Главная Новости

Скачать и установить Alexa Toolbar

Опубликовано: 02.09.2018

видео Скачать и установить Alexa Toolbar

Как установить Alexa Toolbar в Internet Explorer

Приветствую. Недавно мы уже ознакомились с Аlexa Rank и я Вам обещал, что напишу, где скачать и как установить Alexa Toolbar. Я не забыл и сегодня ми разберемся с этим вопросом.


Установка alexa toolbar

Я уже писал в статье “ Что такое Аlexa Rank. Как его проверить и улучшить ”, что данный параметр больше используется в зарубежном интернете, у нас он не пользуется такой популярностью. Но все же необходимо про него знать и в некоторых случаях использовать.



Многие задаются вопросом, откуда берет статистику сайт alexa.com , так вот благодаря установке и использованию Alexa Toolbar, данные и получает данный ресурс.Чем больше человек, таких как мы с вами, установит данный тулбар, тем больше и качественнее будет статистика.

Так как тулбар не пользуется большой популярностью в Рунете, то и установлен он у малого процента человек. Как правило это: вебмастеры, программисты, сеошники, аналитики. Поэтому статистика у нас не сильно точная, что есть плохо для Рунета.

Дорогие друзья если Вы читаете данную статью, то я надеюсь, что установите данный тулбар и тем самым повысите (если брать Alexa Rank, то понизите) показатель. Так же возможно внесете не большой вклад в улучшение статистики Алексы в русскоязычном интернете.

Я уже писал в статье про Алекса Ранк, что если установить Alexa Toolbar в свой браузер, то тем самым можно понизить данный показатель у себя на сайте, особенно хорошо для молодых ресурсов.

А еще будет отлично, если попросите своих друзей и знакомых установить данный тулбар у себя в браузере. И пусть они частенько заходят на Ваш сайт, показатель будет уменьшаться довольно таки быстро, что есть очень хорошо.

Теперь давайте установим Alexa Toolbar к себе у браузер.

Скачать можно с официального сайта или здесь . Как правило есть приложение (дополнение) для большинства современных браузеров. Я же рекомендую установить его в тот браузер в котором Вы работаете почти всегда. Я буду использовать Google Chrome.

Для начала нажимаем на ссылку, которая находится выше. Вас должно перекинуть на страницу, где можно скачать данное приложение. Для каждого браузера аналогичная установка, только немного отличаются шаги которые необходимо сделать. Как правило все понятно, 2-3 шага и установка завершена.

Нажимаем на кнопку “Install Alexa Extension” и нас перебросит в магазин дополнений Google Chrome. Тут необходимо нажать кнопку “Бесплатно” и подтвердить все действия, которые необходимо.

Теперь на панели у Вас появится иконка тулбара, которую можно использовать. Необходимо на нее нажать и подтвердить действие кнопкой “Accept and Enable”.

Все теперь заходите на любой сайт можете просматривать всю его статистику. Удобно и быстро одним нажатием клавиши можно увидеть все необходимое. Вот пример из нашего сайта loleknbolek.com .

Так как я привык работать с гугл хром, то я установил данный тулбар в него. И дома и на работе я его использую. Кроме таких тулбаров можно установить разные сео дополнения такие как: rds bar или seobar. Они тоже показывают данный параметр. Но благодаря тулбару я понижаю значение Alexa Rank на своих сайтах.

Надеюсь статья была полезная и познавательная. Если у Вас есть вопросы задавайте их в комментариях.

Всем спасибо.

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss