Главная Новости

Редактирование сайта на WordPress Часть 1

Опубликовано: 13.11.2016

видео Редактирование сайта на WordPress Часть 1

Ваше подключение не защищено Google Chrome ошибка

Сейчас я желаю поведать о таковой подходящей вещи как невидимые странички WordPress. Некие могут опешиться: «для чего делать странички, которые никто не увидит?». Не поверите, да и у меня в блоге есть такие. Открою секрет — по сути невидимыми они остаются только до поры до времени.



Примеров невидимых страничек у меня в блоге несколько. Первая — это страничка с поисковыми результатами по веб-сайту от Yandex. Её в меню нету, она станет «видимой» только после того как вы введёте в форму слово и нажмёте иконку с лупой.

2-ая такая страничка возникает после отправки гостем первого комментария. Если вы ещё ничего не комментировали у меня в блоге, предлагаю вам прочитать статью до конца, бросить комментарий, и вы непременно попадёте на такую страничку.


Как удалить сохраненные пароли в браузере?

Сейчас становится тривиальной необходимость схожих страничек. Представьте для себя в меню пункт «Поисковые результаты» либо «Ваш 1-ый комментарий» — гость входит на эту страничку и не осознает логики, которой воспользовался создатель при их разработке.

Назначений для таких страничек может быть огромное количество, всё находится в зависимости от вашей фантазии и потребностей. Но давайте разглядим, каким образом это всё можно воплотить.

Сначала, вам необходимо выяснить ID странички, которую вы желаете скрыть.

ID (англ. data name, identifier — наименование данных) — это уникальный признак объекта (в большинстве случаев порядковый номер). В информационных разработках таковой идентификатор применяется фактически всюду, только мы не всегда об этом знаем. В WordPress любая страничка, любая запись, любая рубрика имеет собственный номер. Найти его можно несколькими методами:

Метод №1.

Заходим в админку. Открываем перечень всех страничек. Открываем подходящую страницу для редактирования и смотрим на URL открытой странички.
Он обязан иметь приблизительно таковой вид:
http://vashsite.ru/wp-admin/post.php?post=1466&action=edit
Итак вот 1466 в урле — это и есть ID странички.
В большинстве браузеров чтоб узреть URL не непременно перебегать по ссылке, довольно легко навести на неё курсор и её адресок должен подсветиться в панели состояния (в различных браузерах эта панель может называться по различному).

Метод №2.

Если вам в работе будет необходимо нередко определять ID странички, советую установить плагин WP Show IDs. После установки плагина ID всех записей и статей можно узреть в админке напротив их заглавий.

Сейчас, когда мы знаем ID странички, мы можем запретить её отображение в меню.
Для этого конектимся по FTP с нашим сервером, открываем папку с нашей темой (ftp://vash_site.ru/public_html/wp-content/themes/vasha_tema/), открываем файл, в каком формируется меню, в моём случае это header.php. Меню тут выводится таким кодом: