БЛИК - что это?

  1. Что такое БЛИК?
  2. Одноразовый код - базовый механизм идентификации
  3. Код BLIK - оплата в магазине и снятие с банкомата
  4. БЛИК проверить - как это работает?
  5. Где вы можете использовать BLIK?
  6. Что еще стоит знать?

Сторонники мобильных платежей, т

Сторонники мобильных платежей, т. Е. Использующие смартфон или планшет в качестве кошелька, больше не приговорены исключительно к технологии NFC. В последнее время у них появилось гораздо более комплексное решение - система мобильных платежей BLIK. Узнайте, как работает эта система и какие преимущества она приносит клиентам мобильного банка.

В середине 2013 года шесть самых современных банков в Польше: Alior Bank, Bank Millenium, Bank Zachodni WBK, ING Bank Śląski, mBank и PKO BP заключили соглашение, в соответствии с которым был создан Польский стандарт для платежей. В то же время функционирование BLIK было основано на проверенной системе мобильных платежей банка PKO BP, которая будет дополнительно расширена решениями, позволяющими подключать к ней другие банки. В конце того же года Национальная счетная палата присоединилась к проекту, который обязался обеспечить оперативную поддержку системы, а также предоставить необходимую телеинформационную инфраструктуру. Плодотворное сотрудничество многих организаций создало возможность для клиентов банка использовать простую, удобную и безопасную систему безналичных платежей с использованием телефона.

Что такое БЛИК?

Система мобильных платежей BLIK позволяет пользователям смартфонов не только платить в стационарных магазинах и точках обслуживания, но и снимать наличные в банкоматах в любое время, совершать платежи в сети или проводить проверки. Более того, в некоторых банках появилась еще одна очень полезная функциональность BLIK - возможность взаиморасчетов с помощью мгновенных переводов на телефон.

Чрезвычайно важно, чтобы ни один из вышеперечисленных видов операций не требовал использования смартфона с модулем NFC. Для осуществления любой транзакции вам нужен только телефон с мобильным приложением данного банка и личный счет - если вы используете чек, вам даже не нужен телефон!

Одноразовый код - базовый механизм идентификации

Широкий спектр услуг, предлагаемых платежной системой BLIK, обусловлен тем, что ее работа основана на чрезвычайно простом механизме идентификации - одноразовых кодах авторизации, которые действительны только в течение 2 минут с момента ее создания. Каждый код представляет собой комбинацию из шести, а в случае чеков - девять цифр, которые генерируются системой по запросу банка для клиента. Именно он позволяет быстро и удобно подтвердить выполнение той или иной транзакции, а значит - может успешно заменить наличные и платежную карту.

Код BLIK - оплата в магазине и снятие с банкомата

Просто, быстро и бесплатно - это и платежи, и платежи BLIK. Однако, чтобы иметь возможность использовать такое решение, необходимо подключиться к Интернету, который должен быть активным во время транзакции. А как выглядит работа кода BLIK?

Независимо от того, платите ли вы за покупки или снятие наличных в банкомате, схема и последовательность действий идентичны. Сначала сообщите продавцу о намерении произвести платеж BLIK / выберите вариант транзакции BLIK на панели банкомата, а затем:

  • Запустите мобильное приложение на своем смартфоне;
  • Сгенерируйте код, нажав опцию BLIK;
  • Введите полученный код в пункте приема - терминале оплаты, банкомате или на сайте интернет-магазина;
  • Подтвердите операцию на смартфоне.

В случае использования проверок BLIK вся процедура выглядит аналогично, хотя в этом случае требуется дополнительная защита в виде индивидуально установленного пароля для проверок.

БЛИК проверить - как это работает?

Чек BLIK позволяет быстро оплачивать покупки и снимать деньги в банкомате на заранее установленную сумму. Чем он отличается от кода BLIK? Прежде всего, тот факт, что он имеет определенно более длительный срок действия (максимум 72 часа), его можно проводить в Интернете и дает возможность простым и безопасным способом перевести деньги любому человеку. Также важно, чтобы получатель чека мог это реализовать, даже если у него нет счета в банке или смартфоне с подходящим мобильным приложением. Достаточно того, что он знает два кода авторизации - комбинацию из девяти цифр, сгенерированную для данной проверки BLIK, и пароль для проверок.

Чтобы иметь возможность эффективно отображать и реализовывать проверки, стоит прочитать следующие пункты, в которых представлены наиболее важные принципы их работы.

  • Перед созданием первого чека BLIK вы должны самостоятельно определить пароль для чеков на сайте банка;
  • Создание чека приводит к блокировке суммы, указанной на банковском счете;
  • Транзакция с использованием чека BLIK может быть на сумму, равную или меньшую суммы, на которую она была выдана;
  • Транзакции с использованием чеков BLIK регулируются лимитами квот, которые устанавливаются банками индивидуально;
  • Вы можете иметь не более 5 активных проверок;
  • Только с одной проверкой вы можете выполнить только одну операцию.

Стоит отметить, что проверка BLIK решает проблему отсутствия доступа к Интернету. Каждый пользователь системы может сгенерировать код определенной стоимости и срока действия, а затем использовать его для совершения платежей в магазине или снятия наличных в банкомате. В ситуации, когда операция выполняется на сумму, меньшую суммы, указанной в чеке, банк возвращает неиспользованные средства на счет.

Где вы можете использовать BLIK?

Вы уже можете оплатить BLIK в более чем 100 000 стационарных магазинах, кинотеатрах, кафе и других сервисных и коммерческих точках, которые оснащены платежными терминалами, принимающими этот тип оплаты. BLIK также можно использовать в десятках тысяч интернет-магазинов и на веб-сайтах, управляемых интеграторами интернет-платежей (например, Cashbill, DotPay, Przelewy24, Transferuj.pl). С другой стороны, снятие наличных с использованием кода BLIK или чека может быть осуществлено в более чем 10 000 банкоматов, что составляет более или менее половину банкоматов в Польше. В настоящее время наличные можно снимать с устройств, работающих под брендом Euronet, и банкоматов, принадлежащих банкам-основателям системы: Alior, Millenium, BZ WBK, ING, mBank, PKO BP и банкам: Credit Agricole, Getin и Idea. Тем не менее, авторы системы объявили, что следует ожидать последовательного увеличения количества точек, принимающих операции с помощью BLIK - в конечном итоге это обеспечит звание самой распространенной системы безналичных платежей в Польше.

Что еще стоит знать?

Наконец, стоит упомянуть два чрезвычайно важных преимущества платежной системы BLIK - высокая безопасность пользователей и возможность использования скидок и специальных предложений. Именно последнее может стать существенным преимуществом такого способа оплаты по сравнению с использованием платежной карты. Например, клиенты mBank, оплачивающие BLIK, могут получить 30-процентную скидку на покупку доступа к фильмам на VOD.pl или получить дополнительные очки Vitay для покупок на станциях Orlen (текущие акции можно найти по адресу: www.mbank.pl/indywidualny/uslugi/uslugi/blik/ ). Банки, помимо покупок со скидками для отдельных стационарных и интернет-магазинов, также предлагают, среди прочего, скидки в кафе или ваучеры в кинотеатрах - все это для поощрения клиентов использовать новый стандарт оплаты BLIK.

Однако первое из этих преимуществ вытекает из того факта, что суть всего механизма - это одноразовые коды с чрезвычайно коротким сроком действия, которые также являются формой безопасности для операций. Кроме того, стоит отметить, что это решение также гарантирует максимальную безопасность при снятии наличных в банкомате - в отличие от платежных карт, нет риска, связанного с возможностью копирования данных. Приведенные примеры показывают, что платежи BLIK не только быстрые и удобные, но также безопасные и экономичные.

Похожие

Что такое облачные сервисы?
Облачные вычисления - это модель электронной обработки данных с использованием услуг, доступных удаленно через компьютерную сеть или Интернет. Облака - это не что иное, как сетевые серверы, расположенные в разных местах по всему миру, которые объединены и запрограммированы таким образом, что у конечного пользователя создается впечатление, что он работает с приложениями, найденными на его собственном компьютере. Чтобы использовать данную программу или приложение, обычно достаточно так называемого
Сколько стоит сайт?
... это? Клиент агентства: «Мне нужен хороший и дешевый веб-сайт», а агентство говорит: «Для чего вы хотите два проекта?» Как и в любой сфере услуг, в том числе и у нас, цены на отдельные заказы значительно различаются. Наиболее важными факторами, определяющими окончательный бюджет, который мы должны посвятить реализации веб-сайта проекта, являются в основном тип веб-сайта, уровень графики и его функциональность, профессионализм интерактивного агентства и качество предоставляемых им услуг. В результате
Как безопасно использовать старую Opera 12 на компьютере?
Старая версия Opera, обозначенная цифрой 12, является последней выпущенной на основе старого движка, который содержит полный набор функций, уникальных для норвежского браузера. Тот факт, что браузер не обновляется активно, не означает, что его нельзя использовать.
Загрузить KMSpico 11 Official ™ ® Активатор для Windows & MS Office ® ​​2019
KMSpico 11 - это инструмент активации, который используется для активации продуктов Microsoft Office и Windows. Этот инструмент обеспечивает активацию как продуктов Microsoft Office, так и Windows. Последняя версия KMS Pico заслуживает внимания в настоящее время, поскольку вы не можете постоянно приобретать ключи активации для различных продуктов, а некоторые функции этого полезного программного обеспечения не могут быть использованы без активации. Таким образом,
Как исправить ошибку 491 при загрузке приложения для Android
... что именно является ошибкой 491 в части 1, как она возникает, и, наконец, во второй части, мы рассмотрим пять различных способов, с помощью которых она сможет решить эту проблему. Для обеспечения бесперебойной работы телефона Android без ошибок необходимо выполнить действия по устранению ошибки 491. Да, мы начинаем? Часть 1. Что такое ошибка 491? Ошибка 491 означает, что что-то не так, хотя вы загружали приложение на свой телефон Android. И это мешает вам
Как отключить рекламу в uTorrent?
uTorrent прославился своей невероятной легкостью, минимализмом и отсутствием ненужных дополнений. К сожалению, со временем приложение стало расти, появились новые функции, а также ... реклама. К счастью, расширенные настройки программы позволяют отключить рекламные баннеры. Как это сделать?
Почему Intel строит процессоры ARM и кому это выгодно?
... этот шаг выгоден как для Intel, так и для потребителей. Что из этого получают дизайнеры ARM-процессоров? Intel известна производством самых современных в мире потребительских процессоров, и это возможно во многом потому, что компания также владеет некоторыми из самых передовых производственных мощностей в мире. Компания выпускает свои новейшие чипы на производственной линии 22 нм «tri-gate», в которой для повышения эффективности используются трехмерные транзисторы.
Как застраховать машину? На что стоит обратить внимание?
У агента, через интернет или, может быть, по телефону? Вы можете купить автомобильную страховку традиционным способом или выбрать покупку онлайн. Стоит выяснить преимущества и недостатки каждого из этих решений, прежде чем выбрать наиболее подходящие для вас. Как застраховать машину? Доступные политики У каждого из нас есть любимый способ покупки. Некоторые предпочитают ходить из магазина в магазин в поисках желанного товара, другие, не теряя времени, выбирают интернет, сравнивая
Как восстановить потерянное имя пользователя и пароль Joomla
... код подтверждения с подтверждающего электронного письма. Введите его в «Код подтверждения» на странице подтверждения. Введите свое имя пользователя в поле «Имя пользователя». Нажмите на кнопку Отправить. Чтобы завершить этот процесс, выберите новый пароль по вашему выбору. Введите его в поля «Пароль» [1] и «Подтверждение пароля» [2]. Нажмите на кнопку Отправить [3]:
Развертывание домена в сервисе nazwa.pl
... чтобы ваш опрос был доступен в домене, отличном от Webankieta.pl, вы можете подключить его к домену вашей организации. Это в основном направлено на повышение надежности анкеты в глазах респондентов, чтобы сайт с опросом выглядел как неотъемлемая часть вашего сайта. В следующей статье описывается, как делегировать домен для nazwa.pl. Как делегировать домен, используя запись CNAME на nazwa.pl? Чтобы делегировать свой домен на сайт nazwa.pl, изменив значение записи
Как настроить яркость экрана в Windows 10
Один из более спорные изменения, которые пришли с Windows 10 был новый способ, которым операционная система обрабатывает яркость экрана. До этого момента пользователям Windows предоставлялся ползунок, в той или иной форме, который позволял настраивать яркость экрана устройства в любой степени, которую хотел пользователь.

Комментарии

Я понимаю, что домашний попкорн ушел в прошлое, и его место заменило то, что сделано в микроволновке, но зачем есть химию, если вы можете приготовить все самостоятельно с нуля за короткое время?
Я понимаю, что домашний попкорн ушел в прошлое, и его место заменило то, что сделано в микроволновке, но зачем есть химию, если вы можете приготовить все самостоятельно с нуля за короткое время? Как приготовить попкорн? Нам нужно: Нагрейте в большой кастрюле с маслом - налейте его достаточно, чтобы покрыть дно примерно на 5 мм. Когда масло начнет гореть, вылейте его на дно горшочка с кукурузой, чтобы оно покрыло все дно. Накройте кастрюлю
Знаете ли вы, что с Google, вы можете теперь искать изображения очень эффективно?
Знаете ли вы, что с Google, вы можете теперь искать изображения очень эффективно? Вместо описательного текста вы напрямую вводите изображение для сравнения. Хотя эта функция очень незаметна и активна не во всех браузерах, она работает с Internet Explorer и Mozilla Firefox. Лоренц Хёльшер покажет вам, как использовать этот поиск изображений. «Нормальный» поиск изображений Google уже очень эффективен в поиске изображений без новых функций. Предположим,
Но что, если вы хотите воспользоваться этой тенденцией, и вы новичок в Linux?
Но что, если вы хотите воспользоваться этой тенденцией, и вы новичок в Linux? Как вы начали? Установить Linux Это должно быть само собой разумеется, но первым ключом к изучению Linux является установка Linux. Курсы LFS101x и LFS201 содержат подробные разделы по установке и настройке Linux впервые. Возьми LFS101x Если вы новичок в Linux, лучше всего начать с нашего бесплатного
Как вы можете улучшить свое PHP-приложение с ними?
Как вы можете улучшить свое PHP-приложение с ними? Изображение через Fotolia Abdullah Abouzekry - опытный веб-разработчик, который более 7 лет разрабатывает приложения PHP / MySQL, начиная от простых веб-сайтов и заканчивая обширными веб-бизнес-приложениями. Хотя его основной опыт связан с PHP / MySQL и связанными с ним веб-технологиями, он разработал и локализовал
Как вы помогаете командам соответствовать миссии или видению и брать на себя ответственность за это?
Как вы помогаете командам соответствовать миссии или видению и брать на себя ответственность за это? Попробуйте использовать облако слов. Вот упражнение, которое я называю «Познай рассказ о миссии». Это полезно для сбора команд внутри организации - сотрудников, членов правления, волонтеров, руководства, адвокатов - для изучения их личных связей с миссией или видением организации. (Я также часто использую его, чтобы помочь раскрыть личные истории - отсюда и «сказка».) Сначала возьмите
Как вы можете удалить KMSPico?
Как вы можете удалить KMSPico? - удалить Если вы точно выполните следующие шаги, вы сможете удалить инфекцию KMSPico. Пожалуйста, следуйте инструкциям в правильном порядке. Распечатайте это руководство, если у вас нет другого доступного компьютера. Вам НЕ нужны USB-накопители или компакт-диски. Шаг 1: удалите его из «Установка и удаление программ» Шаг 2: Удалите KMSPico из Chrome, Firefox или IE. Шаг 3: Удалить KMSPico без возможности восстановления
Как это работает?
Как это работает? Нажмите кнопку Опрос сайта Нажмите свое текущее местоположение на карте и начните ходить Как минимум, нажимайте на карту всякий раз, когда вы поворачиваетесь, или начинаете идти, или прекращаете идти. Чтобы остановить / приостановить съемку, просто щелкните правой кнопкой мыши Чтобы продолжить съемку (из другого места или из того же места), просто снова щелкните левой кнопкой мыши на карте
Большинство файлов и устройств содержат мегабайты и гигабайты, но вы говорите, что маршрутизаторы используют мегабиты?
Большинство файлов и устройств содержат мегабайты и гигабайты, но вы говорите, что маршрутизаторы используют мегабиты? Какая разница? Не волнуйся, все довольно просто. Короче говоря, ответ в восемь раз. Скорость сети описывается в мегабитах (Мб, в нижнем регистре "b"). Это простое преобразование, 8 мегабит = 1 мегабайт (МБ, с большой буквы "B"). Возьмите количество мегабит и разделите его на восемь. Таким образом, если скорость маршрутизатора составляет 800 мегабит в секунду (Мбит
Как я могу объяснить моей бабушке, что она может вернуться на почту, потому что я плачу 6 злотых в Алиоре вместо 0 злотых, которые они обещали ей в рекламе?
Что такое БЛИК? Система мобильных платежей BLIK позволяет пользователям смартфонов не только платить в стационарных магазинах и точках обслуживания, но и снимать наличные в банкоматах в любое время, совершать платежи в сети или проводить проверки. Более того, в некоторых банках появилась еще одна очень полезная функциональность BLIK - возможность взаиморасчетов с помощью мгновенных переводов на телефон. Чрезвычайно важно, чтобы ни один из вышеперечисленных видов операций
Что вы продаете?
Что вы продаете? Товары или услуги? Кому вы продаете? Предприятия или потребители? Эта статья будет посвящена продажам B2C - интернет-магазина, продающего товары или услуги напрямую частным потребителям. Предприятия, не входящие в ЕС, продающие товары в Европу Кто является импортером записей? Для предприятий за пределами ЕС, осуществляющих продажи в Европу, ответственность за налоги и пошлины зависит от того, кто является «импортером
Что такое модал?
Что такое модал? модальный представляет собой волокно естественного происхождения, полученное химическим способом из целлюлозы, в результате чего целлюлоза получается из разных видов древесины. К модальным материалам производство Для модальной древесины бука используется, так что она на 100% исходит от природы,

Что такое БЛИК?
Где вы можете использовать BLIK?
Что еще стоит знать?
Что такое БЛИК?
А как выглядит работа кода BLIK?
БЛИК проверить - как это работает?
Чем он отличается от кода BLIK?
Где вы можете использовать BLIK?
Что еще стоит знать?
О?

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.