Главная Новости

Правила оформления заголовков h1 - h6

Опубликовано: 05.09.2018

видео Правила оформления заголовков h1 - h6

21 способ написания ярких заголовков🔴 Как написать заголовок, который читатель не сможет пропустить

Привет всем читателям моего блога! Рад Вас видеть!



На сегодня решил написать небольшую статью о том, каким образом правильно прописывать заголовки для ваших постов на веб-ресурсе.

Некоторое время назад я уже писал статью о правильном позиционировании заголовков в частности H1 и H2 — самых важных. В той статье я рассказал, как их правильно прописать.


ТОП-5 SEO за 31 день: h3, h4, h5, h6 подзаголовки

Там же я говорил о серьёзной ошибке, которая присутствует во многих бесплатных шаблонах вордпресс . И показал, как ее можно исправить.

Вообще та статья про заголовки была написана в основном про два важных заголовка.

Сегодня же хотел поговорить и о других, а также о том, как угодить своим посетителям при их оформлении. Короче поговорим также о визуальном восприятии заголовков.


Как составить цепляющий заголовок

Основные правила оформления заголовков

Заголовки и их иерархия

Надо отметить, что иерархия заголовков на любом веб-ресурсе является весьма важным моментом. В связи с этим нужно обратить особое внимание каждому блогеру на этот момент.

Страница, оптимизированная должным образом, всегда содержит по порядку сверху вниз сначала наиболее важные заголовки «title и h1», а уже потом все другие менее важные «h2, h3, h4, h5, h6».

Если говорить о правильности, то идеальная страница должна выглядеть следующим образом:

<title> Заголовок страницы </title>

<h1> Заголовок поста </h1>

<h2> Заголовок второго уровня </h2>

<h3> Заголовок третьего уровня </h3>

<h4> Заголовок четвертого уровня </h4>

<h5> Заголовок пятого уровня </h5>

<h6> Заголовок шестого уровня </h6>

Употребление ключевых слов в заголовках

Как я уже говорил, одним из самых важных заголовков является Title – заголовок страниц. Он кстати высвечивается во вкладке браузера, а также зачастую отображается в поисковой выдаче.

В связи с этим, основные ключевые слова по которым выдвигается страница в топ, должны присутствовать в заголовке. Также следует учесть, что лучше всего будет, если они отразятся также как те ключевики, которые вы подбирали к данной статье.

Я сейчас говорю об употреблении их в чистом виде, не разбавляя их и не склоняя.

Если возможно, то лучшим вариантом будет сделать Title более «вкусным», чтобы пользователи поисковых систем охотнее переходили на вашу страницу.

На втором месте по важности находится заголовок h1. Этот заголовок могут увидеть пользователи на страницах вашего блога . Именно по этой причине данный заголовок обязан содержать в себе информацию по тематике вашей статьи.

В тег h1 нужно также включать ключевые фразы, но сам заголовок следует немного видоизменить от заголовка Title, если это возможно. Другие подзаголовки, такие как h1…h6 должны быть в соответствии с тематикой своего раздела.

В этих заголовках можно прописывать ключевые запросы, но не следует активно ими спамить. Все должно быть в меру.

Количество символов заголовка

Для бывалых блогеров и сайтостроителей не секрет, что в поисковой выдаче длина заголовков ограничена по количеству символов и числу строк.

Поэтому если пропишете слишком длинное название, то получится вот такая картина:

Вы сами видите, что такое название некорректно, поэтому что предложение не закончено.

Я уже упоминал ранее, что в выдаче поисковиков за вывод ссылок, как правило, отвечает тег Title. Я на своём блоге использую плагин Alli in One Seo Pack, который самостоятельно показывает допустимое количество символов в названии страницы при составлении Title:

Наличие ссылок в заголовках

Достаточно часто новички совершают одну большую ошибку – включают в заголовок своей статьи на сайте или блоге ссылку. Дело в том, что это в корне не правильно.

Дело в том, что любая ссылка предполагает, при нажатии на неё, переход на определённую страницу. В связи с этим недопустимо, чтобы в постах на страницах блога были  включены ссылки на эту же страницу. Это также касается заголовков данных постов.

Как оформлять заголовки для посетителей

Иерархия заголовков

Наряду с оптимизацией следует также правильным образом выставлять размер шрифта в заголовках и подзаголовках. В этом случае нужно сделать так, чтобы размер шрифта менялся от более значимого заголовка к менее значимому, по убывающей.

Раньше, когда я только создал свой блог и загрузил на него бесплатный шаблон, то очень удивился одному моменту. Дело в том, что размеры тегов h1-h4 соответствовали, а вот шрифт был прописан, как попало!

К примеру, в h2 он был жирнее, чем в h1, а вот заголовки h5 и h6 прописывались меньше обычного текста в статье. Это был треш! Пришлось самому разбираться в этом и править коды в файле styles.css. И всё получилось как надо! Передаю привет тому, что писал мой бесплатный шаблон ))

Мотивируйте посетителя кликнуть по заголовку

Я уже ранее упоминал, но ещё раз повторю. Заголовки должны привлекать внимание пользователей и делать так, чтобы посетителям хотелось по ним кликнуть и перейти для того, чтобы прочитать подробности в вашей статье.

Подзаголовки же нужны в основном для отражения сути поста, для которого они прописаны. Многие начинающие вебмастера относятся к подзаголовкам как к инструменту для улучшения релевантности страницы , что в корне неправильно. Не забывайте о людях, думая о роботах!

Знаки препинания в заголовках

Многие новички допускают ошибки при написании заголовков. Например, ставят точку в конце. Это не правильно. Точки там быть не должно. Если же заголовок по смыслу состоит из 2-ух предложений, то нужно ставить точку только в конце первого предложения. Второе предложение должно быть без точки на конце.

Вопросительные и восклицательные знаки допустимы. Здесь всё ок, можно не переживать и пользоваться для выражения эмоций и повышения кликов по заголовку.

Многие неопытные ставят достаточно много восклицательных знаков в заголовках, а также в теле статьи. Скажу сразу, всё должно быть в меру. Не нужно пичкать пост знаками. Ставьте их там, где это реально необходимо для выражения эмоций, а не через каждое предложение.

Мой первый видеокурс и сбор подписной базы

Друзья, для многих уже не является секретом, что я недвно создал свой первый видеокурс, который называется «Как зарабатывать на партнёрских программах бесплатными способами». На боковой панели блога появился баннер, который ведёт на продающую страницу видеокурса:

В видеокурсе я поделился своими практическими навыками и приёмами, при помощи которых я зарабатываю сегодня достаточно хорошо на партнёрских программах, чего и вам желаю. Действительно, техники потрясные и самое главное реально действуют и без вложений (максимум 100 рублей) и это читая правда.

Многие думают, что эта информация есть в свободном доступе в интернете, но они сильно ошибаются. Такой инфы я нигде не встречал ранее и сейчас тоже её нет, потому как техника рабочая и делится ей бесплатно нет смысла. Лучше по тихому сидеть и зарабатывать самому)) Да и программа для автоматизации тоже на дороге не валяется ))

Ну, да ладно об этом. Многие скажут ну и что. Ну, зарабатывает на партнёрках, ну, хорошие комиссионные…Но я хочу в этой статье Вам рассказать ещё об одной важной штуке. А именно как с помощью этих знаний можно набрать подписную базу совершенно бесплатно

Да, да, Вы не ослышались! БЕСПЛАТНО! Что я сейчас и делаю параллельно с получением дохода на партнёрках))

И я хотел бы поделиться с Вами своими результатами.

Если вкратце, чтобы не лить воду, скажу, что набираю я подписчиков в свою рассылку на сервисе Smartresponder с помощью своей беспланой книги: «15 Простых способов заработка в интернете»:

И вот какие результаты я получил с помощью знаний (которые включены в мой обучающий видеокурс). Посмотрите на скриншоты.

Вот так я начинал собирать подписную базу с 15 октября по тематике «Заработок в интернете»:

А вот что получилось через 45 дней — 1 декабря. (При этом я не потратил ни копейки в качестве рекламы):

А вот теже самые подписчики на сервисе Smartresponder. И это только начало:

Получается 104 активированных подписчика за 45 дней. Более 2-ух подписчиков в день, которые хотят получать мои письма и остаются в списке! И всё на автомате (с помощью одной хитрой программы) и бесплатно!

Ну, как вам результаты? Может и не особо они стремительные, но прогресс налицо и притом я не вкладываю деньги для набора подписчиков! И это большой плюс!

Для тех, кто не в теме скажу, что на сегодняшний день в рунете 1 подписчик стоит от 30 до 100 рублей. И это реальность! Если не верите мне — спросите у людей, кто занимается лидогенерацией. А ещё лучше попробуйте их купить ))

Ну, да ладно, вот такие результаты пока на данный момент и они каждый день прогрессируют! Это мне нравится. А Вам? Что думаете на этот счёт? ))

Ну, да ладно, Вы пока думайте, а я расскажу о победителях конкурса комментаторов за ноябрь месяц и награжу их денежками за труды ))

Итоги конкурсов за ноябрь

Да, если честно, я обалдел! Такого ещё не было! Столько комментариев, просто атас)). Ну, да ладно, хватит эмоций, смотрите сами на скрин «Топа комментаторов»:

Действительно, ребята постарались капитально, за что я их сердечно благодарю! Спасибо Вам! Награжу Вас по полной, кто сколько заслуживает!

Итак, соласно скрину победителей трое и они занаяли следующие места:

1 место — Alexandr ( сайта/блога нет ) — 442 комментов

2 место — Екатерина ( сайта/блога нет ) — 281 коммент

3 место — Игорь ( vipinternetrabota.ru ) — 160 комментов

Да уж, небывалое количество комментов за месяц! Ребята молодцы! Каждый хочет подарочка от Деда Мороза к Новому Году в виде призов для Лучших комментаторов года моего блога

Итак, здесь все понятно. Комментаторы получают как обычно по 200, 100 и 50 рублей соответственно занятым местам!

В конкурсе «Сотый комментарий» выиграл Александр и он получает дополнительно 100 рублей. Вот его коммент:

Подравляю, Александр! Да и вообще поздравляю всех победителей конкурсов ноября месяца. Мне даже страшно представить какая битва комментатров ожидается в декабре! Будет наверно жесть )) Каждый захочет получить приз в 800 рублей за первое место и звание «Лучший комментатор года» на блоге «Заметки вебмастера».

А есть ещё и второе и третье место!

Ну, что ж, посмотрим. Короче, будет весело )). Ладно, ребята, пока. Жду Ваших номеров кошельков Вебмани. До встречи в комментах

Успехов Вам и Удачи С Уважением,

Другие интересные статьи:

МИНИ-КНИГА ПО ЗАРАБОТКУ В ИНТЕРНЕТЕ:
КАК БЫСТРО ВЫУЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ:

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss