Главная Новости

Bookly — плагин для онлайн бронирования с поддержкой Google Calendar и WooCommerce

Опубликовано: 01.09.2018

Все прекрасно знают, что такое онлайн-бронирование. Мы бронируем в интернете постоянно — номер в отеле, столик в ресторане, визит к стоматологу, билеты на концерт, кинотеатр и так далее. 

Сегодня создать свой сайт с возможностью делать онлайн бронь проще простого, для этого существуют готовые решения, например WordPress плагин  Bookly Booking Plugin .

Описание    Демо    Купить за $59

Смотрите также :

Bookly — это универсальный плагин для онлайн бронирования, планирования встреч и мероприятий. Он адаптивный, хорошо работает с мобильными устройствами, поддерживает интеграцию с Google Calendar и WooCommerce.

В этом обзоре мы рассмотрим основные возможности Bookly, и покажем как с ним работать и настраивать в WordPress. Приступим!

Возможности Bookly

У Bookly есть две версии: Lite и Premium. Давайте разберемся, какая больше подходит для вашего сайта и бизнеса.

Лайт версия

Вы можете загрузить бесплатно лайт версию из официального каталога плагинов WordPress:

После установки плагина вам станут доступны такие возможности:

Адаптивный дизайн для пользователей для удобного бронирования и планирования мероприятий Удобная внутренняя админ часть для управления бронировками Готовность к переводу на другие языки Календарь с просмотром событий по месяцам, неделям и дням Настройки цвета и стиля для модуля бронирования Профили пользователей для просмотра их событий Настройка выходных и праздничных дней в календаре Импорт/экспорт броней и мероприятий Кастомные поля Уведомления и напоминания событий

Это вполне достойный список функций, согласитесь. Я думаю, что для малого бизнеса этого будет достаточно, и премиум версия плагина не понадобится.

Несмотря на это, в платной версии есть весьма крутые штуки, которые многим могут пригодиться.

Премиум версия

Платная версия доступна за $59 на CodeCanyon и включает в себя (кроме вышеперечисленных функций) такие возможности:

Много доступных дополнений и аддонов (например,  Bookly Service Extras ) Интеграция с Google Calendar Синхронизация календаря Интеграция с WooCommerce, PayPal, Authorize.net и Stripe Встроенная корзина (для интернет магазина) Отчеты по платежам и событиям Уведомления через Email с расширенными настройками Система купонов и скидок

Теперь становится понятно, что только платная версия раскрывает весь потенциал плагина Bookly. Особенно это касается поддержки синхронизации и интеграции Google Calendar и поддержки интернет магазина WooCommerce.

Также в платной версии ваши пользователи смогут получать уведомления по email, в отличие от текстовых уведомлений в лайт версии.

Так что, основываясь на всех перечисленных функциях, мы все же рекомендуем обратить внимание на премиум версию Bookly для компаний, которые хотят получать деньги сразу в момент подтверждения брони, но как и всегда, выбор за вами.

Работа с плагином Bookly

Теперь, когда мы разобрались со всеми возможностями Bookly и различиями в версиях Лайт и Премиум, давайте перейдем к настройке и работе самого плагина.

Мы покажем вам несколько скриншотов из фронтенд и бэкенд процесса работы с плагином, чтобы вы имели представление, как все выглядит на практике, и насколько это подходят для вашего сайта и бизнеса.

Как Bookly выглядит для пользователей

Модуль бронирования Bookly выглядит максимально простым и не перегруженным лишними функциями и полями. Каждый этап процесса визуально выделен и пронумерован, каждое поле для выбора находится на своем месте и в целом не вызывает вопросов у типичного пользователя.

Например, на картинке ниже показан процесс бронирования визита к косметологу. Пользователь может выбрать нужную ему услугу, выбрать мастера и посмотреть, в какие дни и какое время этот мастер доступен:

Все эти шаги настраиваются по-отдельности в админке, где вы также можете задавать цвет и стиль оформления. Например, вы можете настроить шаг "Оплата" и выбрать из доступных способов оплаты, которые предлагает ваш сайт:

Календарь и график работы сотрудников

Главная и удобная фишка Bookly — это поддержка синхронизации через Google Calendar. В админке вы видите полный календарь событий с графиком запланированных мероприятий по каждому вашему сотруднику. Это становится возможным благодаря синхронизации вашего календаря с другими календарями сотрудников с помощью Google Calendar.

Вы наглядно видите график и расписание работы всех сотрудников. Также у каждого сотрудника есть доступ к своему профилю, где они заполняют информацию о себе, указывают список предоставляемых услуг, рабочее время, часы приема и помечают свои выходные и дни отпуска:

Нам нравится, как удобно плагин разделяет каждого человека и его профиль. Каждый отдельно управляет своим рабочим процессом и временем, а вы потом видите общую картинку в главном календаре.

Купоны и скидки

Тут все очень просто. Каждый сотрудник может зайти в админку и создать купон на любую свою услугу, указав имя купона и размер скидки. Также можно задать, сколько раз купон может быть использован.

Далее посетитель вставляет имя этого купона в соответствующее поле на этапе оплаты выбранной услуги. Проще не бывает!

Уведомления для пользователей

Ну и наконец, важная часть любой системы заказов и бронирования — уведомления для пользователей. В бесплатной лайт версии Bookly вы можете настроить только SMS уведомления для ваших пользователей. В премиум версии доступны как SMS, так и обычные email уведомления.

В настройках предусмотрено несколько базовых шаблонных заготовок для email уведомлений, но вы можете отредактировать их на свое усмотрение, используя шорткоды в тексте, например {client_name} или {company_phone}.

Цена и поддержка

Лайт версия совершенно бесплатна и доступна для загрузки на wordpress.org .

Премиум версия стоит $59 и доступна для покупки на CodeCanyon .

Также премиум версия включает все будущие обновления плагина и техподдержку в течение 6 месяцев после покупки. Дополнительные 12 месяцев обновлений и поддержки обойдутся вам в $20,63 сверху.

Что касается поддержки бесплатной версии, вы всегда можете задать вопрос на форуме, а также посмотреть другие типичные вопросы и ответы в разделе FAQ. Для премиум версии отдельно доступны видео уроки с инструкциями по настройке и работе с плагином Bookly.

Для кого в итоге подходит Bookly?

Bookly — это отличный инструмент для бронирования, который подойдет практически любому малому бизнесу и среднему: салоны красоты, рестораны, услуги адвоката, нотариуса, консультанта, а также отели, кинотеатры и медицинские учреждения.

Стоит ли покупать премиум версию за $59? Наверное да, ведь вам будет трудно обойтись без таких вещей как: поддержка eCommerce, синхронизация через Google Calendar, формирование отчетов и настройка Email уведомлений. К сожалению, все это доступно только в платной версии.

Но вы всегда можете сначала поставить бесплатную лайт версию и все протестировать, чтобы понять, подходит ли вам вообще этот плагин. А некоторым небольшим компаниям и вовсе будет достаточно только лайт версии.

Источник: 

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss