Главная Новости

Настройки плагина WooCommerce All in One SEO Pack

Опубликовано: 05.09.2018

видео Настройки плагина WooCommerce All in One SEO Pack

Плагин Yoast SEO 2018. Полная, правильная и очень подробная настройка

Здравствуйте, читатели блога SEOBID.NET! Сегодня, как и обещал, продолжаю тему интернет-магазина – его настроек и работы с модулями. Плагин WooCommerce All in One SEO Pack является дополнением к всем известному плагину All in One SEO Pack, который сейчас, наверное, устанавливается всеми веб-мастерами, работающими с CMS WordPress. Можно, конечно, при работе с интернет-магазином обойтись и без плагинов, но они весьма и весьма облегчают работы по seo-оптимизации текстов, описаний, работы с социальными сетями, которые сейчас стали очень важным пунктом в продвижении ресурса. Думаю, что работу SEO плагина All in One SEO Pack вы себе представляете, но можете освежить воспоминания, прочитав эту статью о плагине All in One SEO Pack .



Основные настройки плагина WooCommerce All in One SEO Pack

В этой статье мы подробно ознакомимся с плагином WooCommerce All in One SEO Pack . Настроек в нем не так и много, но они предназначены именно для интернет-магазина, и хорошо дополняют существующие настройки SEO. Установка и активация любого плагина для WordPress подробнейшим образом описана мной в статье Несколько способов установки плагинов на WordPress . Поэтому начнем ознакомление с уже установленного и активированного плагина. Вот как будет выглядеть теперь страница записи или добавления товара в магазин, точнее – ее нижняя часть с настройками seo-плагина:


Настройки плагина All in one Seo pack

Пункт № 1 «Price» — цена товара. Если ее здесь указать, то она будет отображаться рядом с изображением товара – это видно на скриншоте ниже. Пункт № 2 «Product Description» — краткое описание товара. Если у вас есть группа товаров, то составьте описание для всей группы. Пункт № 3 на скриншоте – сюда вы можете вписать адреса тех изображений, которые вы хотите видеть на странице с товаром. Например, у вас есть группа похожих товаров. В главной категории у вас будет основное изображение, которое вы добавили в миниатюру или просто на странице товара, а ниже – изображения подгруппы товаров, которые вы добавляете в поля «Product Thumbnail». Теперь ваша страница основного товара будет выглядеть вот так:


Yoast SEO и All in SEO Pack. В чем разница между ними?

Пункт № 4 «Featured Product Background Color» — цвет фона, пишется в формате CCCCCC, без знака #. Пункт № 5 «Featured Product Alternative Image» — альтернативное изображения для товара. Будет выводиться, если по какой-то причине основное изображение недоступно. Последний пункт № 6 – «Special Offer» — специальное предложение. Здесь указывается свойство товара – «На продажу», «На складе» или «Купить в единственном экземпляре». Что-то определенное вы укажете, опираясь на наличие товара.

Пункт «Произвольные поля» вы уже знаете – можете здесь указывать то, что вам удобно.

Социальные и другие настройки плагина WooCommerce All in One SEO Pack

Еще ниже этих настроек вы увидите «Инструменты SEO», которые состоят из пунктов «Основные настройки» и «Social Settings» социальные настройки. Начнем с основных настроек:

«Основные настройки». Здесь все, как обычно. Прописываете мета-теги description и keywords, добавляете title, и делаете, если необходимо, настройки дополнительного характера. Вы можете указать аргументы NOINDEX и NOFOLLOW, изменить правила для robots.txt, можно вообще отключить seo-настройки для этой записи, и т.д. Здесь же вы увидите, как предварительно будет выглядеть сниппет вашей записи в поисковых системах.

«Social Settings». Название заголовка записи позволяет установить заголовок для страницы или записи с товаром.

Если вы не укажете название, то плагин SEO Pack будет использовать SEO мета описания, которые заданы раньше во вкладке «Параметры». Если вы еще не установили SEO мета Title, то плагин All in One SEO Pack будет использовать название страницы или записи (пункт № 1 на скриншоте). Описание (на скриншоте пункт № 2) позволяет задать описание для страницы или записи. Если вы не укажете описание, то плагин будет использовать мета-описание, взятое из основных настроек записи. Если вы еще не установили мета-описание, то плагин SEO Pack возьмет первый абзац или фрагмент записи, если вы используете тег more. Если вы не используется ни первое правило, ни второе, то плагин All in One SEO Pack будет брать первые 160 символов из записи для публикации содержимого в описании. Поле «Image» (пункт № 3 на скриншоте) — в нем вы можете выбрать изображение, которое будет использоваться в качестве основного изображения для страницы или записи. При публикации, например, в Фейсбук, будет выводиться это изображение. Плагин SEO Pack по умолчанию будет выводить любые изображения из содержания страницы или записи, которые прикреплены на странице, а если вы указали в поле «Image» свою картинку (пункт № 4 на скриншоте), то будет выводиться только она. Дальше вы можете указать размеры этого изображения – высоту и ширину (на скриншоте — пункты №№ 5 и 6). Вы можете использовать настройки Facebook, если в настройках своего профиля вы указали свой профиль на Facebook. Здесь очень много выпадающих настроек. По умолчанию будет отображаться все, что вы установите в социальных настройках плагина для этого типа содержимого.

Примечание: Существует стандартный список открытых типов объектов. Полный список можно найти в подсказках – если вы нажмете на знак «?» ниже надписи «Facebook Object Type», то увидите ссылку на полный список настроек. На этом сегодня все – до встречи в следующих статьях, в которых мы будем продолжать рассматривать настройки нашего интернет-магазина.

Нет трэкбэков.

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss