Главная Новости

Как бесплатно обновиться с Windows 10 Домашняя до Windows 10 Pro

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как бесплатно обновиться с Windows 10 Домашняя до Windows 10 Pro

Как обновить Windows 10 Home до Pro

Если вы являетесь владельцем нового компьютера под управлением Windows 10 Домашняя, но хотите обновиться до версии Pro, то вы можете сделать это бесплатно. Вам только понадобится ключ продукта Pro / Ultimate от старых версий Windows


Windows 10 HOME апгрэйд до PRO

Если вы приобрели новый компьютер с предустановленной Windows 10 Домашняя , то можете столкнуться с неприятными особенностями данной редакции. Это урезанная версия, которая лишена многих действительно востребованных функций: доступ к серверу удаленного рабочего стола, шифрование диска BitLocker, поддержка групповых политик, контроль над установкой обновлений и др.


Обновить Windows 10 Home до Windows 10 Pro и активировать!!!

Конечно, вы можете отдать порядка 100 долларов за переход до Pro, но можно обойтись и более экономным вариантом.

У вас где-нибудь не затерялся старый ключ от Windows 7 Pro, Windows 7 Ultimate или Windows 8/8.1 Pro? Эти ключи можно использовать повторно, чтобы активировать обновление с Windows 10 Домашняя до Windows 10 Pro без дополнительных затрат. Фактически вы можете использовать ключ продукта от любой из данных версий Windows для выполнения чистой установки или обновления до Pro.

Таким образом, имеет смысл порыться в архивах вашей электронной почты или потаенных уголках жесткого диска, чтобы найти один из старых ключей. Возможно, у вас даже остался ключ от Windows 8 Pro по очень доступной цене, когда Microsoft ввела большие скидки из-за неудачного запуска продукта в 2012 году.

Может у вас сохранилась коробочная версия Windows 7 Professional или Ultimate, лицензию от которых вы больше не используете?

Важно пояснить, что старый ключ продукта нужно будет применить только один раз. После обновления с Windows 10 Домашняя до Pro, цифровая лицензия будет привязана к определенному оборудованию компьютера. Благодаря цифровой привязке вы сможете переустанавливать Windows 10 Pro на компьютере любое количество раз без необходимости вводить ключ продукта.

Как привязать ключ Windows 10 к учетной записи Microsoft

Впервые новая возможность появилась в Windows 10 версии 1511. С того момента процесс привязки был значительно упрощен.

Обновление с Windows 10 Домашняя до Pro

Предположим, вы приобрели новый компьютер с предустановленной OEM-версией Windows 10. Некоторые поставщики предлагают вариант обновления как часть покупки, но многие ПК продаются в розничном канале с предварительно загруженной редакцией Домашняя.

Если у вас имеется старое устройство под управлением Windows 7 или Windows 8.x, то стоит первоначально воспользоваться предложением бесплатного обновления до Windows 10.

Бесплатное обновление до Windows 10 для пользователей Windows 7 SP1 и 8.1

В остальных случаях, процесс обновления до Pro занимает считанные минуты. Перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность > Активация , и вы увидите следующий экран:

Если у вас нет ключа продукта Pro, то вы можете приобрести его себе, выбрав опцию “Перейти в Store” в разделе Обновить данный выпуск ОС Windows . Обновление обойдется в 6929 рублей (или порядка 100 долларов).

Тем не менее, если у вас все же нашелся ключ от Windows 10 Pro, Windows 7 Professional или Ultimate или Windows 8/8.1 Pro, то нужно выбрать опцию “Изменить ключ продукта”.

При использовании ключа от старой версии для обновления до Pro раньше нужно было пройти всего два шага. Однако, в последних обновлениях функций, данный процесс был значительно упрощен.

После ввода ключа продукта, примите предложение запустить процедуру обновления. На экране появится страница прогресса операции и система будет перезагружена. После завершения процедуры обновления вы увидите уведомление об успешном завершении операции. Зайдите на страницу Активация повторно, чтобы убедиться, что вы используете активированную версию Windows 10 Pro.

Чистая переустановка

После успешного обновления с выпуска Домашняя до Pro, вы можете спокойно выбрасывать или удалять ключ продукта от старой Windows. Он вам больше не понадобится. Ваша лицензия имеет цифровую привязку к конкретному оборудованию. Если вы выполните переустановку Windows, серверы активации Microsoft распознают оборудование и активируют Windows 10 автоматически.

Данный сценарий обновления был протестирован на тестовом ноутбуке HP Spectre x360, который первоначально поставлялся с Windows 8.1 Домашняя. Устройство было успешно обновлено до Windows 10 Pro, после чего была запущена чистая установка Windows 10 Pro с помощью загрузочного USB-носителя.

Как выполнить чистую установку Windows 10

Дважды во время установки, программа запрашивала ввести ключ продукта. Оба раза была выбрана опция У меня нет ключа продукта . Нужно убедиться, что вы устанавливаете именно редакцию Windows 10 Pro.

После завершения установки и входа в учетную запись, на странице Параметры > Обновление и безопасность > Активация сообщалось, что активация системы прошла успешно - сервера Microsoft распознали оборудования и использовали цифровую лицензию.

Чистая переустановка с обновлением версии

Один из некорректных сценариев возникает, когда ваша система имеет цифровые лицензии как для Windows 10 Домашняя, так и для Windows 10 Pro. В этом случае вы можете непреднамеренно восстановить версию Windows 10 Домашняя.

Данный сценарий как раз произошел во время тестирования, когда использовался образ восстановления системы для компьютера, изначально поставляемого с Windows 8.1 Домашняя. Для восстановления использовался диск восстановления Windows 10, а после завершения процедуры восстановления на компьютере была установлена Windows 10 Домашняя.

Если вы столкнетесь с подобной проблемой, то не нужно искать исходный ключ продукта. Вместо этого используйте ключ продукта Microsoft для принудительного обновления.

Перейдите в меню  Параметры > Обновление и безопасность > Активация , выберите опцию “Изменить ключ продукта” и введите общедоступный ключ Windows 10 Pro:

VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T

Следуйте инструкциям для перехода с выпуска Домашняя до Pro. Так как ваше устройство уже имеет цифровую привязку, то система будет активирована автоматически.

Данный публичный ключ продукта не умеет творить чудеса. Если на вашем устройстве нет цифровой привязке для Pro, то вы столкнетесь с ошибкой активации и будете вынуждены предоставить корректный ключ продукта или заплатить за обновление.

По материалам ZDNet

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss