Главная Новости

Типы модулей для Joomla CMS (31/48)

Опубликовано: 13.11.2016

видео Типы модулей для Joomla CMS (31/48)

Восстановление недостающих элементов справочника в распределенной базе

Потому что Joomla вначале создавалась для учета реальных требований хостинга, то в ней заложен функционал доступа к таблицам, согласно их префиксу. Т.е. если ваш тарифный план на хостинге дает вам возможность использовать одну только базу данных MySQL, а вы желаете поставить, к примеру две Joomla либо какой-нибудь дополнительный скрипт, наименования таблиц которого совпадают с некими таблицами в Joomla, то это можно воплотить с помощью префикса таблиц.



Сам префикс задается еще при установке и в большинстве случаев представляет собой нечто вроде “jos_” (JOS расшифровывается как Joomla Open Source) и записывается в файл конфигурации configuration.php.

Естественно, при работе с базой данных можно считывать эту переменную и всякий раз приписывать ее к именам таблиц в SQL-запросах, но намного удобнее использовать механизм, интегрированный в Joomla, а конкретно макроподстановку #__ (символ решетки и два подчеркивания). В классе database данный знак будет заменен на текущий префикс таблиц, с которым работает Joomla. К примеру, если при установке вы оставили префикс пустым, то он и будет заменен на пустую строчку, и наименования таблиц будут самыми читабельными: users, session.


Локальная установка Moodle 2.x


Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss