Главная Новости

Сбои в обслуживании клиентов Сбербанка

Опубликовано: 05.09.2018

видео Сбои в обслуживании клиентов Сбербанка

Разрыв соединения с брокером в разворотный момент Не работайте со Сбербанком

Сбербанк находится в относительно конкурентной среде и для него такие сбои, к тому же регулярно повторяющиеся, недопустимы.



Я когда-то был руководителем управления платежных систем большого банка, сравнимого со Сбером, в моем ведении были все платежные системы - карточный процессинговый центр с прямым спутниковым доступом в процессинговую сеть Visa и Mastercard, SWIFT, платежный электронный документооборот и много чего еще. Если бы, боже упаси, у меня были такие сбои, меня бы уволили. Там явно проблема с менеджментом ИТ.

«Сбербанк России» восстановил обслуживание карт

В круглосуточно работающем процессинговом центре должна быть почти армейская дисциплина с эшелонированной обороной - если что-то полетело, то автоматом переключаемся на дублирующую систему, находящуюся в горячем резервировании, если она полетела, то за минуту восстанавливаем работу дубля, находящегося в спящем режиме.

Ну и ответственность ИТ-шников должна быть неотвратимой. Отвечаешь за участок, который не сработал - уходи, назависимо от причин, которые можно долго выяснять. И неважно, кто виноват. Может, ты и не виноват, просто такой невезучий - OK, объяснение принимается, освободи место для более везучего.

Данный материал является частной записью члена сообщества Club.CNews.

Редакция CNews не несет ответственности за его содержание.

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss