Главная Новости

Как удалить страницы вложений (удалить attachment) WordPress

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как удалить страницы вложений (удалить attachment) WordPress

Удаляем дубли страниц: быстро и эффективно. Академия SEO

Желаете избавится от дублей на своем WordPress-сайте, удалив страницы вложений? Тогда читайте дальше!


Как убрать страницы вложений attachment на WordPress.

Что такое страницы вложений?

Известно, что WordPress, по умолчанию, каждый добавленный медиафайл отображает как отдельную страницу. Чем это плохо для Вашего сайта? А тем, что поисковые системы расценивают такие страницы дублями родительской страницы, куда вложены эти медиафайлы. В итоге такая ситуация негативно сказывается на поисковой выдаче сайта в целом.

Как удалить страницы вложений в WordPress?

Наиболее простой и понятный для пользователя способ — воспользоваться мощным премиум-плагином Clearfy Pro , который быстро и корректно избавит Ваш сайт от ненужных дублей. Для этого нужно просто перейти в админ-раздел Clearfy Pro и на вкладке Дубли задействовать опцию Удалить страницы вложений .

Есть и другие, менее удобные, способы избавиться от дублирующих страниц вложений.

Способ 1. Плагин Yoast SEO

Плагин Yoast SEO также поможет Вам решить эту проблему”, перенаправляя с созданной “движком” страницы вложения на сам медиафайл. Для этого необходимо в админ-меню перейти SEO -> Отображение в поисковой выдаче и на вкладке Медиа передвинуть ползунок в состояние Да напротив опции Перенаправить URL вложений на файл вложения.

Способ 2. Плагин Attachment Pages Redirect

Отдельный плагин Attachment Pages Redirect также без проблем “спрячет” ненужные дубли, осуществляя редирект со страницы вложения на родительский пост (к которому прикреплен медиафайл) или на главную страницу сайта. Плагин не имеет страницы настроек, поэтому начинает выполнять свою работу сразу после установки и активации.

Если Вам понравилась статья — поделитесь с друзьями

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss