Главная Новости

Создаем сайт для отельного бизнеса с помощью темы Hoteliour

Опубликовано: 01.09.2018

На случай, если вам необходимо создать привлекательный и многофункциональный сайт с презентациями для отеля на WordPress, тема Hoteliour от разработчиков AitThemes  — лучшее что может быть.

Тема Hoteliour используется вместе с плагином easyReservations , с помощью которого на сайте вашего отеля можно разместить систему онлайн-бронирования и резервирования номеров. Так вы сможете по максимуму применить возможности темы Hoteliour и протестированного на практике плагина easyReservations.

Описание    Демо    Купить за $55    Заказать сайт с этой темой

В обзоре темы Hoteliour мы детально рассмотрим ее функциональность и попытаемся сделать вывод: действительно ли можно создать профессиональный сайт для отеля на WordPress?

Особенности темы Hoteliour

Как и каждая профильная тема, созданная для WordPress, Hoteliour имеет особенный набор возможностей, которые были бы полезны для каждого сайта отеля.

А именно:

Онлайн-резервирование через плагин easyReservation Бронирование номеров через сайт Административная панель резервирования для управления бронированием Информация о наличии свободных номеров для потенциальных гостей отеля Настроенные автоматические e-mail подтверждения резервирования Наличие галереи с описанием номеров Наличие профилей персонала отеля Онлайн-продажа подарочных ваучеров Прочее

Если взять для примера и сравнения любой хороший сайт отеля, то можно убедиться в том, что тема Hoteliour все же включает в себя все самые необходимые опции для сайта этой тематики, не обходя стороной бронирование и резервирование в режиме онлайн.

Мультиязычность темы

Приятным сюрпризом для пользователей темы Hoteliour является то, что административная панель уже переведена на 17 языков, а также предусматривает наличие встроенной многоязычной службы поддержки. Благодаря этому не нужно будет покупать дополнительный плагин для решения проблемы мультиязычности (например, плагин WPML).

Поддерживаемые языки: CN, FI, DE, ES, RU , HI, PT, FR, CZ, SK, PL, HU, NL, IT, ID, EN, SW.

Подробнее о языках локализации смотрите здесь .

Плагин  easyReservations

Тема Hoteliour была создана специально для совместной работы с плагином easyReservation, который доступен в двух версиях:

Бесплатная версия Премиум за 119 €

Несмотря на то, что плагин был разработан не командой AitThemes, последние выбрали этот инструмент для создания системы резервирования на сайте отеля вместе с темой Hoteliour. Версию плагина (бесплатную или премиум) вы выбираете сами в зависимости от своего бюджета и возможностей самого плагина, которые вам необходимы.

Одинаковые функции есть в обеих версиях плагина и они включают в себя:

принятие и управление резервированием создание форм для резервирования информацию о наличии свободных номеров возможность устанавливать гибкую ценовую политику

В премиум версии есть дополнительные функции, к примеру, создание счета-фактуры, автоматическое подтверждение резервирования.

Вы можете использовать систему онлайн-резервирования бесплатной версии плагина easyReservations до тех пор, пока вам не понадобятся возможности, которые есть только в платной.

Основные функции и возможности темы Hoteliour

Наряду с имеющимся необходимым набором опций для создания качественного сайта для отельного бизнеса, тема Hoteliour предлагает намного больше возможностей. Среди них:

Шесть разных шаблонов стартовых страниц для сайта Один из лучших слайдеров на WordPress —  Slider Revolution Пользовательские виджеты и шорткоды для отображения форм для резервирования Возможность создания виджетов в боковой панели Пользовательские типы постов Панель для контроля опций темы Панель управления настройками темы Drag-n-drop билдеры страниц Возможность размещения вакансий для набора нового персонала Доступность административной панели на 17 языках мира Демо контент Дочерние темы И многое другое

Плагин Slider Revolution

Если вы начнете использовать один из лучших и многофункциональных плагинов Slider Revolution, то вы не только сэкономите на его стоимости, но и узнаете все прелести его использования, а именно создание великолепных слайдов с фотографиями номеров вашего отеля.

Виджеты и шорткоды

Тема содержит большое количество пользовательских виджетов, которые используются для отображения формы резервирования номеров и других услуг через сайт.

Так как в теме Hoteliour предусмотрена настраиваемая область заголовков, то один из виджетов можно добавить прямо в заголовки страниц. Это упростит посетителям сайта просмотр номеров отеля и любой другой информации на вашем сайте.

Эти виджеты могут быть использованы для регулярных постов и страниц с контентом с использованием шорткодов, что сделает пользование сайтом еще более удобным. В дополнение к этим шорткодам в виджетах темы Hoteliour существуют еще и шорткоды для добавления элементов страниц в кнопки, списки, уведомления и прочий контент сайта.

Использование темы Hoteliour

Разработчики Hoteliour проделали очень большую и сложную работу для того, чтоб конечный пользователь мог создать многофункциональный и привлекательный сайт для отельного бизнеса на WordPress, не прилагая особых усилий.

А для лучшего понимания того, как эта тема работает, мы предлагаем вам ознакомиться с самыми важными ее составляющими.

Создание контента

В Hoteliour используются пользовательские типы постов для обработки разного типа контента, который вы, возможно, захотите опубликовать на своем сайте.

Такие пользовательские типы постов включают:

Рекламу Мероприятия Страница вопросов-ответов (FAQ) Вакансии Портфолио Услуги Прочее

Эти пользовательские типы постов с их пользовательскими полями и мета-боксами позволяют очень легко добавлять разного рода контент привычным для вас способом. Особенно это полезно для тех, кто вносит данные в back-end (администратор сайта), и видит их в front-end (посетитель сайта).

С помощью темы Hoteliour портфолио на сайте используется для создания отдельных профилей, отельных номеров на сайте. Вы можете добавлять на сайт всю информацию об оснащении номеров отелей и цены, наряду с их описанием и картинками.

В новом посте можно также создать галерею фотографий номеров, используя информацию пользовательских типов постов и их дополнительные поля.

А благодаря еще и плагину SliderRevolution, который используется вместе с этой темой, вы всегда можете добавить один из предложенных слайдеров на любую страницу или к посту на сайте.

На самом деле использование кастомных типов постов превращает добавление нового контента на сайт и структурирование информации удобным для посетителей способом в очень простой процесс.

Билдеры страниц

Тема Hoteliour включает в себя билдеры страниц от разработчиков AitThemes. С помощью этих билдеров можно перетаскивать определенные элементы страницы на страницу вашего сайта для создания пользовательского макета.

Хоть это и не является front-end инструментом, все равно достаточно легко можно предугадать, как будет выглядеть страница для посетителей сайта, если перетянуть на нее разные элементы. Таким же образом создаются пользовательские сайдбары для каждой страницы, а затем в них перетягиваются нужные элементы.

Дополнительные информационные элементы, которые можно разместить на странице, включают:

Портфолио Цены Формы Таймеры обратного отсчета времени Слайдер Карты Часы работы Прочее

Эти элементы можно редактировать и добавлять на страницу, которую вы хотите создать, одним кликом на один из этих элементов.

Если вы довольны созданным шаблоном, кликните на иконку просмотра, и вы увидите, как будет выглядеть страница для посетителей сайта.

Конечно же, в редакторе страница выглядит не так, как на сайте. Но в этом и заключается особенность функции билдера страниц. Если к этому привыкнуть, то в дальнейшем вам будет проще предугадать, как будет выглядеть дизайн страницы для посетителей.

Управление запросами на бронирование

Как уже упоминалось выше, за управление запросами на бронирование номеров в отеле онлайн отвечает плагин easyReservations.

Гости сайта могут без особых трудностей оставить заявку на бронирование номера в отеле через специальную форму. Если номера свободны в данный момент, и вы корректно настроили плагин, то в ответ на запрос будет отправлено автоматическое письмо-подтверждение о бронировании. В противном случае придется делать это вручную.

Поступившими запросами на резервирование номеров отеля можно управлять в админке сайта. Использование плагина позволяет также принимать заказы в телефонном режиме и вводить в админку вручную. Таким образом, онлайн система принятия заказов имеет возможность обновляться и обрабатывать запросы, принятые другим способом.

В целом, с помощью такой функции очень просто обрабатывать запросы на бронирование номеров. И попытка использования дополнительного плагина для внедрения системы резервирования на сайт оправдала все ожидания.

Служба поддержки и ведение документации

Команда AitThemes собрала воедино все способы ведения онлайн-документации , которые были применимы как к другим, созданным ими темам, так и соответствующими конкретно теме Hoteliour.

Так как документация, соответствующая Hoteliour, не очень отличается от применимых шаблонов к другим темам, то разработчикам не пришлось потратить много времени на добавление на сайт разных типов номеров и их оснащение.

Документация для плагина easyReservations , используемого с этой темой для онлайн-бронирования и резервирования, обрабатывается именно разработчиками плагина, а не AitThemes.

Техническая поддержка для Hoteliour осуществляется через частные форумы поддержки, доступ к которым продлевается на год вперед с каждой покупкой. При покупке данной темы вы также получаете годовой доступ к ее обновлениям.

Вопрос цены

Hoteliour, как и другие темы WordPress от AitThemes, доступна в трех ценовых категориях:

Стандартная тема: $ 55 Тема + подписка: $ 115 Тема + бизнес подписка: $ 165

Если вы отдадите предпочтение второму или третьему варианту, то вам будут доступны все существующие на данный момент темы от AitThemes и новые, добавленные в течение года. Все три варианта, без исключения, обеспечат вам доступ к обновлениям тем и технической поддержке в течение года с момента начала пользования, а сами темы можно использовать на любых сайтах.

Подведем итоги

Хоть и перспектива создания привлекательного сайта для отельного бизнеса, да еще и с автоматической системой онлайн-бронирования номеров, кажется не столь радужной на первый взгляд, использование темы Hoteliour и плагина easyReservations значительно упрощает этот процесс. К тому же ваш сайт будет выглядеть для посетителей действительно привлекательно и профессионально.

Наличие подобного дополнительного плагина особо удобно для владельцев сайтов, так как даже при смене темы в дальнейшем, система онлайн-бронирования останется на месте и будет выполнять свои функции.

Источник: wplift.com

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss