Главная Новости

PulseAudio 12.0

Опубликовано: 01.09.2018

видео PulseAudio 12.0

Ecualizador PulseAudio Linux ubuntu/Debian

Состоялся релиз звукового сервера PulseAudio 12.0. PulseAudio — кроссплатформенный звуковой сервер, который выступает в роли посредника между приложениями и различными звуковыми подсистемами. PulseAudio принимает звук от одного или нескольких источников и направляет одному или нескольким приёмникам. Одной из целей проекта является предоставление возможности перенаправления любых звуковых потоков, включая потоки от процессов, требующих прямого доступа к аудиоустройствам. Cервер распространяется под лицензией GNU GPL, а библиотеки — под GNU LGPL. Поддерживается работа в Linux, Solaris, FreeBSD, OpenBSD, DragonFlyBSD, NetBSD, macOS и Windows.



Основные изменения:

Улучшено определение задержек при передаче звука с использованием bluetooth-профиля A2DP и протокола AirPlay. В module-switch-on-connect теперь игнорируются виртуальные устройства. При передаче сжатых звуковых потоков через S/PDIF или HDMI теперь устанавливается флаг non-audio , который уведомляет, что требуется дополнительное раскодирование. HDMI теперь является более приоритетным каналом вывода по сравнению с S/PDIF. Увеличено количество bluetooth-гарнитур, которые поддерживает профиль HSPю. В модуль module-pipe-sink добавлен новый аргумент use_system_clock_for_timing, с помощью которого можно использовать для синхронизации потока системный таймер. Модуль module-pipe-sink теперь может использовать уже существующие каналы. Добавлена поддержка стереовывода для USB-гарнитур Steelseries Arctis 7. Добавлена поддержка разъёмов подключения громкоговорителей Dell Thunderbolt Dock TB16. В систему подавления эха Speex добавлен параметр dereverb . Добавлен новый модуль module-always-source, который позволяет проверить, что всегда доступен как минимум один источник звука, который не работает в режиме мониторинга. module-augment-properties теперь использует XDG_DATA_DIRS для поиска файлов .desktop. Реализована возможность исключения GConf из списка зависимостей. qpaeq портирован на Qt 5 и его лицензия изменена с AGPL на LGPLv2.1. Реализована совместимость с glibc 2.27.

>>> Подробности


KXstudio podcast mixer - using multiple PulseAudio jack-sinks & jack-sources

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss