Главная Новости

Как сделать граватар

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как сделать граватар

Здравствуйте, друзья! Я снова рад вас приветствовать.

В сегодняшней статье я хочу рассказать о том, как сделать граватар. Дело в том, что недавно мне пришлось этим заняться, и я обратил внимание, что сервис Gravatar несколько изменился по сравнению с тем, когда я впервые на нем регистрировался.



Что это такое

Но, обо всем по порядку. Сначала разберемся, что же это такое. Граватар – это некоторое изображение, которое отображается при комментировании на блогах и сайтах. Например, у меня в этом качестве используется моя фотография.


Как сделать граватар

Если у комментатора нет граватара, то рядом с его комментарием будет показана стандартная абстрактная картинка. Например, такая 

Или такие 

.

Зачем он нужен

Такое изображение – это ваше «лицо» в Интернете. Без него вы – абстрактный посетитель, а с ним – узнаваемая личность. Граватар – это, в определенной степени ваш «бренд», по которому вас узнают, запоминают вашу манеру общения, вашу компетентность и т. д.



Конечно, если вы не хотите, чтобы вас узнавали, желаете оставаться «невидимкой», то граватар вам не нужен.

Чем отличается граватар от аватара

При регистрации в соц. сетях вы создаете себе аватар – изображение, по которому вас идентифицируют в этой сети.В каждой сети может быть свой аватар, ВКонтакте – один, в Одноклассниках – другой.

Граватар – это глобальный аватар, он привязан к вашему электронному почтовому адресу и появляется везде, где вы оставляете этот адрес, в комментариях на блогах, различных сервисах, требующих регистрации и т. д.

Как создать

Итак, переходим к самому главному. Сначала нужно зарегистрироваться на сервисе Gravatar. Для этого переходим по ссылке ru.gravatar.com . Открывается страница входа.

Если вы уже зарегистрированы на этом сервисе, то для вас кнопка Войти, иначе щелкаем по кнопке Создайте собственный граватар. Вам будет предложено зарегистрироваться и на сайте WordPress.com

Указываем E-mail, логин и придумываем пароль. Жмем Signup. После этого вы получите предложение проверить свой почтовый ящик.

В нем будет письмо со ссылкой для активации аккаунта. Щелкаем Activate Account

Наш аккаунт на WordPress.com создан, теперь возвращаемся на gravatar.com (кнопка Sign in to Gravatar)

Теперь перед нами раздел Управление Граватарами. Чтобы было более понятно, можно перевести страницу с помощью браузера.

Как видите, можно создать несколько картинок для разных электронных адресов. Выбрав адрес, добавляем к нему изображение. Это можно сделать несколькими способами: Загрузить с компьютера, взять с какого-то сайта, или просто сфотографироваться, используя веб-камеру.

Например, я выбрал изображение на компьютере и загрузил его на сервис.  Фотографии можно кадрировать, обрезав ненужное.

После этого предлагается выбрать рейтинг картинки. Обычно это G . Вся система рейтингов подробно описана.

Теперь выбранное изображение будет связано с вашим адресом.

Как видите, все очень просто. Теперь у вас в Интернете будет свое «лицо», свой логотип.

Можете протестировать его на моем сайте, оставив комментарий.

До скорых встреч!

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss