Главная Новости

Установка, настройка и использование плагина Social Connect

Опубликовано: 05.09.2018

видео Установка, настройка и использование плагина  Social Connect

How to Install and Setup Shareaholic Wordpress Social Media Plugin 2015

Добрый день, уважаемые читатели блога SEOBID.NET ! Сегодня речь пойдет о плагине Social Connect . При помощи этого плагина ваши посетители смогут авторизоваться на вашем блоге через социальные сети, в которых они зарегистрированы. Это очень удобная функция, согласитесь. А, учитывая, что сейчас почти все состоят в какой-либо социальной сети, никаких трудностей с авторизацией не возникнет. Вы знаете, что окно регистрации и авторизации в WordPress выглядит не очень привлекательно, да и процесс регистрации на сайте/блоге несколько затянут. Именно по этой простой причине многие пользователи, которые заходят на ваш сайт, регистрироваться не хотят. Нужно вводить логин, придумывать пароль, затем ожидать письмо на почту со ссылкой для активации аккаунта – в общем, долго и не для ленивых.



Плагин Social Connect упрощает все до минимума, стоит только нажать на ту кнопку социальной сети, в которой вы уже состоите. Вот как после установки плагина будет выглядеть окно регистрации и авторизации в WordPress:


WordPress Social Media Plugin - How to Install (Step by Step Tutorial)

Также можно сделать авторизацию в виджете блога, и это будет даже удобнее для пользователей – никаких посторонних страниц, все происходит здесь же, на любой странице блога, на которую попал из поиска ваш посетитель. После нажатия на нужную кнопку соцсети откроется маленькое окошко, в котором посетителю нужно будет только согласиться с возможностью авторизоваться с помощью этой сети. Вот и все, теперь ваш новый читатель у вас на блоге, и может пользоваться всеми привилегиями авторизованного пользователя:

Теперь давайте разберемся, как установить плагин Social Connect, как его настроить, и как установить виджет в сайдбар.

Установка плагина Social Connect

Самый быстрый и безопасный способ установки любого плагина следующий – заходите в консоль блога, и идете на страницу «Плагины» и «Добавить новый». Здесь в поле поиска плагинов пишете название – «Social Connect», и попадаете на страницу со списком плагинов, которые подходят под это описание. Выбираете ваш плагин и устанавливаете его, нажав на кнопку «Установить».

Дальше ваш WordPress предложит вам его активировать. После этого вы можете приступать к настройкам плагина. Настроек не так уж и много, просто вам нужно будет ввести в поля некоторые свои данные. Сейчас я расскажу об этом более подробно. Итак…

Настройка плагина Social Connect

На станицу настроек вы можете попасть так: «Параметры», дальше «Social Connect». Здесь вы увидите, что существует несколько настроек для Facebook и Twitter. Для того, чтобы ваши пользователи смогли входить при помощи Фейсбук, вы должны ввести ключ API и секретный ключ вашего приложения в поле настроек плагина.

Эти данные вы сможете получить, перейдя по ссылке, которая находится здесь же, на странице настроек плагина, и называется она «Facebook Application List». Вы попадете на страницу в Facebook, где и будут указаны нужные вам значения. Скопируйте их и вставьте в соответствующие поля в настройках плагина.

И не забудьте поставить галочку на пункте «Enable?» в настройках. На всякий случай сохраните проделанные изменения, и можно приступать к активации своего аккаунта в Twitter. Чтобы это сделать, перейдите в приложение по ссылке «Register an Application». Здесь, если у вас нет своего аккаунта, вам придется заполнить несколько полей. Это недолго, и все данные вы знаете – это ваш логин в Twitter, описание вашего сайта (Description), и адрес сайта, на котором будет работать плагин. После этого вы получите API ключ и секретный ключ для ввода в настройках плагина. Вот как это будет выглядеть:

Кстати, если у вас нет своего аккаунта для Facebook приложения, то там вам нужно будет сделать то же самое, так что трудностей при получении ключей – никаких. Итак, вводите свои полученные данные в поле для Twitter, сохраняете эти данные, и можно продолжать дальше.

А дальше вы можете или согласиться с настройками по умолчанию, или изменить их. А по умолчанию ваш плагин Social Connect будет предлагать посетителям авторизоваться не только в Twitter и Facebook, которые вы уже настроили, но и в WordPress.com, Google+ и Yahoo. Ваши данные о Google+ вы можете указать в настройках своего профиля. Там же – свою страницу в Yahoo (если вы там зарегистрированы).

То же самое буде касаться и WordPress.com, но с небольшими отклонениями. Чтобы авторизоваться с помощью WordPress.com, вам нужно будет, после того, как вы нажали на кнопку авторизации, ввести адрес своей учетной записи на этом замечательном сервисе:

Вот, собственно, и все настройки этого плагина. В окне входа на сайт/блог кнопки социальных сетей появятся автоматически, а для установки виджета придется совсем немного поработать.

Как установить и настроить виджет Social Connect

Заходите в виджеты (это во вкладке Дизайн или Внешний вид), и здесь увидите, что у вас появился новый виджет под названием «Social Connect». Перетаскиваете его в нужное место и открываете. Здесь вы увидите, что можно заполнить несколько полей (можно и не заполнять, но это уже на ваше усмотрение). Это поля «Title» (Название виджета), «Before widget content» (Текст перед выводом кнопок), «After widget content» (Текст после кнопок), и еще одно поле – «Hide for logged in users». Если с первыми тремя полями все понятно, то последнее позволит настроить один интересный пункт. После авторизации пользователя при помощи этого плагина именно для этого пользователя виджет с кнопками социальных сетей исчезнет. То есть, ваш новый пользователь не сможет авторизоваться два раза.

Собственно, на этом все. Некоторых читателей наверняка заинтересует, а можно ли эту форму авторизации устанавливать в другом месте блога? Отвечу – конечно, можно. Для этого используйте следующий код:

<?php do_action( 'social_connect_form' ); ?>

Ваша форма авторизации будет работать на любой странице блога/сайта. Теперь хочу немного рассказать вам о пользе такого интересного плагина, о практической стороне его установки и использования. Во-первых, легкость и простота процесса авторизации (а такая форма уже установлена почти повсеместно, и многие с ней знакомы) привлечет к себе больше посетителей, которые хотят просмотреть, например, скрытую информацию, которая будет открыта только после авторизации. Организовать этот фокус совсем несложно, но это уже тема для отдельной статьи. Во-вторых, авторизованные таким образом посетители, оставляя свои комментарии, автоматически публикуют их в том социальном сервисе, от имен которого они авторизовались в вашем блоге.

Вот такой интересный и полезный плагин. Устанавливайте и пользуйтесь на здоровье! До встречи в следующих публикациях!

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss