Главная Новости

Управление виджетами на сайте WordPress: плагин Widget Logic

Опубликовано: 01.09.2018

видео Управление виджетами на сайте WordPress: плагин Widget Logic

Виджеты в WordPress. Показываем и скрываем на нужных страницах

В этой статье мы познакомимся с очень интересным, своеобразным плагином widget logic и научимся управлять виджетами WordPress на сайте. Как мы знаем, установленные нами виджеты по умолчанию отображаются в сайдбаре на всех страницах сайта. Оказывается, что существует плагин, а именно widget logic , который позволяет устанавливать виджеты на тех страницах, на которых нам это нужно.


Wordpress уроки - Управление виджетами Widget logic Вордпресс

Например, если мы с помощью виджета устанавливаем в сайдбаре свою фотографию, то совсем необязательно, чтобы она показывалась на каждой странице. Или другой пример: мы не хотим какую-то рекламу или баннер показывать на главной странице (возможно, у нас нет для них там места). Вот тут-то нам и может пригодиться плагин widget logic .


Плагин widget logic Управляем виджетами на wordpress

Чтобы плагин widget logic появился на нашем сайте (блоге), заходим в админ — панель, жмем в меню кнопку «добавить плагин», вводим в поисковую строку название плагина, нажимаем найти, после чего устанавливаем его и активируем.

Теперь, после установки и активации плагина, заходим в опцию «виджеты», открываем в одном из сайдбаров какой-нибудь виджет и смотрим, что у нас получилось. А получилось вот что:

В каждом окне виджета внизу добавлено дополнительное поле ввода.

В нем мы должны вставить специальный код так называемый «conditional tags».

Здесь я приведу всего два таких кода:

is_home () — показывать только на главной странице;

!is_home () — показывать на всех страницах, кроме главной.

Для начала, этих двух кодов нам будет достаточно. На самом деле их намного больше с полным списком можно ознакомиться по следующей .

Вот так работает этот простой, но полезный плагин widget logic .

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss