Что такое 8К? Стоит ли покупать новый телевизор или ждать?

  1. Новый Ultra HD Это заняло некоторое время, но ультра-высокой четкости ( UHD или 4K ) теперь эффективно...
  2. 8K лучше, чем 4K?
  3. Если я получу 8K, что я смогу посмотреть на него?
  4. Будут ли мне нужны новые устройства 8K?

Новый Ultra HD

Это заняло некоторое время, но ультра-высокой четкости ( UHD или 4K ) теперь эффективно стандартное разрешение для телевизоры больше 40 дюймов. Следующим шагом будет 8K, и если вы только что обновились до 4K, идея 8K на горизонте вызывает довольно сильное раздражение. Позвольте нам успокоить ваши страхи и гнев, объяснив, что такое 8К и как долго мы будем его ждать.

8K - это более высокое разрешение по сравнению с 4K, что в четыре раза превышает общее количество пикселей, как в 4K с 1080p. Разрешение 8K составляет 7680 на 4320 пикселей, или приблизительно 8000 пикселей по горизонтали. 4K, напротив, составляет около 4000 пикселей по горизонтали при 3840 на 2160, а 1080p - около 2000 пикселей по горизонтали при 1920 на 1080. Так же, как для каждого разрешения в два раза больше горизонтальных пикселей, так и для вертикальных пикселей в два раза больше. Это означает, что каждый шаг увеличивает число пикселей в четыре раза, и что 8K имеет в 16 раз больше пикселей, чем 1080p.

Это означает, что каждый шаг увеличивает число пикселей в четыре раза, и что 8K имеет в 16 раз больше пикселей, чем 1080p

Почему они называются 8K и 4K вместо, скажем, 2160p и 4320p? В принципе, легче говорить и писать. Чем выше числа, особенно когда они не хорошие, округлые числа, тем более запутанными они становятся (хотя мы видели 4K, называемый 2160p в некоторых технических характеристиках). 4K и 8K - простые термины, которые подчеркивают смысл путем округления количества горизонтальных пикселей. 4K также упоминается как сверхвысокое разрешение, или UHD, поэтому 8K может в какой-то момент получить свой собственный дескриптор. Однако, учитывая, сколько людей говорят «4K», а не «UHD», маловероятно, что какой-либо ребрендинг акронима заслужит признание, и назвать его «8K» можно здесь.

Так есть сейчас 8K телевизоры? Я только что получил 4K!

Да, сейчас есть 8K телевизоры. Они редкие и дорогие, хотя. Q900 от Samsung, один из самых первых в Северной Америке, стоит 5000 долларов за 65 дюймов (и 70000 долларов, если вы хотите 98-дюймовую модель). Он использует ту же технологию квантовых точек, что и Samsung 4K Линия Q9FN Таким образом, он, вероятно, имеет отличные характеристики цветопередачи, но ударная нагрузка на наклейку по-прежнему превышает удар большинства OLED-телевизоров, которые вы можете купить. 65-дюймовый Q9FN стоит чуть больше половины цены за 3000 долларов, а 65-дюймовый LG OLEDC9P составляет 3500 долларов. И, конечно же, вы можете найти отличный ЖК 4K телевизоры гораздо дешевле, чем с другими моделями и брендами.

Посмотрите, как мы тестируем телевизоры Посмотрите, как мы тестируем телевизоры

Если вы потратите 1500 долларов на телевизор 8K, это не значит, что вы сможете смотреть 8K медиа. Это потому, что на самом деле нет, для потребителей. Потребовались годы разработки для видео 4K, чтобы стать стандартизированным в потоковом и физическом медиа. Даже с Q900 и любыми другими телевизорами 8K, которые можно купить в США, вам на самом деле не на что будет смотреть.

Если у вас нет самых нелепо сильных игровой компьютер на планете или в доступе к экспериментальным трансляционным потокам вы не получите 8K-видео. Вместо этого вы будете обрабатывать видео с разрешением 4K или ниже и конвертировать его до 8K. Samsung подчеркивает свою сложную систему преобразования с повышением частоты 8K, чтобы помочь компенсировать недостаток нативного контента 8K. Это может быть очень впечатляюще и помочь оживить 4K мультимедиа, чтобы хорошо выглядеть на 8K телевизоре, но вы не можете синтезировать мелкие детали из ничего, а преобразование с повышением частоты всегда уступает нативному видео.

8K лучше, чем 4K?

Из того, что мы видели до сих пор на выставках и семинарах, которые демонстрируют новые телевизоры, это может быть. Так же, как и переход на HDTV, а затем на 4K, размер экрана и расстояние до экрана являются важным фактором. Если вы смотрите с дивана, вы не заметите большой разницы между 1080p и 4K на телевизоре меньше 40 дюймов. Различие между 4K и 8K, вероятно, будет аналогичным, хотя мы еще не видели достаточно, чтобы протестировать.

У нас будет лучшее представление о том, сколько улучшений, если таковые имеются, представляет 8K, как только мы получим несколько 8K телевизоров в нашу лабораторию для тестирования. До сих пор у нас не было достаточно времени с 8K-телевизорами вне тщательно контролируемых и курируемых демонстраций, чтобы сделать звонок. Конечно, они все выглядят очень остро на пресс-мероприятиях, но будет ли это важно, когда вы на диване, а телевизор в десяти футах от нас, еще неизвестно.

Что касается высокого динамического диапазона ( HDR ), 8K почти наверняка поддержит его в той или иной форме. Эта форма также еще не существует, как и физические 8K-медиа или потоковые 8K-стандарты. HDR постоянно развивается из года в год, и форматы, такие как гибридная логарифмическая гамма (HLG) и динамический HDR10 + с поддержкой динамических метаданных, все еще разрабатываются и принимаются. Формат HDR, который будет использовать 8K, вероятно, еще далеко. С другой стороны, это означает, что 8K HDR, когда это происходит, может быть еще темнее, ярче и красочнее, чем текущая итерация.

Если я получу 8K, что я смогу посмотреть на него?

В основном контент с более низким разрешением преобразован до 8K. Там нет потребительского 8K видеоконтента, доступного или на горизонте, и ни одна студия или сервис не сказал ничего о распространении 8K. По крайней мере, в этой стране.

Японская телевизионная сеть NHK начала экспериментировать с 8K-трансляциями на своем "канале Super Hi-Vision", который показывает события как в 4K, так и в 8K, но пока их показывают только в нескольких театрах по всей Японии. Помните, что вещания 4K-контента в прямом эфире или иного вещания практически нет даже сейчас, хотя потоковые видео-сервисы и Ultra HD Blu-ray (вместе с игровыми системами и ПК) сделали доступным 4K-видео.

8K не имеет стандартных форматов для потоковой передачи или физических носителей, и в ближайшее время их не получат. Коммерческий контент работает даже медленнее, чем телевизоры, которые могут его отображать. Потребовались годы, чтобы 4K-видео стало распространенным в потоковых сервисах и Ultra HD Blu-ray превратилось в физический носитель 4K. Видео 8K увидит тот же путь, и оно даже не началось на нем. И нет, Amazon и Netflix еще ничего не сказали о предложении 8K-медиа (или о том, какими будут требования к пропускной способности, потому что 8K-медиа должно выдвигать в четыре раза больше пикселей, чем 4K).

Будут ли мне нужны новые устройства 8K?

Да, и новые кабели тоже. Новый HDMI 2.1 Стандарт поддерживает разрешение 8K со скоростью до 60 кадров в секунду и требует почти втрое большей пропускной способности для HDMI 2.0 с поддержкой 4K. Это означает, что ваши текущие Blu-Ray плееры, медиа стримеры и игровые системы получат максимум 4K. Вам потребуются новые устройства с HDMI 2.1, которые могут обрабатывать видео 8K и выводить его на телевизор 8K. Они просачиваются, как и кабели HDMI, которые имеют необходимую полосу пропускания 48 Гбит / с для передачи контента 8K60.

С другой стороны, если у вас все в порядке с 8K24 и 8K30, кабели 18 Гбит / с с поддержкой HDMI 2.0 должны справиться с этим, и мы нашли в нашем 4K60 Тесты кабеля HDMI что удивительное количество недорогих кабелей соответствует этим стандартам.

В принципе, не беспокойся. Ваш текущий телевизор 4K не угас, и если вы хотите обновить старый экран, модель 4K - лучшее, что вы можете получить в течение некоторого времени. Итак, пока, проверьте наш Телепрограмма для последних обзоров и читать дальше как откалибровать телевизор для наилучшего изображения.

Похожие

Что такое облачные сервисы?
... koe-oblacnye-servisy-1.jpg" alt=""> В настоящее время в облаке доступно множество сервисов, которые не осведомлены об активности многих пользователей. К ним, среди прочего, относятся такие популярные сервисы, как электронная почта, Google Drive, Dropbox, SkyDrive, Microsoft Office 365. Все больше и больше компаний также предлагают профессиональные приложения для управления данными, сложных вычислений и проектов САПР без необходимости в мощной машине, которая будет он сможет рассчитать
Сколько стоит сайт?
... что за реализацию одного и того же проекта на несколько разных мы будем платить, например, от 3000 до 30000 злотых, потому что: а) страница неровная, б) У какого агентства разные тарифы и разное качество предлагаемых услуг. Но в самом конце. В джунглях многих предложений по реализации www-проектов трудно найти тот, который предоставит клиенту конкретный компромисс - хорошее качество и доступную цену. Давайте попробуем собрать воедино самые важные факторы,
БЛИК - что это?
... ли планшет в качестве кошелька, больше не приговорены исключительно к технологии NFC. В последнее время у них появилось гораздо более комплексное решение - система мобильных платежей BLIK. Узнайте, как работает эта система и какие преимущества она приносит клиентам мобильного банка. В середине 2013 года шесть самых современных банков в Польше: Alior Bank, Bank Millenium, Bank Zachodni WBK, ING Bank Śląski, mBank и PKO BP заключили соглашение,
Opera 51 больше не сражается с Chrome, но пытается доказать, что он быстрее, чем Firefox Quantum
Новая версия браузера Opera, обозначенная номером 51, уже поступила на официальный канал распространения. Он даже не может приблизиться к Google Chrome, поэтому попытается атаковать ближайшего противника - Firefox Quantum , Интересно, что Opera 51 на самом деле может быть быстрее, чем браузер Mozilla. В ноябре по случаю революционной премьеры, по словам Мозиллы,
Старые смартфоны без обновления системы, или то, что Google рекомендует полякам
... я прочитал, что Google удалил страницу на планшетах со своего сайта Android.com. Это оказалось просто ошибкой - во время работы, связанной с обновлением внешнего вида сайта, кто-то забыл про планшеты. Я посмотрел на польскую версию этой страницы. О, она тоже могла бы подкрепиться. После ввода Android.com мы можем посмотреть фильм о первых 10 лет Android, рассмотреть его последние функции
Стратегия второго порядка Company of Heroes 2 в подарок!
... ktawave.com/v1/AUTH_2887234e-384a-4873-8bc5-405211db13a2/spidersweb/2017/12/Company-of-Heroes-2.jpg"> Через мгновение сообщение со ссылкой должно попасть в ящик электронной почты, связанный с учетной записью. После нажатия на нее вы будете отправлены на платформу Humble Bundle, где для вас будет сгенерирован уникальный ключ для платформы Steam. Вот и все Company of Heroes
Новый macOS - это macOS Mojave. Вот список самых важных новостей
... что показала свою новую операционную систему для Mac. Добро пожаловать macOS Мохаве. Предсказания злонамеренных людей, которые предсказывали, что новый macOS будет называться «высшей Сьеррой», не оправдались. Новый macOS - это macOS Mojave. Первая новинка - Dark Mode в macOS Мохаве!
Велосипед в рассрочку. Окупается ли это, сколько стоит кредит и кредит?
... ли в Allegro. Мы советуем, если стоит взять кредит для покупки велосипеда и какова стоимость рассрочки 0%. Велосипеды от известных компаний с хорошим оборудованием могут стоить столько же, сколько и приличные, хотя и более старые, автомобили. Так как же вы финансируете их покупку, если хорошая погода не дает нам покоя, деньги на удовольствие закончились, а в гараже по-прежнему не стоят желанные два колеса? Сколько стоит банковский кредит в банке? Когда желанный
Почему Intel строит процессоры ARM и кому это выгодно?
Как купить роутер
... ярно обновляемый пост. Ваша домашняя сеть поддерживает вашу онлайн-жизнь, от социальных сетей до развлечений и интеллектуальных устройств. В центре вашей сети находится ваш маршрутизатор, работающий за кулисами, чтобы все было подключено. В то время как ваш интернет-провайдер в конечном итоге определяет ваши ограничения скорости и пропускной способности, ваш маршрутизатор может создать или сломать вашу сеть, если вы выберете неправильную. Прочитайте больше:
Метатег тег
Вводя данную фразу в поисковик, кроме возвращенных адресов страниц, чуть ниже ссылки, мы получаем краткое описание, благодаря которому мы можем узнать, какой контент содержит страница. Этот текст называется мета-описанием и обычно содержит около 160 символов . Стоит потратить несколько минут, чтобы подготовить хорошее описание ( описание ) - если мы не сделаем это сами, Google получит его из содержания сайта. Таким образом, мы можем потерять возможность

Комментарии

Мы рады предложить инструмент фильтрации видео в верхней части нашего веб-сайта, но что, если ваш ребенок или подросток ищет YouTube с обычного браузера или смартфона?
Мы рады предложить инструмент фильтрации видео в верхней части нашего веб-сайта, но что, если ваш ребенок или подросток ищет YouTube с обычного браузера или смартфона? К счастью, родительский контроль теперь доступен на YouTube с использованием учетной записи Google. Несмотря на то, что YouTube содержит сомнительные материалы независимо от фильтрации, есть способы сделать их немного безопаснее. В этой статье вы узнаете, как включить Ограниченный режим (формально называемый Безопасный
Я понимаю, что домашний попкорн ушел в прошлое, и его место заменило то, что сделано в микроволновке, но зачем есть химию, если вы можете приготовить все самостоятельно с нуля за короткое время?
Я понимаю, что домашний попкорн ушел в прошлое, и его место заменило то, что сделано в микроволновке, но зачем есть химию, если вы можете приготовить все самостоятельно с нуля за короткое время? Как приготовить попкорн? Нам нужно: Нагрейте в большой кастрюле с маслом - налейте его достаточно, чтобы покрыть дно примерно на 5 мм. Когда масло начнет гореть, вылейте его на дно горшочка с кукурузой, чтобы оно покрыло все дно. Накройте кастрюлю
Что такое KMSPico?
Что такое KMSPico? Активатор Windows или активационное программное обеспечение фактически делают то, что Microsoft не хотела бы, чтобы они делали. По правде говоря, большинство из них используются для проверки пиратских версий Microsoft Home и Pro и т. Д. Тем не мение: Вы будете удивлены, узнав, что KMS - это технология, которую Microsoft внедряет в компаниях, которые хотели работать с Microsoft для взаимной выгоды, не подвергаясь риску проникновения
Знаете ли вы, что с Google, вы можете теперь искать изображения очень эффективно?
Знаете ли вы, что с Google, вы можете теперь искать изображения очень эффективно? Вместо описательного текста вы напрямую вводите изображение для сравнения. Хотя эта функция очень незаметна и активна не во всех браузерах, она работает с Internet Explorer и Mozilla Firefox. Лоренц Хёльшер покажет вам, как использовать этот поиск изображений. «Нормальный» поиск изображений Google уже очень эффективен в поиске изображений без новых функций. Предположим,
Что такое 4K в любом случае?
Что такое 4K в любом случае? Зачем тебе это? И прежде всего? Какое новое оборудование требуется? Есть ли например специальный кабель HDMI 4k ? 4K - Технические препятствия для кабелей HDMI Будь то 4K, 4K2K, 4K Ultra HD или 2160p. Все это по сути означает одно и то
Даты в структуре предложения дьявольски сложны: они называются «the» или «the», а что с запятыми?
Даты в структуре предложения дьявольски сложны: они называются «the» или «the», а что с запятыми? Предательский: Есть несколько правильных вариантов, но многие вещи не являются синонимами. 1. Тот или другой? a) Для «am + день недели» вы можете использовать «the» или «the» или пропустить предлог: В пятницу, 23 февраля 2018 г. В пятницу, 23 февраля 2018 г. В пятницу, 23 февраля 2018 г. б) Вы можете опустить «am»,
У них есть физическое местоположение или студия, или они снимают из своего гаража или квартиры?
У них есть физическое местоположение или студия, или они снимают из своего гаража или квартиры? Несмотря на то что создание красивых фотографий из жилых районов не является невозможным, вам нужен уровень профессионализма, который может масштабироваться и иметь долголетие. Вы можете проверить показатель качества объявлений в списках Amazon, используя наш Веб-приложение , который будет выделять списки
Но что, если вы хотите воспользоваться этой тенденцией, и вы новичок в Linux?
Но что, если вы хотите воспользоваться этой тенденцией, и вы новичок в Linux? Как вы начали? Установить Linux Это должно быть само собой разумеется, но первым ключом к изучению Linux является установка Linux. Курсы LFS101x и LFS201 содержат подробные разделы по установке и настройке Linux впервые. Возьми LFS101x Если вы новичок в Linux, лучше всего начать с нашего бесплатного
Но как насчет внутренней поисковой системы, сортировки или фильтрации, где содержание в правде одинаково, но по-разному представлено?
Но как насчет внутренней поисковой системы, сортировки или фильтрации, где содержание в правде одинаково, но по-разному представлено? Функциональность внутри сайта очень важна, однако во многих случаях она не добавит ценности на уровне поиска контента в поисковой системе. В этом случае стоит: выбирать подстраницы, созданные с помощью функций, доступных на сайте , которые вызывают наибольший интерес пользователей на уровне внешних
Что такое DirectX?
Что такое DirectX? DirectX - это набор API в Windows, которая обрабатывает графические элементы в играх. Поскольку нет двух игровых ПК с одинаковым набором компонентов, разработчики игр используют библиотеки DirectX для написания игр, которые работают на компьютерах всех видов. В старые времена DirectX была отдельной загрузкой. При установке игры вы часто видите запрос на проверку последних
Но так ли это?
Но так ли это? Добро пожаловать в Польшу, это настоящая, не похожая на открытку, амбушюра без дьявола, а также модные веганские пабы. Подлинность, уже достигнутая на уровне официальных созданий, пытающихся жевать серебряные монеты ЕС, до тех пор, пока они не выплеснутся с экрана «Истребителя», что означает, что, хотя мы получаем комедию, мы также получаем собственный личный портрет по-своему. И это одно из величайших преимуществ фильма Михаила Рогальского. "Готов на все. Уничтожитель

K лучше, чем 4K?
Если я получу 8K, что я смогу посмотреть на него?
Будут ли мне нужны новые устройства 8K?
Почему они называются 8K и 4K вместо, скажем, 2160p и 4320p?
Так есть сейчас 8K телевизоры?
K лучше, чем 4K?
Если я получу 8K, что я смогу посмотреть на него?
Будут ли мне нужны новые устройства 8K?
Окупается ли это, сколько стоит кредит и кредит?
Так как же вы финансируете их покупку, если хорошая погода не дает нам покоя, деньги на удовольствие закончились, а в гараже по-прежнему не стоят желанные два колеса?

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.