Главная Новости

Плагин ARK WYSIWYG Comment Editor - визуальный редактор комментариев

Опубликовано: 05.09.2018

Наконец-то удалось реализовать свою давнюю задумку - написать плагин для визуального редактирования комментариев.

Долгое время у меня работал визуальный редактор комментариев, который я устанавливал отдельным кодом, и кодом этим я делился в своих статьях, которых, кстати, получился целый цикл. Например: Визуальный редактор комментариев - это вроде-бы заключительная статья цикла...

Но понятное дело, что со вставкой кода у многих ничего не получалось, а кого-то просто пугало само это действо. Да и при работе редактора имелись определённые недостатки, которые мне никак не удавалось решить.

И я махнул не это дело рукой - работает, ну и пусть себе работает, как есть, а с неудобствами можно-бы и примириться.

Однако некоторое время назад мне захотелось все свои коды перевести в область плагинов и первым опытом был плагин вывода связанных записей . Получилось, на мой взгляд, неплохо и теперь под раздачу попал код визуального редактора...

Можно попросту - ark-commenteditor , именно так он и выглядит в списке установленных плагинов.

Я думаю, на такое обращение он тоже не обидится...

Описание:

Плагин заменяет безликую и скучную форму комментариев визуальным редактором на базе TinyMCE 4.1.6. Для работы плагина используется CDN версия редактора. Форма комментариев правильно «подтягивается» к ответу на древовидный комментарий. Вставка текста происходит в режиме «только текст». То есть, если Вы скопировали текст, например, из Word либо из любого другого источника, то при вставке всё форматирование удаляется, остаётся только текст. Плагин удаляет строку с разрешёнными тегами под формой комментария. Визуальный редактор комментариев полностью настраиваемый. Вы сами можете определить какие кнопки отображать в редакторе, а какие нет. А так-же указать язык интерфейса редактора (русский - английский) - это влияет на всплывающие подсказки к кнопкам. Присутствуют полные локализации плагина русская и English. Вдруг Европа подтянется... ???? Изображения, вставляемые в редактор, не загружаются к Вам на блог, а остаются на стороннем ресурсе. Плагин ARK WYSIWYG Comment Editor предоставляет возможность предпросмотра комментария. Помимо этого, плагин добавляет в редактор дополнительные наборы смайлов, которые можно включить или отключить в настройках.

Вроде ничего не забыл, а если забыл - потом дополню...

Скриншоты:

Особенности

Работа плагина ARK WYSIWYG Comment Editor основана на перехвате вызова функции comment_form() , так, что если у Вас форма комментариев выводится иным способом, плагин может не сработать. Если ранее Вы устанавливали визуальный редактор посредством вставки кода, то весь этот код необходимо удалить, после чего убедиться, что комментарии работают правильно в обычном текстовом режиме и только после этого устанавливать ARK WYSIWYG Comment Editor. Если у вас установлен какой-либо код или плагин убирающий надпись с разрешёнными тегами, то теперь это можно удалить, так-как эту надпись убирает плагин...

Установка плагина:

Загрузите плагин ark_commenteditor на свой блог Активируйте его Настройте по своему усмотрению в панели управления на странице « Настройки - ARK WYSIWYG Comment Editor ».

Версия плагина 1.6 (Обновление от 18.11.2014 г.)

Упорядочено размещение кнопок редактора. Теперь кнопки по возможности будут размещаться в первой панели. Добавлена возможность зафиксировать ширину редактора. Добавлена собственная кнопка вставки цитат, с более удобным функционалом, чем стандартная. Добавлен встроенный стиль цитат, который можно использовать по желанию. Все ссылки, вставленные в комментарий теперь по умолчанию будут открываться на новой вкладке, посетитель, кликнув по ссылке не покинет Ваш блог.

Заключение

Вы можете скачать его из репозитория по указанной выше ссылке, установить себе и пользоваться в своё и Ваших комментаторов удовольствие.

А я желаю Вам удачи и до встречи на моём блоге!

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss