Главная Новости

Seo блог оптимизатора TekSEO

Опубликовано: 02.09.2018

Опубликовано : 14-04-2018 | Рубрика : SMM технология |

Эксперты бьют тревогу: согласно прогнозам аналитического агентства McKinsey, уже в 2030 году лишиться своих должностей рискуют 800 миллионов человек! Ученые из Оксфордского университета куда более пессимистичны — по их данным, безработица затронет вплоть до 35% населения планеты. Причина проста — научно-технический прогресс. Тотальная автоматизация для многих людей действительно способна обернуться серьезными проблемами, но уж точно не для оптимизаторов. С одной стороны, это означает, что алгоритмы поисковиков и соцсетей будут становиться все сложнее и спрос на высококлассных специалистов возрастет. В то же время, развитие разнообразных онлайн-сервисов существенно упростит нашу с вами работу. Об одной такой системе, SmmBox, позволяющей сосредоточится на SMM-продвижении и навсегда забыть о множестве рутинных операций, мы и поговорим в сегодняшнем материале. А в конце него вас ожидает небольшой, но весьма приятный сюрприз!

Опубликовано : 08-09-2017 | Рубрика : SMM технология |

Помимо поисковых систем, ценным источником трафика являются социальные сети. Их ключевым преимуществом можно назвать широкие возможности таргетинга: зарегистрированные участники добровольно делятся личными данными (возраст, место проживания, образование, профессия, контакты) буквально со всем миром, что в значительной степени облегчает работу маркетологов по конвертации потенциальных клиентов в потребителей. Проблема в том, что SMM-продвижение кардинально отличается от SEO — здесь работают иные правила ранжирования и методы раскрутки. Затруднение вызывает и обилие площадок: если в ходе оптимизации сайта главным ориентиром становится Яндекс, то выбор между ВК, Фейсбук, Инстаграм и другими вариантами уже не столь очевиден. Поэтому сегодня мы рассмотрим понятие Social media marketing и его основные возможности, а также приступим к разработке стратегии продвижения веб-ресурса.

Опубликовано : 01-08-2017 | Рубрика : Поисковые системы |

Яндекс не перестает “радовать” оптимизаторов и вебмастеров, добавляя все новые алгоритмы, анализирующие качество веб-ресурсов. Последним громким событием стал запуск “Баден-Баден”, состоявшийся 22 марта 2017 года. Он направлен на борьбу с переоптимизированным контентом, а также сокрытия такового от конечного пользователя методами черного SEO. Хотя с подобными злоупотреблениями боролись и раньше, специализированного механизма защиты от данной разновидности не существовало, из-за чего в SERP периодически появлялись откровенные ГС. В сегодняшнем материале мы разберем, чем кому и чем грозит фильтр Яндекса “Баден-Баден”, как его диагностировать и, что главное, вывести сайт из-под санкций, если они уже были применены.

Опубликовано : 11-07-2017 | Рубрика : Веб сервисы |

Как показывает практика, неграмотная внешняя оптимизация способна принести больше вреда, чем пользы. Например, приобретение беклинков на ресурсах с низким или отрицательным трастом (уровнем доверия в глазах поисковиков) приводит к значительным просадкам позиций в выдаче, свою лепту вносят и поведенческие факторы — тот случай, когда лучше не делать совсем, нежели делать плохо. Чтобы не потратить бюджет на продвижение впустую, необходимо знать, как правильно покупать ссылки. Причем, не просто уметь подбирать надежных доноров, но также подготавливать анкоры и сами материалы для размещения. Обо всем этом мы и поговорим сегодня.

Опубликовано : 16-05-2017 | Рубрика : Обучение |

Сеть Интернет предлагает сотни разнообразных учебных пособий, посвященных поисковому продвижению, однако действительно стоящие материалы можно пересчитать по пальцам. Другая проблема заключается в том, что заблаговременно оценить то или иное творение чрезвычайно сложно. С одной стороны, авторы курсов по СЕО-оптимизации неплохо подкованы в маркетинге и умеют по-настоящему хорошо продавать. С другой, зачастую вводят в заблуждение и восторженные отзывы новичков, принимающих любую банальность за откровение и готовых рекомендовать к покупке даже самый посредственный продукт. Поэтому сегодня я решил подготовить подробный обзор на серию видеоуроков от Руслана Савченко, рассказать о всех преимуществах программы и постараться обрисовать круг тех, кому эта информация окажется полезной.

Опубликовано : 05-05-2017 | Рубрика : Программы |

Сбор семантического ядра — лишь вершина айсберга, самое начало работ по SEO-продвижению любого проекта. Следующий логичный шаг заключается в тщательной проработке контент-плана и структуры сайта, в ходе которой осуществляется группировка запросов, основанная как на смысловом подобии, так и на актуальных результатах выдачи поисковых систем. Данный процесс получил название кластеризация ключевых фраз, и без преувеличения является одним из наиболее трудоемких. Современный рынок предлагает немало онлайн-сервисов, помогающих автоматизировать процедуру, однако их услуги, зачастую, влетают в копеечку, при этом качество выборки оставляет желать лучшего. Все больше профессионалов обращаются к готовым приложениям, и сегодня мы подробно разберем одно из таких решений — KeyAssort.

Опубликовано : 20-01-2017 | Рубрика : Веб сервисы |

Постоянные читатели TekSeo наверняка заметили, что в период с 3 по 7 декабря 2016г. на блог было невозможно зайти. К сожалению, причина не в техническом обслуживании и даже не в сбое скрипта — ресурс угодил под DDoS. И если друг познается в беде, то провайдер — именно в таких ситуациях. К своему удивлению я выяснил, что Reg.ru не готов дать адекватный ответ злоумышленникам, а услуга отражения HTTP/HTTPS-атак и вовсе не включена даже в максимальный тариф. Разочаровавшись в пристанище своего сайта, я отправился на поиски хостинга с защитой от DDoS. Сегодня я расскажу о результатах своих изысканий, методах защиты и степени их эффективности. И конечно, мы разберем на пальцах само явление и его разновидности.

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss