Главная Новости

База данных | метки | www.wordpress-abc.ru

Опубликовано: 01.09.2018

видео база данных | метки | www.wordpress-abc.ru

Лекция 1. Основные понятия теории баз данных

В этой статье посмотрим, как объединить два сайта WordPress в один, на базе одного из сайтов. Решим задачу, внутренним инструментом системы и одним «сторонним» плагином.



Читать дальше …

Со временем WordPress накапливает не нужные файлы, комментарии и другие неиспользуемые данные в базе данных, которые нужно периодически чистить, а проще говоря удалять. В этой статье нам поможет решить эту задачу плагин WP-optimize.


Что такое базы данных, СУБД и язык SQL

Читать дальше …

Некоторая ненужная информация не удаляется из базы данных сайта WordPres автоматом. Из-за этого база данных «пухнет» и тормозит сайт. Помогают чистить базу данных специальные плагины для оптимизации базы данных WordPress сайта.

Читать дальше …

Умение делать резервную копию сайта необходимо любому администратору. Без резервного копирования сайт остается незащищенным от сторонних и внутренних угроз, как безопасности, так и системных ошибок. Как делать резервную корпию сайта в ручном режиме в этой статье.

Читать дальше …

Файл wp-config.php один из важнейших файлов CMS WordPress. Файл wp-config.php определяет основные функциональные задачи движка WP, начиная от принципиальной функции, взаимодействия с базой данных и хостингом сайта и заканчивая, дополнительной настройкой, управления мусорной корзиной сайта. В этой статье я расскажу о файле wp-config.php и некоторых изменениях, которые можно сделать в этом файле.

Читать дальше …

Установка WordPress на хостинг отличается своей простотой. Однако это не установка CMS в один клик и на некоторых этапах установки могут возникнуть заминки. Чтобы помочь их избежать, в этой статье я подробно расскажу об установке CMS WordPress на хостинг и подкреплю рассказ скриншотами каждого шага. В статье ручное редактирование wp-config.php.

Читать дальше …

При смене домена сайта, при переезде с локального на реальный сервер, встает техническая задача сменить адрес домена во всех ссылках сайта. Как это сделать в этой статье.

Читать дальше …

В этой статье я покажу, несколько приёмов массового удаления пользователей WordPress, по их роли, дате регистрации, статьям, или нерабочим адресам. Способы достаточно простые и могут быть полезны.

Читать дальше …

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss