Главная Новости

Как заработать на сайте вопросов и ответов? Большой вопрос!

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как заработать на сайте вопросов и ответов? Большой вопрос!

BOLSHOYVOPROS - заработок за ответы на сайте вопросов и ответов партнёрская реферальная программа

Здравствуйте уважаемые посетители сайта Бизнес для Женщин . Сегодня я хочу поделиться с вами секретами заработка на сайте вопросов и ответов. Если вы ещё не знакомы с подобным видом заработка, то для начала я вкратце поведую вам о том, что он из себя представляет. Сайты вопросов и ответом — это интернет-порталы, на которых любой желающий может заработать, задавая свои вопросы и отвечая на вопросы других пользователей.


Как заработать миллион на верстке? Ответы на вопросы. Часть 2.

Сайтов подобной направленности, предоставляющих возможность заработать в интернете немало. На каждом из них своя система начисления оплаты авторам, и свои правила добавления материала. У вас может возникнуть вопрос: «Зачем создаются подобные сайты и какой прок их создателям от того, что они платят своим авторам?»  Дело в том, что уникальный материал для сайта стоит денег, писать его самостоятельно в таких объёмах, каких это сделают несколько сот авторов, не сможет ни один веб-мастер. На каждую новую статью или страницу подобного сайта каждый день будут заходить новые посетители с поисковых систем, некоторые из них будут нажимать на рекламные ссылки и баннеры всевозможных партнерских программ , за что владелец сайта будет получать деньги от рекламодателей. Вот этими самыми деньгами веб-мастер и делится со своими авторами.

Вот об одном из таких сайтов и пойдет речь в этой статье. Сайт про который я хочу рассказать называется «Большой вопрос». Каждый желающий может зарегистрироваться на нем в качестве автора и сразу начать зарабатывать деньги.

Сколько можно заработать на сайте «Большой вопрос»

Сайт «Большой вопрос» платит своим авторам за каждый заданный вопрос и данный ответ, но при этом оговариваются некоторые условия, при которых определяется будут ли они оплачены. С этими условиями вы можете ознакомиться самостоятельно на страницах сайта Большой вопрос, я же ниже в статье выделю самые важные моменты.

Начисления за ваши вопросы и ответы происходят в кредитах, которые потом можно поменять на деньги, посредством вывода их на кошелек в системе интернет-платежей WebMoney. Начисляют кредиты каждый день, за каждый просмотр вашего вопроса или ответа. Поэтому заработок автора зависит от того, сколько он задал вопросов и дал ответов и на сколько популярны они были.

Чем хорош этот вид заработка, так это тем, что вопрос или ответ вам придется написать один раз, а деньги за его просмотры вы будете получать постоянно, до тех пор пока существует сайт.

На самом сайте «Большой вопрос» есть темы, в которых авторы делятся секретом, кто сколько зарабатывает на проекте. Из их ответов можно сделать вывод, что суммы у всех сильно разнятся: некоторые зарабатывают по несколько сот кредитов в день, а у кого-то заработок не дотягивает и до одного кредита за сутки. Почему так происходит понятно: некоторым авторам на столько нравиться просто общаться на сайте, что они задают вопросы личного характера и отвечают на подобные же вопросы, совершенно не обращая внимания на свои заработки. Для таких пользователей, сайт «Большой вопрос» — это не средство заработка, а в основном, место, где они могут пообщаться, пошутить, спросить совета. И это ещё одно преимущество сайта.

Думаю, что информация о том, сколько можно заработать на «Большом вопросе» , будет не полной, если не предоставить более точных данных. Поэтому покажу свой прогноз начислений:

А ниже представлены результаты работы за последние 10 месяцев. Как видите, начисления растут с каждым месяцем работы на проекте:

В принципе, той информации, что написано выше, я думаю, достаточно, чтобы принять решение подходит ли для вас такой вид заработка или нет. Поэтому для тех, кто уже решился — печатаю ссылку на сайт «Большой вопрос» . Регистрируйтесь, обязательно читайте правила и FAQ сайта, пробуйте задавать вопросы и давать ответы. А я в продолжении статьи дам некоторые советы о том, как правильно задавать вопросы и давать ответы, чтобы они оплачивались и раскрою некоторые секреты увеличения заработка на сайте. Вам же, дорогие друзья, советую добавить эту страницу в закладки, чтобы возвращаться сюда, когда нужно будет что-то освежить в памяти.

 Как правильно отвечать на вопросы

Несколько основных правил для того, чтобы ваши ответы на вопросы оплачивались:

ваш ответ на вопрос должен быть не мене 200 символов (это всего около 30 слов). Только такие ответы считаются качественными и могут быть оплачены! Самостоятельно считать количество символов вам не придется: счетчик символов расположен прямо под окном редактора, в котором вы печатаете ответ на вопрос; ваш ответ на вопрос должен быть авторским . Это означает, что нельзя копировать текст из других источников при ответе на вопрос. Вы можете переписать его своими словами или вставить в ответ в виде скриншота, не забыв написать и от себя не менее 200 символов текста; рейтинг вашего ответа на вопрос должен быть не ниже -2 . Ваши ответы на вопросы будут оценивать другие авторы и если рейтинг вашего ответа будет меньше -2, то он оплачиваться не будет; оплачиваются только первые 10 качественных ответа . Если вы собираетесь ответить на вопрос на который уже были даны ответы и хотите, чтобы он оплачивался, то вам придется посчитать сколько качественных ответов на этот вопрос уже было дано другими авторами (более подробно об этом я напишу ниже); если вы не будете заходить на сайт в течение месяца , то начисления за ваши вопросы и ответы приостановятся и возобновятся с того момента, как только вы снова посетите сайт.

Как правильно задавать вопросы

Существуют правила по которым определяется будет ли оплачен ваш вопрос:

перед тем, как задать вопрос, вам придется убедиться, что подобный вопрос не был уже задан ранее другим автором. Для этого воспользуйтесь поиском, который расположен в правом верхнем углу сайта «Большой вопрос»; если хотите, чтобы ваш вопрос имел много просмотров и соответственно приносил вам больше кредитов, то избегайте бессмысленных и личных вопросов , вида: «Как дела?» или «Сколько вам лет?». Старайтесь задать такой вопрос, ответ на который ищет большое количество людей в интернете; оплачиваются только те вопросы, на которые был дан хотя бы один качественный ответ; ваш вопрос будет оплачиваться, только если он имеет рейтинг 0 или больше .

Выше были описаны основные правила проекта, которые помогут вам не ошибиться при публикации вопросов и ответов. Этой информации достаточно для того, чтобы начать зарабатывать на проекте «Большой вопрос» новичкам. Теперь же я хочу поделиться некоторыми секретами и наработками с теми, кто уже освоился на БВ и желает зарабатывать больше.

Для тех, кто хочет заработать больше

Если вы уделили сайту «Большой вопрос» достаточно много времени, но у вас ни как не получается заработать на нем достаточно кредитов, то думаю, мои советы о том, как заработать больше на сайте вопросов и ответов «Большой вопрос» вам окажутся полезны. И так приступим…

Основные ошибки при создании вопросов

Самая большая и распространенная ошибка некоторых авторов на БВ — это не правильная постановка вопросов. Необходимо четко понимать, что для того чтобы ваш вопрос просмотрело как можно больше людей, он должен привлечь внимание пользователей с поисковых систем. Именно поэтому ваш вопрос должен содержать больше конкретики и быть обезличен. Например, если вы собираетесь задать вопрос про то, как заработать женщине , то правильно его будет задать таким образом, как вы сделали бы это в поисковике, если бы сами искали ответ на ваш вопрос. Подумайте, какую фразу вы ввели бы в поиске вашего браузера? Я думаю примерно такую: «Как заработать женщине» или «Бизнес для женщин». Именно таким образом и надо оформлять ваш вопрос, чтобы он стал отображаться в поисковых системах. Многие же авторы на БВ начинают «мудрить» и задают подобный вопрос примерно таким образом: « Кто знает , как заработать женщине? Поделитесь секретом. Красным выделены лишние слова. Подумайте, много ли пользователей интернета при поиске ответа на свой вопрос будут вводить подобную фразу? Я думаю, вы меня поняли…

Есть еще небольшая хитрость, которая поможет вам задать вопрос, который привлечет больше пользователей из интернета. Эта хитрость заключается в том, чтобы вместить в один ваш вопрос сразу несколько поисковых запросов. Рассмотрим пример про заработок для женщин, который описан выше. Как вы могли заметить, вариантов формулировки вопроса, который пользователи интернет могут использовать при поиске ответа на свой вопрос, может быть несколько. Поэтому можно в один вопрос «запихать» сразу два популярных, на ваш взгляд поисковых запроса, и привлечь к нему, таким образом, вдвое больше читателей. В нашем случае, выглядеть это будет примерно так: «Бизнес для женщин. Как заработать женщине?». А в поле «Подробности», есть смысл вписать еще несколько предложений по теме задаваемого вопроса и выделить ключевые слова. Ниже на скриншотах показаны варианты того, как задаются вопросы на БВ. В первом скриншоте — правильно, а во втором варианте заданный вопрос вряд ли принесет доход.

Вопрос, который не принесет доход:

Поехали дальше…

Вопросы, которые приносят больше кредитов

Все вопросы на Большом вопросе, способные принести хороший доход их авторам, условно можно разделить на несколько категорий:

вопросы, которые будут популярны всегда; сезонные вопросы; новостные вопросы.

Вопросы, которые будут популярны постоянно, могут быть любой тематики, главное чтобы они заинтересовали, как можно больше пользователей из поисковых систем. Например: «Как почистить серебро?», «Как выбрать пылесос» и др. Подобные вопросы будут приносить доход их авторам круглый год.

К сезонным вопросам, можно отнести вопросы на тему огорода, сезонных заболеваний, проблемы выбора и ухода за одеждой и обувью и т.п. Например: «Как уберечь обувь от соли?». Подобные вопросы будут популярны время от времени.

К последней категории можно отнести вопросы, которые будут популярны непродолжительное время, и интерес к ним вызван, обычно, каким-либо краткосрочным событием. Это вопросы про политику, современных знаменитостей, художественные фильмы и тому подобные.  Например: «Кто победит на выборах?», «За что выгнали Венцеслава из Дома-2». Стоит ли задавать подобные вопросы, решать только вам, но я знаю пару новостных вопроса на БВ, которые принесли их авторам не мене 200 кредитов только за один день просмотра. В подтверждение своих слов выкладываю скриншот с начислением за просмотр моего ответа на подобный вопрос (обратите внимание на самую нижнюю строчку):

 

На какие вопросы отвечать, чтобы заработать больше

Чтобы заработать больше кредитов на БВ нужно отвечать на популярные среди пользователей интернета вопросы. Можно поступить так: введите в поисковой строке на сайте Большой вопрос слово «Как» или «Где» или «Почему», либо другое слово обозначающее вопрос, и в результатах выдачи появятся вопросы которые содержат это слово. Можете идти по списку и отвечать на вопросы, которые по вашему мнению могут быть популярны у пользователей интернета.

Не забывайте смотреть сколько качественных ответов на выбранный для ответа вопрос уже было дано (напомню, что оплачиваются только первые 10 качественных ответа). Общее количество ответов всегда отображается под каждым вопросом и если их больше 10-ти, то многих это останавливает. Но это не всегда правильное решение, ведь не все данные ответы качественные. Попробуйте посчитать количество только качественных ответов самостоятельно (это ответы больше 200 символов и с рейтингом не меньше -2). Просто копируйте каждый ответ и вставляйте в редактор и он покажет количество символов каждого чужого ответа. Если количество качественных ответов окажется меньше 10-ти, то смело пишите свой ответ на вопрос, он будет оплачиваться, даже если общее количество ответов было больше десятка.

В случае, если вам лень отвечать на большое количество вопросов, а заработать все равно хочется, то можно немножко схитрить и списаться с другими авторами БВ с предложением обменяться своими самыми просматриваемыми вопросами и ответами.

Есть и еще одна фишка: вы можете самостоятельно отвечать на свои самые просматриваемые вопросы, тем самым повышая свой доход от них. Я например, именно так и поступаю: отвечаю на свои же популярные вопросы и на вопросы, на которые не было дано ни одного качественного ответа. Стесняться этого не стоит, не забывайте, что БВ — это не форум, а место где вы зарабатываете деньги.

Ещё один способ повысить количество просмотров ваших ответов — это так называемая «перелинковка». Если при ответе на какой-либо вопрос вы укажите ссылку на свой же данный ранее ответ в другой схожей теме, то это увеличит число просмотров ваших ответов. Думаю, не стоит пренебрегать этим способом.

Реферальная программа и интеграция ссылок в соц. сети

На сайте «Большой вопрос» реализована партнерская программа. Суть этой программы заключается в том, что проект будет выплачивать дополнительные деньги авторам пригласившим на проект других активных пользователей. Если вам ранее не приходилось иметь дело с реферальными программами, то советую прочитать вот эту статью: « Кто такие рефералы? ».

Собственную реферальную ссылку вы можете найти в своем профиле. Приглашайте по ней на проект друзей и знакомых, распространяйте ссылку на форумах и социальных сетях, и получайте по 10% от прибыли каждого нового участника.

На БВ реализован и другой способ привлечения рефералов — так называемая интеграция ваших реферальных ссылок в ваши профили в различных социальных сетях (Vkontakte, Facebook и Twitter). Настроить интеграцию можно перейдя на страницу Сервисы в меню Настройки в вашем профиле на БВ. После произведенных настроек интеграции, реферальные ссылки на ваши вопросы и ответы на Большом вопросе будут автоматически публиковаться на ваших страничках в выбранных вами социальных сетях. Не буду об этом долго писать, если вам это интересно, то о всех выгодах от интеграции более подробно вы можете прочитать на проекте БВ.

На этом, пожалуй, остановимся. Статья получилась довольно объемная, и об основных секретах заработка на сайте вопросов и ответов «Большой вопрос» я вам поведал. Остаётся только добавить, что отвечая на вопросы, можно заработать не только на предложенном в статье проекте. Предлагаю так же ознакомиться со статьей: « Как заработать на платных опросах в интернете «, из которой вы узнаете, как зарабатывать на заполнении анкет маркетинговых компаний. Если у вас появились какие-либо вопросы или вы желаете поделиться своими секретами заработка на БВ, то напишите об этом в комментариях в статье — обсудим.

Понравилась статья? Приглашаю подписаться на обновления сайта «Бизнес для Женщин».

Спасибо, что дочитали статью до конца и до встречи на страницах сайта «Большой вопрос»!

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss