Главная Новости

Что делает модуль rebuild site map drupal

Опубликовано: 13.11.2016

Не для кого ни секрет, что для роста поисковый оптимизации для веб-сайта одним из принципиальных компонент является создание «карты веб-сайты». И смотреться он должен подходящим образом, для которого есть ряд правил. А на самом деле «карта веб-сайта» представляет из себя всего лишь xml файл, который размещен, обычно, в корне вашего веб-сайта. Drupal не является исключением, для него так же есть модули, которые позволяют создавать «карту веб-сайта», а более пользующийся популярностью посреди их – это модуль «xmlsitemap» который создаёт XML карту сайта в соответствии с протоколом sitemaps.org , скачать модуль можно вот отсюда. Как его настроить, я на данный момент вам продемонстрирую:
1.Скачиваем и устанавливаем модуль (как это делается можно почитать вот тут.
2.Заходим в пункт «Модули» и активируем конкретно те составляющие, которые мы желаем добавлять в нашу карту веб-сайта. А конкретно, в моём случае я желаю включить в карту веб-сайта ссылки на мои материалы и определения таксономии. И сохраняем.

3.Далее перебегаем в «Конфигурация->XML sitemap». Лицезреем вот такое окно и перебегаем во вкладку «Опции»

3.В настройках нам необходимо активировать включение модуля для наших типов содержимого и таксономии. Приступим: перебегаем во вкладку «Содержимое» - где у нас будут ссылки на все доступные «типы содержимого».

У меня их 2. Перебегаем в «Article» и у нас раскрывается страничка опции «типа содержимого». Где нам во вкладке «XML sitemap» - нужно перевести флаг из «исключения» в «включено», так же может быть выставить для него ценность. Сохраняем.

4.Те же самые опции нам нужно сделать и для второго «типа содержимого», также дальше перейти во вкладку «определения таксономии» и перевести флаг для тех словарей, которые вам нужны в карте веб-сайта. С этим думаю справитесь, ничего сложного нет.
5. После всех опций перебегаем во вкладку «Обновить карту веб-сайта»

Где нам нужно обновить карту . Для этого жмём кнопку «Обновить карту веб-сайта», или можно запустить Cron.

На этом создание карты веб-сайта закончено, вы смело сможете добавлять свою карту к примеру в «Яндекс.мастер» - сможете сначало проверить его на наличие ошибок (будьте убеждены, ошибок в нём не будет). А просмотреть карту сайта можно по адресу:
Название_вашего_сайта/sitemap.xml
урок pantey 12662 9 31.07.13 sitemap 5 5/51 Похожие статьи Вывод ссылок редактирования/удаления контента в ноду в Drupal 7. Аспекты сортировки. Drupal 7 + Views Вывод статей веб-сайта, создателем которых является текущий юзер Добавляем пункт «разделителя» в меню Drupal 7. Режим отладки в Drupal 8 Перечень переменных для сотворения page.tpl.php Темизация веб-формы в Drupal 7. Файл webform-tpl.php Создание сложного фильтра в Drupal 7 через views. Последние комменты Ruslan 01.05.13

Спасибо вам большущее за статью, но к огорчению мне она не посодействовала
Сделал точно потому что написано, но сам файл sitemap.xml не создается
В чем может быть причина
drupal 7

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss