Чип под кожей - знак сатаны?

  1. Ключ крупным планом
  2. Следующий шаг - бесконтактные платежи?
  3. Я знаю сатану

Эксперименты с миниатюрными чипами, имплантированными под кожу человека, продолжаются в течение нескольких лет. В первых тестах использовалась технология RFID, и теперь пришло время для ее более новой версии, известной среди других с бесконтактных карт - NFC. На краудфандинговом портале Indiegogo в декабре прошлого года завершился проект, в котором компания Dangerous Things собралась, желая купить миниатюрную систему, размещенную под кожей руки.

Инициаторы проекта намеревались собрать 8 тысяч долларов, чего было достаточно для производства первой партии имплантируемых чипов. Интерес покупателей превзошел ожидания компании - было собрано более 30 тысяч. долларов.

долларов

источник: http://www.indiegogo.com/projects/the-xnt-implantable-nfc-chip

Миниатюрная электронная система xNT станет первым в мире бесконтактным чипом, полностью соответствующим спецификации NFC. Его размеры (2 мм на 12 мм) позволяют легко положить его, например, в ладонь, под кожу между большим и указательным пальцами. Устройство упаковано в небольшую стеклянную ампулу, которая стерилизуется этиленоксидом. Целое, не намного больше, чем рисовое зерно, можно вставить под кожу с помощью специального шприца и иглы.


источник: http://www.indiegogo.com/projects/the-xnt-implantable-nfc-chip

Ключ крупным планом

Вы можете запрограммировать тег NFC самостоятельно. Это позволит ему соответствовать требованиям владельца. Метка, имплантированная под кожу, может, например, разблокировать телефон или ноутбук и открыть замки с помощью считывателя NFC (в зданиях и автомобилях). Владелец имплантата также сможет использовать его в качестве визитной карточки - рука, подойдя к смартфону или планшету, позволит вам предоставить контактную информацию или ссылку на веб-сайт.

Применение бесконтактного гаджета зависит только от изобретательности его владельца. Можно представить себе использование имплантированного чипа в качестве инструмента для автоматизации повторяющихся задач. Размахивая рукой, можно даже запустить умную систему управления домом - включить отопление и освещение после входа в квартиру.

Следующий шаг - бесконтактные платежи?

«Использование технологии NFC (и, в более широком смысле, RFID) для маркировки и идентификации, например, домашних или сельскохозяйственных животных, известно и широко используется как в Польше, так и в других странах ЕС на протяжении многих лет, поэтому эта тема уже давно освоена», - говорит Мирослав Кульпа эксперт по рынку платежных карт в Oberthur Technologies.

Технология NFC также используется сегодня для осуществления платежей. Носителями платежных карт могут быть бесконтактные карты, смартфоны и всевозможные гаджеты. Однако для того, чтобы закрыть руку, потребуется несколько препятствий. Во-первых, имплантат должен содержать микропроцессор, то есть более сложную электронную схему, чем простая метка NFC. Во-вторых, платежные организации и банки-эмитенты должны будут согласиться с таким решением.

«Мне сложно представить сценарий, в котором платежные организации и банки хотели бы участвовать в таком методе интеграции платежных средств с пользователем.« Пока ни одна из платежных организаций не предпринимала таких попыток ». - говорит Мирослав Кульпа. «Лично я не верю в эту форму распространения платежных средств хотя бы потому, что это приведет к разногласиям», - добавляет эксперт.

Я знаю сатану

Имплантаты, содержащие бесконтактные метки, годами вызывали сильные эмоции. Видение общества, в котором электронная система, имплантированная под кожу, позволяет вам платить, открывать комнаты и даже идентифицировать в офисах, не любит сторонников расширенного права на неприкосновенность частной жизни. Некоторые видят в нем ссылки на откровение, содержащееся в Апокалипсисе Святого. Джон: «И [Зверь] делает всех: маленькими и великими, богатыми и бедными, свободными, а рабы получают знак на правой руке или на лбу, и что никто не может покупать или продавать, у кого нет знака - имя зверя или число его» имя ".

Несмотря на противоречия, сторонники смещения границ между человеком и машиной не пропали. Возможно, что бесконтактные карты в конечном итоге окажутся под кожей, например, как плод независимого проекта, финансируемого энтузиастами, экспериментирующими с модификацией тела. Для тех, кто интересуется потенциалом NFC, но боится хирургических вмешательств, есть ряд других вариантов - Бесконтактные гаджеты постоянно поступают ,

Михал Кисел, аналитик Bankier.pl

Михал Кисел

Похожие

Как запустить блог WordPress за 5 минут: шаг за шагом
Последнее обновление: 1 января 2019 г. - Хотите узнать, как правильно вести блог на WordPress? Более 8500 человек использовали этот учебник, чтобы начать свой! Давайте настроим ваше ... Bluehost где я начал свой первый блог на WordPress почти десять лет назад. Теперь они заключили эксклюзивную сделку для читателей Blog Tyrant, поэтому я могу помочь вам правильно настроить ее! Все,
Как продавать на Amazon с помощью Shopify
Новый Shopify интеграция с Amazon позволяет как никогда раньше размещать свои продукты на крупнейшем в мире рынке и получать узнаваемость бренда следующего уровня. В то время как ваш интернет-магазин демонстрирует ваш бренд и предлагает максимальный контроль над покупательским опытом, расширение способов продаж через Shopify позволяет вам делать еще больше. Для правильных компаний продажа на Amazon может увеличить продажи, привлекая
Краткая инструкция о том, как сделать компьютерный формат
... я от времени должно выполнять - отформатированный компьютер обычно работает намного быстрее, и в то же время он намного эффективнее и с ним легче работать. Иногда есть и прямые причины для форматирования в данный момент. Посмотрим, почему и как сделать компьютерный формат. В начале полезно знать, что люди, которые не чувствуют себя комфортно при использовании компьютера, должны нанять или найти кого-то, кто будет заниматься форматированием, особенно потому, что все проблемы легче предотвратить,
Оптимизация сайта с первого взгляда
Один из ключевых элементов процесс позиционирования В домене правильно проводится поисковая оптимизация. Поскольку различные поисковые системы присваивают разные звания отдельным элементам сайта, стоит сосредоточиться на поисковых системах, имеющих ключевую долю рынка, на которой мы будем продвигать наш сайт. если
Руководство по тестированию TOEFL - бесплатный тестовый образец TOEFL и ответы
... шаговое руководство по самообучению с использованием практических тестов TOEFL, уроков и вопросов Пожалуйста, не недооценивайте простоту этих шагов. Это просто, но требует усилий и самоотдачи . Вам нужно будет потратить много времени на симуляторы экзамена TOEFL, изучение уроков TOEFL и практику с вопросами TOEFL. Тем не менее, мы здесь, чтобы помочь вам не сбиться с пути и убедиться, что ваш прогресс достаточно для достижения вашего целевого результата :)

Комментарии

Безопасны ли платежи с помощью бесконтактных карт?
Безопасны ли платежи с помощью бесконтактных карт? Да. Микропроцессор, размещенный на карте, обеспечивает высочайший уровень безопасности. При бесконтактной оплате карта активируется только на несколько секунд по явному указанию платежного терминала и работает только на очень коротком расстоянии от считывателя (до 5 см). Невозможно перехватить информацию, предоставленную таким образом. Дополнительной защитой является ограничение общей суммы бесконтактных транзакций, запрограммированных
Был ли это естественный шаг развития вашей компании, которой вы управляете с 1997 года?
Был ли это естественный шаг развития вашей компании, которой вы управляете с 1997 года? Ярослав Банацкий (Cyfrowe.pl): Идея возникла из необходимости бизнеса. В 2002 году в экономике наблюдалось замедление, тогда даже говорили о кризисе, но по сравнению с кризисом, который у нас был / был на данный момент, это не было чем-то серьезным. Тем не менее, как ИТ-компания, занимающаяся продажей оборудования, в начале 2002 года мы потеряли несколько контрактов с крупными компаниями, и
Как сделать компьютерный формат шаг за шагом?
Как сделать компьютерный формат шаг за шагом? Вы можете отформатировать компьютер двумя способами. Первым является форматирование, которое выполняется на диске C - в этом случае необходимо повторно загрузить систему. В случае старых систем необходима соответствующая плата, которая позволит вам снова установить Windows. В случае с самой последней системой ситуация иная - здесь можно установить без диска, например, с Pendrive. Поместите носитель в компьютер, а затем перезагрузите компьютер.

Следующий шаг - бесконтактные платежи?
Хотите узнать, как правильно вести блог на WordPress?
Безопасны ли платежи с помощью бесконтактных карт?
Был ли это естественный шаг развития вашей компании, которой вы управляете с 1997 года?
Как сделать компьютерный формат шаг за шагом?

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.