Form to DB

Плагин Contact Form to DB является эксклюзивным дополнением для плагина Contact Form от BestWebSoft. Плагин дает уникальную возможность управлять сообщениями, полученными с помощью контактной формы.

Список основных возможностей действительно впечатляет: сообщения могут быть сохранены, просмотрены, удалены или загружены с помощью панели управления. В случае, если вы решите отключить плагин, он будет служить в качестве базы данных для старых сообщений.

Существует также плагина, которая позволяет повторно отправить и периодически удалять старые сообщения, управлять вложениями и получить приоритетную техническую поддержку и ответы на все ваши вопросы в течение одного рабочего дня.

Преимущества :

Как и остальные плагины, Contact Form to DB позволяет сохранять данные, полученные через контактную форму в базе данных. Вы можете управлять сообщениями (просматривать, удалять и загружать сообщения) с помощью панели управления. В случае если вы решите отключить плагин, он будет служить в качестве хранилища для старых сообщений. Простой в установке без каких либо дополнительных действий. Contact Form to DB является дополнением для Contact Form и имеет единую концепцию с остальными продуктами этой компании, что потенциально может уменьшить количество проблем с совместимостью плагинов и его дальнейшей работоспособностью. Отличная служба поддержки, наличие приоритетной технической поддержки для владельцев PRO версии. Нет проблем с использованием и установкой как для простых, так и для опытных пользователей, есть подробная документация, видео-инструкции и текстовые инструкции со скриншотами.

Недостатки :

Бесплатная версия не так многофункциональна как платная версия плагина Contact Form to DB Pro . Приоритетная техническая поддержка и гарантированный ответ в течение дня доступен только при покупке Contact Form to DB Pro. Запросы от пользователей бесплатной версии рассматриваются до пяти дней.

Вывод

Главной особенностью этого плагина является простота установки, настройки и использования. Мы должны признать, что Bestwebsoft действительно понимают, что не все пользователи имеют достаточно высокий уровень владения системой WordPress.

Также этот плагин является отличной парой с Contact Form . Они работают вместе, как говорится, без сучка и задоринки. Многих пользваотелей может разочаровать отсутсвие возможности создавать новые поля, но для этого существуют другие плагины, сборщики форм с более сложной системой настройки, которые расчитаны на опытных пользователей WordPress. Также основная часть функционала, который позволяет настраивать вид и отображение формы, доступна только пользователям PRO версии.

Заключение

Плагины с функцией управление сообщениями контактной формы очень полезны для всех типов сайтов, поскольку не все контактные формы имеют такие функции, как возможность сохранять данные, полученные через контактную форму в базе данных.

Эта главная функция поможет избежать потерю заявок и улучшит ведение учета полученных сообщений из контактных форм.

Они помогут вам автоматизировать процесс сбора, обработки и управления данными. Вы без труда сможете отыскать старые письма или данные.

Надеемся, что данный обзор поможет вам сделать правильный выбор, который больше всего удовлетворит ваши потребности.

(На правах рекламы)

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss