Главная Новости

Сервис RRAS. Маршрутизация и удаленный доступ

Опубликовано: 05.09.2018

видео Сервис RRAS. Маршрутизация и удаленный доступ

Вебинар от Vektor T13 #2. VPN и DNS
Удаленный доступ к сети Дистанционное управление Протоколы удаленного доступа Програмное обеспечение RRAS

Удаленный доступ - сетевая технология, обеспечивающая взаимодействие абонентских систем (клиентов) с локальными сетями через инфраструктуру телекоммуникационных сети разного уровня. Служба удаленного доступа позволяет абонентам сети, например сотрудникам, находящимся в командировке, подключаться к ЛВС головного офиса, используя обычные телефонные линии. А при использовани технологии VPN, удаленный доступ можно реализовать поверх сети Интернет. Эти возможности обеспечиваются с помощью сервера удаленного доступа - компьютера, имеющего сетевое подключение и способного принимать входящие соединения по протоколу PPP.


[Windows Server 2012 basics] Урок 4 - Основы DNS

Служба удаленного доступа представляет два режима работы: удаленный доступ к сети и дистанционное управление . Для реализации обоих режимов сервер должен поддерживать функции маршрутизации, чтобы перенаправлять запросы с внешнего интерфейса, к которому подключен абонент, на внутренний интерфейс с локальной сетью и обратно. Именно поэтому в ОС Windows службы удаленного доступа и маршрутизации объединены в общий сервис - Routing and Remote Access Service (RRAS).


VPN сервер и VPN сеть за 10 минут

Режим "удаленный доступ к сети" позволяет удаленным клиентам подключаться к серверам и рабочим станциям локальной сети, так, как если бы они были подключены непосредственно. Т.е. в этом режиме удаленная абонентская система рассматривается как равноправная рабочая станция ЛВС.

Режим "дистанционного управления" позволяет удаленным клиентам управлять работой сервера или рабочей станции, включенной в локальную сеть. Работа в режиме "дистанционного управления" соответствует клиент-серверной модели «сервер терминалов»

Удаленный компьютер (удаленный хост) - сервер, физически размещенный на некотором расстоянии от клиента и доступ к которому (для клиентов) возможен только по сети.

Постоянный адрес этой страницы:

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss