Главная Новости

Как восстановить пароль администратора в Joomla

Опубликовано: 12.11.2016

видео Как восстановить пароль администратора в Joomla

Как защитить админ-панель Joomla? | REG.RU Видеосправка

Посреди админов веб-сайтов (по последней мере которых я знаю) довольно редчайшая задачка - вернуть позабытый пароль админа веб-сайта на Joomla. Но вот если веб-сайт клиентский и после сотворения сам клиент либо его сотрудники занимались веб-сайтом - очень частая ситуация...



Не суть...

Принципиально последующее. Веб-сайт может быть на разных версиях Joomla либо даже ещё на Mambo и в этих версиях есть отличия принципные для вопроса восстановления пароля доступа к веб-сайту.

Начнём с более новых версий. Так и пополнять данную заметку будет проще.

Варианты решения принципные:
1. Восстановление при помощи функции напоминания пароля
2. Сброс пароля при помощи SQL-запроса
3. Восстановление при помощи постороннего скрипта


Как восстановить пароль joomla администратора с помощью базы данных

1-ый более корректный, но всё же просит памяти - держать в голове хотя бы электрический адресок админа (в последнем случае можно поглядеть в конфигурационном файле ;)
2-ой более жёсткий и просит доступа к базе данных и внимания (отличия в версиях...)
3-ий ... посторонний скрипт он и в Африке Посторонний - инспектировать скрипт перед внедрением даже если он из доверенных источников...

Joomla 2.5
неплохой мануал - http://joomlaportal.ru/content/view/2388/53/

Со времени выхода Joomla 1.0 прошло больше 7 лет, но вопрос восстановления доступа к учетной записи суперадминистратора как и раньше животрепещущ. Что делать если запамятовал пароль данный при начальной установке? Отличаются ли известные решения этой задачки в Joomla 1.0, от решений для Joomla 2.5?

Для начала сходу отмитим - со времен Joomla 1.0 конфигураций было много, и часть из их впрямую касается нашей трудности. Во-1-х если в Joomla 1.0 по дефлоту у первого суперадминистратора на веб-сайте был идентификатор 62, то в Joomla 2.5 употребляется значение 42. Во-2-х поменялась ссылка на страничку восстановления пароля юзера. В-3-х, по дефлоту, в Joomla 2.5 употребляется случайный префикс таблиц в базе данных, а в-4-х малость поменялся формат хранения паролей в базе данных (но старенькый формат как и раньше поддерживается). Итак, вернемся к методам решения задачки восстановления пароля суперадминистратора в Joomla 2.5:

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss