Главная Новости

Удобный кросспостинг WordPress с плагином Social Networks Auto Poster

Опубликовано: 01.09.2018

видео Удобный кросспостинг WordPress с плагином Social Networks Auto Poster

Бесплатный автопостинг в социальные сети

Приветствую друзей моего кошачьего блога, а также любопытных, сочувствующих и просто случайных посетителей из поиска! Последних, кстати, приглашаю переквалифицироваться в какую-нибудь из групп, названных выше ????


Кросспостинг в соцсети SMMplanner / KALININLIVE

Без свойственных мне долгих вступлений сегодня перейдем прямо к делу — поговорим об отличном плагине кросспостинга WordPress, который я открыла для себя совсем недавно и изрядно провозившись с настройкой, поняла, что просто обязана куда-нибудь записать этот процесс — по памяти второй раз не повторю. Да и вам пригодится наверняка… Итак, речь пойдет о Social Networks Auto Poster {SNAP} — плагине автоматического кросспостинга WordPress в социальные сети, другие блоги и т.д.


автопостинг из блога вордпресс в социальные сети

Прежде всего, обязательная пара слов о том, зачем он вообще нужен. Да-да, я знаю, что вам вовсе несложно после публикации поста перейти на его страницу и по очереди понажимать на все соцкнопочки . Ну а самые стойкие делают и вовсе анонсы в соцсети вручную. Все так. Сама так делала.

Однако не так давно столкнулась с необходимостью как-то автоматизировать этот процесс — все дело в том, что публикуя одномоментно пять-десять новостей на сайт, крайне неудобно и долго каждую расшаривать вручную. При этом еще если ссылки на статьи нужно оставлять не в своих основных аккаунтах, а в специально созданных под это дело, то придется либо постоянно перелогиниваться, либо использовать другой браузер. Я всегда за удобство и комфорт в работе, как вы поняли в прошлый раз , а потому мне ни один из этих вариантов не подошел.

И я стала искать вариант автоматического кросспостинга с сайта WordPress, причем основным критерием выбора был максимальный охват площадок для кросспостинга. То есть можно, конечно, настроить автопостинг в Twitter через FeedBurner, для других соцсетей поставить свои отдельные плагины… Но опять не вариант — хочется же все настроить из одного интерфейса и забыть. Вот тут-то и попался, к счастью, мне Social Networks Auto Poster {SNAP} .Гениально удобный плагин, дай бог здоровья его разработчикам))

Social Networks Auto Poster {SNAP} — основные возможности

Social Networks Auto Poster {SNAP} умеет осуществлять автоматический кросспостинг из WordPress в практически все популярные соцсети и блогоплатформы. Вот полный список сервисов, работу с которыми поддерживает SNAP:

App.net – кросспостинг в ваш аккаунт; Blogger /Blogspot – автопостинг в ваш блог с поддержкой HTML; Delicious – автодобавление закладки на статью в профиле; Deviantart.com -автопостинг в блог с поддержкой HTML; Diigo – автодобавление статьи в закладки в аккаунте; Facebook – кросспостинг на личную страницу, страницу сообщества, в группу. Позволяет добавлять изображения; FriendFeed – кросспостинг в аккаунт с возможностью прикрепления изображений; Instapaper – добавление ссылки на статью в закладки; Google+ (используется стороннее API — а потому кросспостинг в Google+ возможен только в PRO-версии) – кросспостинг на вашу личную страницу или в сообщество с возможностью прикрепления изображений к анонсам; LinkedIn – автопостинг в свой аккаунт в бесплатной версии, и на страницы сообществ и групп — в платной; LiveJournal – кросспостинг анонсов в блог; Pinterest (только в PRO-версии) – отправка миниатюры записи как Pin в вашу ленту; Reddit (только в PRO-версии) – кросспост; Scoop.It – автопостинг в «Темы», возможность прикреплять изображения; Stumbleupon – добавление записи в закладки; T umblr – кросспостинг в блог с поддержкой HTML; Twitter – кросспостинг с возможностью прикрепления изображений; Plurk – автопостинг в аккаунт. Можно прикреплять изображения; vBulletin – автопостинг на форум: можно создавать новые темы и новые посты; ВКонтакте – автопост на личную страницу или в группу с поддержкой изображений; WordPress – кросспостинг как в автономные блоги WordPress, так и в блоги на WordPress.com; YouTube (только в PRO-версии) – отправка анонсов в фид YouTube.

Как понятно из описания, существует две версии плагина, некоторые возможности доступны только в платной… Правда, нам и бесплатной, если честно, хватит за глаза. Конечно, очень печально отсутствие в бесплатной версии {SNAP} кросспостинга в Google+, зато приятно удивило наличие в списке ВК — все-таки буржуйский плагин…

Кому нужна платная про-версия, она здесь (не рефка ???? ). Стоит $49.95 и позволяет постить анонсы хоть в 100 аккаунтов для каждой сети. А вот бесплатная версия поддерживает только по одному аккаунту: то есть вы можете отправлять анонсы в один акк в твиттере, один — ВК, ну и т.д.

Ну а мы займемся бесплатной версией. Для начала несколько картинок покажу, чтобы разрядить атмосферу ????

Вот так выглядит установленный Social Networks Auto Poster {SNAP} в списке плагинов:

Кстати, об установке: она ровно ничем не примечательна: плагин отлично находится поиском из админки, ну или вот здесь можно скачать и закинуть по FTP на сервер.

После активации настройки SNAP появляются в меню «Параметры» консоли и будут выглядеть примерно так (очень длинная простыня, впечатлительным не смотреть! Нам правда, и третья часть из этого не понадобится, если честно.):

Ну а вот так все будет выглядеть настроенное:

Страница добавления записи:

Теперь, собственно, переходим к настройке кросспостинга.

Настройка Social Networks Auto Poster {SNAP}

Настройка кросспостинга в Facebook

C facebook у нас все сложно — нам вначале потребуется создать приложение, затем подключить его к сайту и потом авторизовать, то есть дать доступ. Впрочем, по пошаговой инструкции это сделать не составит большого труда.

Регистрация в качестве разработчика

Переходим по ссылке https://developers.facebook.com/apps Нажимаем «Зарегистрироваться в качестве разработчика» — зеленая кнопочка: Соглашаемся с правилами: Подтверждаем свой номер телефона Указываем дополнительную информацию И вуаля — вы уже разработчик facebook — можно похвастаться перед друзьями и родственниками ????

Создание приложения facebook

«Apps» — «Create a new app» в вернем меню Заполняем «Display name» — придумываем СВОЕ уникальное название для приложения и указываем категорию, неважно какую Заполняем капчу Сохраняем куда-нибудь App ID и App Secret В левом меню жмем «Настройки», в «App Domain» указываем домен сайта, для которого настраиваем кросспостинг, затем «Добавить платформу»: Выбираем «Website» Указываем URL сайта, для которого настраиваем кросспостинг — не вводите те же значения, что видите на скрине. Сохраняем. По умолчанию все записи, добавляемые приложением, будут видны только администратору. Чтобы сделать их доступными для всех, в «Status & Review» отключаем невидимый режим Еще раз подтверждаем Приложение готово!

Подключаем приложение facebook к блогу WordPress

Заходим в консоль блога и идем в настройки Social Networks Auto Poster Добавляем новый аккаунт кликом по зеленой кнопке.  Из списка выбираем facebook Заполняем название аккаунта (для собственного пользования), указываем адрес странички или группы, куда будет осуществляться кросспостинг в Facebook (1), App ID (2) и App Secret (3), полученные нами ранее. И тут же делаем некоторые настройки публикации, которые в особых пояснениях не нуждаются. Вы получите предупреждение, что настройка еще не закончена.  Все дело в том, что приложение нужно еще и авторизовать, то есть дать ему доступ к вашему аккаунту.

Авторизация приложения Facebook

Получив на предыдущем шаге вот такое сообщение:  мы открываем настройки и находим внизу ссылку «Авторизовать ваш аккаунт»: Далее нас перебрасывает на Facebook, где мы даем приложению все необходимые доступы и разрешения, после чего возвращаемся обратно, и если все прошло успешно, то видим такую картину:  Это означает, что кросспостинг WordPress в Facebook успешно настроен.

Настройка кросспостинга в Twitter

Процесс настройки автоматического кросспостинга из WordPress в Twitter значительно проще, но все же тоже потребует создания приложения, его подключения и т.д.

Создаем приложение Twitter

Заходим в центр разработчиков Twitter — https://dev.twitter.com/apps , логинимся под тем аккаунтом, куда будем осуществлять кросспостинг. Нажимаем «Create a new app»: Указываем название, описание приложения — видны только вам, url сайта, для которого настраиваем кроосспостинг в twitter, принимаем соглашение, заполняем капчу и создаем приложение. Сохраняем Consumer Key и Consumer Secret: Переходим вверху на вкладку «Setting» и выставляем приложению уровень доступа «Read and Write»: Возвращаемся на вкладку «Details» и внизу нажимаем «Create my access token»: Обновите страницу и скопируйте полученные “Access token” и “Access token secret” Все, приложение готово!

Подключение приложения Twitter к сайту WordPress

Здесь все просто: добавляете в настройках Social Networks Auto Poster новый аккаунт, указываете там все ранее полученные ключи, которые будут запрошены, и приложение уже готово к работе, кросспостинг в Twitter из WordPress настроен.

Настройка кросспостинга в ВКонтакте

Создание приложения ВКонтакте

Заходим в свой аккаунт, переходим по ссылке http://vk.com/developers.php (ссылка «разработчикам» внизу страницы) и нажимаем кнопку «Создать приложение» Указываем название приложения, тип оставляем «Standalone» Подтверждаем свой номер телефона через код по SMS На вкладке настройки сохраняем ID и защищенный ключ приложения, а также указываем адрес сайта (1), тематику (2) и домен (3). Сохраняем настройки — приложение создано!

Подключаем приложение ВКонтакте к сайту

Заходим в настройки Social Networks Auto Poster и добавляем новый аккаунт, из списка выбираем VK Заполняем название (1), ссылку на страницу или группу DR, куда настраиваем кросспостинг (2), указываем ID приложения, полученное при его создании (3) Раскрываем настройки созданного кросспостинга и переходим по ссылке « Authorize Your vKontakte(VK) Account » для авторизации аккаунта Подтверждаем все доступы для приложения, после чего нас перебрасывает на страницу с текстом: «Пожалуйста, не копируйте данные из адресной строки для сторонних сайтов. Таким образом Вы можете потерять доступ к Вашему аккаунту.». В адресной строке на этой странице нужно найти и скопировать access token: Вставляем это значение в окошко vKontakte(VK) Auth Response и сохраняем еще раз настройки — все, кросспостинг ВКонтакте настроен!

Подключение всех остальных аккаунтов таких затруднений не вызовет, поскольку в большинстве случаев сводится к вводу логина/пароля/адреса страницы сервиса, куда будет осуществляться кросспостинг. Поэтому рассматривать каждое по отдельности не имеет смысла. Что-то не получится — спрашивайте в комментариях.

Кроме того, я сознательно пропустила настройку кросспостинга в Google+, потому что она доступна только в платной версии.

Дело за  малым: создать во всех вышеперечисленных сервисах по аккаунту и распространять свой контент в автоматическом режиме. Общие же настройки кросспостинга я рассматривать не буду, потому что, во-первых, сама ничего там не меняла, и все отлично работает по умолчанию, а во-вторых, все настройки полностью на русском, так что разобраться при необходимости труда не составит.

Вот так вот элегантно мы с вами еще немного облегчили собственную жизнь, и осознавая, что я немного приложила к этому лапу, в самодовольном расположении духа удаляюсь.

Хорошего всем дня!

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss