Главная Новости

Глава Amazon продал акции на сумму в $1 млрд

Опубликовано: 05.09.2018

видео Глава Amazon продал акции на сумму в $1 млрд

ZEITGEIST: MOVING FORWARD | OFFICIAL RELEASE | 2011

В начале ноября 2017 года Джефф Безос, основатель и глава онлайн-ритейлера Amazon, провел масштабную сделку, продав акции компании на $1 млрд, сообщает vc.ru .


Новости Криптовалюты | ICO ДиКаприо | Выпуск 7

Безос регулярно продает свои акции в течение последних 6-ти лет, обычно отдавая около миллиона ценных бумаг. В настоящее время в его собственности остается почти 80 млн акций Amazon.

В последний раз подобная сделка была проведена в мае текущего года. Тогда глава ритейлера продал акции на $940,7 млн. С тех пор ценные бумаги Amazon подорожали, и их очередная продажа принесла Безосу больше прибыли, чем обычно.

Куда именно основатель Amazon направит полученные средства, неизвестно. Он не является участником публичных благотворительных фондов. Издание The Verge предполагает, что деньги могут быть использованы для финансирования издания The Washington Post или производителя ракет Blue Origin, принадлежащих бизнесмену.

С конца октября 2017 года Безос занимает первую строчку в рейтинге богатейших людей планеты по версии Bloomberg. Его капитал составляет $94,6 млрд. Богатство Билла Гейтса, находящегося на втором месте, равно $88,4 млрд.

Ранее агентство Betafinance сообщало, что глава «Яндекс» планирует продать часть акций компании.

Получай все новости в одной ленте, добавляйся в Telegram

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss