Главная Новости

Простой способ собрать калькулятор для сайта на WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Простой способ собрать калькулятор для сайта на WordPress

Отправка заявки на почту локального сервера Денвер // Веб-разработчик 1.0

Калькулятор — самый очевидный способ наладить сбор полностью готовых индивидуальных заявок на сайте или лендинге. Для WordPress написан не один десяток плагинов, но часть из них стоит денег, а бесплатные — обычно имеют не самый свежий дизайн и грешат ограничениями в настройках. Конечно, всегда есть вариант с «подтянуть навыки Javascript и HTML и сделать самому», но это ваше время, которое тоже стоит денег, — плюс редактирование самописного калькулятора едва ли будет самой удобной задачей на свете.



Есть способ сделать калькулятор без необходимости устанавливать и отсматривать плагины или возиться с кодом и сложными параметрами формул. Речь о бесплатном сервисе uCalc — по сути, это онлайн-конструктор, где вы в визуальном режиме собираете и настраиваете калькулятор с нуля или по шаблону, а затем получаете готовый код, который и встраиваете на свой сайт.


Как создать форму регистрации или обратной связи на сайте с помощью Google форм

За 15-30 минут здесь можно создать калькулятор для расчета любой услуги, оформить калькулятор доставки для интернет-магазина, а то и вовсе научить калькулятор считать и переводить что угодно во что угодно.


Интернет-магазин в Adobe Muse

Собранный в uCalc калькулятор умеет выдавать результаты динамически без перезагрузки страницы, подстраиваться под экраны мобильных устройств, отправлять информацию о заказе владельцу сайта и принимать оплату через «Яндекс.Кассу».

Настройка дизайна калькулятора

Для начала, перетаскиваем элементы в конструкторе, расставляя их в рабочем поле, как захочется: нам доступны ползунок, выпадающий список, галочка, флажок, поле ввода данных (телефон, почта и т.д.), поле текстового комментария и кнопка заказа.

Размеры и цвета кнопок и текстовых элементов можно менять, просто кликнув на них. Вскоре добавится возможность менять цвет фона и элементов калькулятора, а также выбирать шрифты.

Еще один приятный момент — возможность добавлять картинки. Изображение можно вставить не только в шапку, но и в любую область внутри калькулятора — например, чтобы сделать иллюстрацию к каждому пункту выбора.

Вы можете добавить до 4 блоков в одной строке. Если сайт, для которого создается калькулятор, адаптивен или имеет отдельную мобильную версию, количество блоков в строке будут меняться в зависимости от размеров экрана устройства, с которого зашел посетитель. Если же ваш сайт вдруг не адаптирован под мобильные устройства, калькулятор просто будет отображаться в уменьшенном виде — без переноса блоков.

Чтобы заранее проверить, как калькулятор будет выглядеть на разных экранах, достаточно переключиться во вкладку «Предпросмотр».

Настройка формулы

В разделе «Формула»в конструкторе ваш калькулятор представлен в виде схемы: у каждого поля есть своя буква-переменная. Подставляя эти переменные, а также математические знаки и цифры в строку слева, вы можете создать одну или несколько формул — последнее удобно, если нужно сделать скидку за выбор конкретных услуг или товаров.

Подключение оповещений и оплаты

Все эти опции доступны в настройках кнопки.

В пункте «Оповещение владельца» можно выбрать, какую именно информацию из заявки отправлять на почту или телефон менеджера и отметить, в каком порядке выводить поля заказа в сообщении. Чтобы добавить поле, достаточно кликнуть по нему.

Аналогичное сообщение можно настроить и для клиента. Причем помимо стандартных полей, можно вписать любую информацию — например, дополнительно отправить человеку ссылку, контактные данные или что-то еще.

Для подключения оплаты достаточно указать данные аккаунта в «Яндекс.Кассе» и выбрать, из какого поля калькулятора будет забираться сумма к оплате.

Установка калькулятора на страницу сайта

Как только калькулятор готов, нажимаем кнопку «Сохранить» — и получаем готовый код калькулятора.

Остается зайти в админку своего сайта и выбрать страницу, на которую нужно установить калькулятор. Переводим поле для ввода контента в режим Text, вставляем код, а затем публикуем страницу.

Калькулятор отобразится на сайте.

Внесение изменений в калькулятор, установленный на сайте

Самый частый случай, когда требуется отредактировать готовый калькулятор — это снижение или повышение цен на услугу или товар. Все, что нужно в этом случае: вернуться в онлайн-конструктор, внести изменения в дизайн или формулу и нажать кнопку «Сохранить» — изменения перенесутся на сайт сами.

Уже пробовали конструктор uСalc? поделитесь своим опытом в комментариях!

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss