Правительство Польши хочет бороться за украинских работников

«Если мы не создадим лучших условий для расселения украинцев, они переместятся на Запад. А мы останемся без сотрудников », - пишет Дзенник Газета Prawna. В Брюсселе было решено, что гражданам этой страны будет разрешен въезд в ЕС без виз.

Рецепт должен вступить в силу уже в следующем году. Результатом этого решения может быть, как сообщает Dziennik Gazeta Prawna, отток украинских рабочих из Польши, потому что наша страна не будет таким привлекательным местом для них.
С января по август этого года польские работодатели заявили о намерении трудоустроить 827 тысяч человек. Украинцы - около 65 тысяч больше, чем в прошлом году. Когда содействие ЕС станет реальностью, часть этой волны продолжится на Западе.

Когда содействие ЕС станет реальностью, часть этой волны продолжится на Западе

В этом году мы можем ожидать притока более миллиона человек из Украины, - пишет «Пульс Бизнесу». Ежедневник предполагает, что эти люди не должны иметь ...

увидеть больше

«У нас есть некоторые концепции»
Польское правительство начинает менять свою миграционную политику, чтобы удержать рабочих с Востока. - Мы говорим об этом, и у нас есть некоторые идеи, - признается заместитель министра труда Станислав Швед в интервью «DGP». Речь идет о возможности более длительного пребывания в нашей стране без необходимости получения разрешений на работу или даже более значительных мер по найму высококвалифицированных сотрудников и иностранных студентов, которые учатся в наших университетах.
Правительство также думает о введении своего рода зеленой карты для украинцев. Благодаря этому у них будет не только более легкий доступ к нашему рынку труда, но и к государственным услугам. Это побудит их поселиться в Польше на постоянной основе вместе со своими семьями. Эти предположения могут стать частью плана ответственного развития Матеуша Моравецкого.

Источник: "Дзенник Газета Правна"

Похожие

Правительство утвердило 11 документов, которыми можно подтвердить место проживания учащихся
Кабмин утвердил 11 документов, которыми можно подтвердить фактическое место проживания ребенка и включить ее в реестр детей школьного возраста на определенной территории. Такое решение приняла 19 сентября, постановления правительства "Об утверждении Порядка ведения учета детей школьного возраста и учеников", передает

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.