Следите за температурой вашего компьютера. 5 советов, которые защитят вашу машину от коррупции

  1. Как измерить лихорадку?
  2. Что делать, если компьютер перегревается?
  3. 2. Важный совет: избавьтесь от пыли с вашего компьютера
  4. 3. Еще один совет: обратите внимание на окружение компьютера
  5. 4. Охлаждающие стенды
  6. 5. Не забывайте об обновлениях программного обеспечения

Вы когда-нибудь переставали работать на ноутбуке, потому что он даже обжег вас на коленях? У вашего компьютера такая громкая ветряная мельница, что трудно сфокусироваться? Не стоит недооценивать такие симптомы. У нас есть несколько советов о том, как избежать перегрева машины, что может не только замедлить вашу работу, но и поставить под угрозу ваши данные.

Электричество, блуждающее в кишках наших компьютеров, создает тепло, мы не будем обманывать второй закон термодинамики. К сожалению, температура может повредить компоненты машины. Вот почему внутри корпуса есть ветряные мельницы, вентиляторы и другие охлаждающие устройства. К сожалению, если что-то (или кто-то) блокирует рассеивание тепла или система охлаждения не работает должным образом, ваша машина будет лихорадить.

В машинах более низкого качества некоторые компоненты могут плавиться, Kopmuter обычно просто выключается, и у меня, вероятно, нет возможности перезапустить его. Как насчет данных? Все зависит от того, что и где он перегрелся. При наиболее часто перегреваемых охлажденных процессорах и видеокартах жесткие диски при таких сбоях достаточно безопасны. С другой стороны, элементы материнской платы могут быть полностью разрушены, что исключает даже их замену - весь диск подлежит утилизации.

Как измерить лихорадку?

Конечно, замедление и выключение не всегда должны быть результатом перегрева, это может быть связано с неисправностью программного обеспечения. Если оборудование начинает зависать после запуска, перед тем как включить какие-либо агрессивные игры или программы, все указывает на то, что охлаждение не выполняется.

Для измерения температуры на компьютере используется ряд программ, в том числе SpeedFan и Speccy (ПК) и Fan Control (Mac). Некоторые из них имеют функцию автоматического регулирования ветряных мельниц, другие позволяют вручную управлять работой каждого из них. Наш совет: если вы не уверены на 100%, что делаете лучше, не пытайтесь самостоятельно регулировать температуру и выбирайте автоматические опции, встроенные в программы. Оставьте их работать в фоновом режиме, и когда проблема возникнет, вы можете проверить в их истории, в какой момент температура была перегрета. Может быть, это было слишком обременительно для процессора? Можете ли вы сделать тяжелый фильм с высоким разрешением? С помощью программ эту проблему можно отследить.

Некоторые эксперты устанавливают предел безопасности на уровне 70 ° C, если температура выше, вы должны начать проверять, что может быть не так.

Что делать, если компьютер перегревается?

1. Во-первых, вы должны убедиться, что ветряные мельницы работают

Вы можете проверить это, приложив руку к вентиляционной решетке. Если мы обнаружим вибрации и движение воздуха, нет сомнений, что это работает. Замена сломанной ветряной мельницы не так уж и сложна, но если вам не нравится закапывать кабели и крошечные разъемы - лучше позвоните профессионалу.

2. Важный совет: избавьтесь от пыли с вашего компьютера

Откройте корпус и убедитесь сами, в нем много накапливается. К сожалению, пыль является фактором, который может забить вентиляционные отверстия, изолировать компоненты от охлаждения и ухудшить ситуацию. Мы рекомендуем время от времени просто пылесосить компьютер.

3. Еще один совет: обратите внимание на окружение компьютера

Может быть, он стоит у чего-то, что закрывает его вентиляционные отверстия? Может быть, вы работаете с ноутбуком на коленях, блокируя ногу одеялом или одеялом? Неудивительно, что такое заблокированное движение воздуха приведет к нагреву машины.

4. Охлаждающие стенды

Специальные охлаждающие стенды помогают в работе с ноутбуками, в которых установлены дополнительные ветряные мельницы.

5. Не забывайте об обновлениях программного обеспечения

Создатели пытаются удалить все неприятные функции, которые могут замедлить или перегрузить процессор. Чем новее версия, тем больше неудобств исправлено.

Если ничего из вышеперечисленного не работает, вам необходимо проконсультироваться с профессионалом. Может быть, вам нужны специализированные инструменты, может быть, замена компонентов. Да или нет - лучше не откладывать это, не рискнуть разрушить устройство.

источник: PopSci

Похожие

6 практических советов о том, как НЕ заниматься SEO ✅
Вдохновением для написания этой статьи стала серия аудитов по оптимизации, которые я недавно подготовил для различных клиентов - от крупных магазинов электронной коммерции до небольших визитных карточек. Общими элементами этих сайтов являются те же ошибки, которые совершают лица, ответственные за оптимизацию. Как правило, это виды деятельности, рекомендованные компаниями, которые не действуют в соответствии с современными тенденциями в SEO. Короче говоря, то , что
Что такое облачные сервисы?
Облачные вычисления - это модель электронной обработки данных с использованием услуг, доступных удаленно через компьютерную сеть или Интернет. Облака - это не что иное, как сетевые серверы, расположенные в разных местах по всему миру, которые объединены и запрограммированы таким образом, что у конечного пользователя создается впечатление, что он работает с приложениями, найденными на его собственном компьютере. Чтобы использовать данную программу или приложение, обычно достаточно так называемого
Как застраховать машину? На что стоит обратить внимание?
... оторые предпочитают ходить из магазина в магазин в поисках желанного товара, другие, не теряя времени, выбирают интернет, сравнивая перед принятием окончательного решения хотя бы несколько предложений. Аналогично со страховкой автомобиля. При покупке автомобиля (нового или подержанного) перед владельцем стоит дилемма - покупать ли только обязательный страховой полис или, возможно, также дополнительный страхование
Как отключить рекламу в uTorrent?
uTorrent прославился своей невероятной легкостью, минимализмом и отсутствием ненужных дополнений. К сожалению, со временем приложение стало расти, появились новые функции, а также ... реклама. К счастью, расширенные настройки программы позволяют отключить рекламные баннеры. Как это сделать?
Краткая инструкция о том, как сделать компьютерный формат
Форматирование компьютера - это одно из действий, которое время от времени должно выполнять - отформатированный компьютер обычно работает намного быстрее, и в то же время он намного эффективнее и с ним легче работать. Иногда есть и прямые причины для форматирования в данный момент. Посмотрим, почему и как сделать компьютерный формат. В начале полезно знать, что люди, которые не чувствуют себя комфортно при использовании компьютера, должны нанять или найти кого-то, кто будет заниматься
Как восстановить потерянное имя пользователя и пароль Joomla
У нас было несколько человек, которые недавно связались с нами после потери логина на их сайте Joomla. В этом уроке вы узнаете: Как восстановить потерянное имя пользователя Joomla Как восстановить утерянный пароль Joomla Как восстановить утерянный пароль суперпользователя # 1. Как восстановить потерянное имя пользователя Joomla Вы можете написать себе забытое имя пользователя Joomla. Он будет работать как для суперпользователя,
Как настроить яркость экрана в Windows 10
Один из более спорные изменения, которые пришли с Windows 10 был новый способ, которым операционная система обрабатывает яркость экрана. До этого момента пользователям Windows предоставлялся ползунок, в той или иной форме, который позволял настраивать яркость экрана устройства в любой степени, которую хотел пользователь.
Как исправить ошибку 491 при загрузке приложения для Android
... оторых поврежденных данных или процессов. Что может быть причиной этой ошибки 491, вам необходимо устранить ее, прежде чем вы сможете загрузить другие приложения на свой телефон. Но прежде чем решать проблему, вы должны сначала понять это. Итак, в этой статье давайте сначала рассмотрим, что именно является ошибкой 491 в части 1, как она возникает, и, наконец, во второй части, мы рассмотрим пять различных способов, с помощью которых она сможет решить эту проблему. Для обеспечения
БЛИК - что это?
Сторонники мобильных платежей, т. Е. Использующие смартфон или планшет в качестве кошелька, больше не приговорены исключительно к технологии NFC. В последнее время у них появилось гораздо более комплексное решение - система мобильных платежей BLIK. Узнайте, как работает эта система и какие преимущества она приносит клиентам мобильного банка.
Как безопасно использовать старую Opera 12 на компьютере?
Старая версия Opera, обозначенная цифрой 12, является последней выпущенной на основе старого движка, который содержит полный набор функций, уникальных для норвежского браузера. Тот факт, что браузер не обновляется активно, не означает, что его нельзя использовать.
Как оптимизировать стоимость листинга Allegro на аукционах?
Глядя на текущие финансовые результаты Cyfrowe.pl Прорыв 2002/2003 годов стал отличным моментом для запуска интернет-магазина. Я приглашаю вас на следующее интервью из серии « Как

Комментарии

Так как же вы финансируете их покупку, если хорошая погода не дает нам покоя, деньги на удовольствие закончились, а в гараже по-прежнему не стоят желанные два колеса?
Так как же вы финансируете их покупку, если хорошая погода не дает нам покоя, деньги на удовольствие закончились, а в гараже по-прежнему не стоят желанные два колеса? Сколько стоит банковский кредит в банке? Когда желанный велосипед уже выбран, вопрос о том, как мы за него платим, остается. Если покупки недостаточно с кошелька, покупатель может поддержать внешнее финансирование. В этом случае банковский кредит будет одним из более дорогих вариантов, но
Как я могу объяснить моей бабушке, что она может вернуться на почту, потому что я плачу 6 злотых в Алиоре вместо 0 злотых, которые они обещали ей в рекламе?
Так как же вы финансируете их покупку, если хорошая погода не дает нам покоя, деньги на удовольствие закончились, а в гараже по-прежнему не стоят желанные два колеса? Сколько стоит банковский кредит в банке? Когда желанный велосипед уже выбран, вопрос о том, как мы за него платим, остается. Если покупки недостаточно с кошелька, покупатель может поддержать внешнее финансирование. В этом случае банковский кредит будет одним из более дорогих вариантов, но
Что если мы не добавим описание страницы?
Что если мы не добавим описание страницы? Каждая страница должна иметь свое собственное описание. Если мы этого не сделаем, Google использует контент на нем и дает правильное описание. Жаль потерять способность мотивировать клиента использовать наше предложение, поэтому мы советуем вам лично позаботиться о правильном описании страницы. Хорошее описание пути для новых клиентов Google никогда не даст нам готовых рецептов для появления в вашей поисковой системе.
Теперь при каждом запуске системы снова отображается ошибка, и вы не знаете, что делать?
Теперь при каждом запуске системы снова отображается ошибка, и вы не знаете, что делать? Вот решение. Если у вас есть видеокарта NVIDIA или AMD для игр, крайне важно иметь обновления драйверов, которые приносят новые профили в недавно выпущенные игры, исправляют ошибки и повышают производительность. Обновления довольно распространены,
Но что, если вы не определите отображаемое значение для элемента?
Но что, если вы не определите отображаемое значение для элемента? Ну, все элементы имеют начальное состояние или состояние по умолчанию для их отображаемого значения. Давайте рассмотрим некоторые из них и увидим некоторые интересные вещи, которые вы, возможно, не знали. Блоки и текстовое содержимое Это довольно просто. Я покрыл блок против встроенного раньше, но вот краткий обзор.
Вам нужен более быстрый компьютер, но вы не уверены, что вам следует обновить на своем компьютере?
Вам нужен более быстрый компьютер, но вы не уверены, что вам следует обновить на своем компьютере? Следуйте нашей проверке обновлений ПК, чтобы узнать. Прочитайте больше воспользоваться этими функциями. Как мне скачать DirectX? Как загрузить последнюю версию DirectX, зависит от используемой версии Windows. Windows 10: вы не можете загрузить отдельные пакеты
Что нужно сделать, чтобы убедиться, что вы соответствуете требованиям?
Что нужно сделать, чтобы убедиться, что вы соответствуете требованиям? А что будет, если вы не будете соблюдать? Правила Есть несколько фундаментальных вопросов, которые необходимо задать: Где вы расположены? Внутри или за пределами ЕС? Где ваши клиенты? Внутри или за пределами
Я понимаю, что домашний попкорн ушел в прошлое, и его место заменило то, что сделано в микроволновке, но зачем есть химию, если вы можете приготовить все самостоятельно с нуля за короткое время?
Я понимаю, что домашний попкорн ушел в прошлое, и его место заменило то, что сделано в микроволновке, но зачем есть химию, если вы можете приготовить все самостоятельно с нуля за короткое время? Как приготовить попкорн? Нам нужно: Нагрейте в большой кастрюле с маслом - налейте его достаточно, чтобы покрыть дно примерно на 5 мм. Когда масло начнет гореть, вылейте его на дно горшочка с кукурузой, чтобы оно покрыло все дно. Накройте кастрюлю
Если вы не знаете, что ему больше всего понравится?
Если вы не знаете, что ему больше всего понравится?, Дайте подарочный сертификат и наслаждайтесь моментом, когда он выберет свой подарок с выпечкой на лице. Возможно, он никогда не решит летать на воздушном шаре, прыгать на банджи или других экстремальных ощущениях, и благодаря вам все изменится. Или, может быть, вы также будете думать о себе и инвестировать в Пакет выживания для двоих . Благодаря
Я не уверен, что еще может вызвать предупреждение, может быть наличие прошивки?
Я не уверен, что еще может вызвать предупреждение, может быть наличие прошивки? В меню «Прошивка» лучше всего включить «Автообновление» с расписанием и оставить его в покое. В заключение, в отношении административной задачи «WD My Cloud», интерфейс доступен только локально, если нет VPN подключение к вашей домашней сети. Приложения и особенности
Помните, когда я говорил ранее, что самое медленное звено в цепи ограничивает вашу скорость?
Помните, когда я говорил ранее, что самое медленное звено в цепи ограничивает вашу скорость? Старые устройства могут перегружать всю сеть, поскольку они не могут в полной мере использовать преимущества новых технологий. Ожидайте приблизиться к 50 процентам заявленных скоростей при передаче данных локально в вашей сети. Если вы загружаете или транслируете через Интернет, ваша скорость будет максимальной с той скоростью, с которой вы платите у своего интернет-провайдера. Большинство

Как измерить лихорадку?
Что делать, если компьютер перегревается?
У вашего компьютера такая громкая ветряная мельница, что трудно сфокусироваться?
Как насчет данных?
Как измерить лихорадку?
Может быть, это было слишком обременительно для процессора?
Что делать, если компьютер перегревается?
Может быть, вы работаете с ноутбуком на коленях, блокируя ногу одеялом или одеялом?
На что стоит обратить внимание?
Как это сделать?

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.