Главная Новости

Процессоры (CPU): купить процессор Интел (Intel), АМД (AMD) в интернет-магазине Ф-Центр

Опубликовано: 01.09.2018

видео Процессоры (CPU): купить процессор Интел (Intel), АМД (AMD) в интернет-магазине Ф-Центр

Как делают процессоры?

Процессор или сокращенно CPU является центральной частью компьютера. Под процессор подбирают остальные комплектующие: материнскую плату, видеокарту, оперативную память и т. д. Производительность процессора влияет на скорость работы всего компьютера.


Какой процессор купить? Рынок процессоров 2018

При выборе процессора нужно учитывать его технические характеристики и производителя.

Существуют две компании – Intel (Интел) и AMD (АМД) - производители процессоров для компьютеров. Первая компания - лидер на рынке, разрабатывает суперсовременные технологии. Intel Core i9 на  момент первого квартала 2018 года, является самым мощным процессором линейки Intel Core для настольных компьютеров,  Intel Core i7 - топовые процессоры, идеально подходящие для игровых компьютеров последнего поколения и профессиональных рабочих станций. Intel Core i5 отличаются высокой производительностью, это одна из самых популярных моделей для игровых ПК среднего уровня. Процессоры Intel Core i3 – сочетание невысокой цены и средней производительности для офисных десктопов и неттопов. 


Процессоры и чипсеты intel 1-8 поколений.

Недорогие процессоры Intel Celeron и Intel Pentium - классические надежные процессоры для компьютеров начального уровня и мобильных устройств.

Вторая компания выпускает процессоры по более приемлемым ценам. В портфеле AMD присутствуют многоядерные процессоры для настольных ПК разного назначения.

Гибридные процессоры AMD Athlon Х4, AMD А-серии - для офисных решений, онлайн-игр, воспроизведения мультимедиа-файлов высокого разрешения. AMD FX - мощные процессоры для самых требовательных игр. AMD Ryzen - для энтузиастов и профессиональных пользователей. AMD Ryzen 5 стал самым ожидаемым процессором 2017.

Количество ядер – этот показатель влияет на число программ, которые можно запустить на ПК без потери его производительности. Современные процессоры имеют до 14 ядер.

Количество потоков может быть от 2-х до 36-ти. Технология гиперпоточности (Hyper-threading) позволяет каждому ядру процессора обрабатывать 2 потока данных, что значительно увеличивает производительность. Процессор с 2 ядрами и поддержкой Hyper-treading по производительности близок к 4-ядерному, а с 4 ядрами и Hyper-treading — к 8-ядерному.

Частота процессора сильно влияет на производительность. Для серфинга в интернете достаточно 2 ГГц, для начального игрового ПК - 3,5 ГГц, для игрового компьютера рекомендуем 4 ГГц.

Процессоры могут быть с интегрированным видео (встроенным графическим процессором) и без него. Встроенная графика позволяет сэкономить деньги на покупку видеокарты, но подойдет только для офисных или мультимедийных ПК, которые не требуют высокий уровень графики.

Тепловыделение процессора (TDP) показывает, насколько сильно он нагревается, и какая система охлаждения установлена. Старайтесь выбирать процессор с более низким TDP.

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss