Поиск Светлой Темной Материи в эксперименте по сбросу лучей: BDX в Лаборатории Джефферсона

Веб-конференция EPJ 142 , 01005 (2017)
https://doi.org/10.1051/epjconf/201714201005

Mariangela Bondí a для сотрудничества BDX

INFN - Катания, Via S. Sofia 64, 95125 Катания (Италия)

электронная почта: [email protected]

Опубликовано онлайн: 12 апреля 2017

Аннотация

Эксперимент Beam Dump eXperiment (BDX) направлен на исследование существования частиц света темной материи (DM) в диапазоне масс МэВ-ГэВ, теоретически хорошо мотивированных, но пока мало изученных. В этом диапазоне масс BDX будет чувствителен к большим областям пространства параметров DM, превосходя потенциал обнаружения существующих и запланированных экспериментов на два порядка.

BDX - это эксперимент с толстой мишенью для электронного пучка, который, как ожидается, будет проводиться в лаборатории Джефферсона, ниже по потоку от залива луча Холла А, с получением до 1022 электронов на мишени (EOT). Детектор состоит из двух основных компонентов: электромагнитного калориметра (Ecal) и вето-детектора, используемого для подавления фона. BDX будет чувствителен к упругому и неупругому рассеянию DM-электронов на уровне 10 отсчетов в год, достигая предела неприводимого фона из-за генерируемых пучком нейтрино. Ожидаемая сигнатура взаимодействия DM в Ecal - электромагнитный ливень ~ ГэВ в паре с нулевой активностью в окружающих активных счетчиках вето. Для оценки фонового вклада использовались два подхода: космогенный фон был экстраполирован из результатов, полученных на прототипе, работающем на INFN-LNS (Италия), в то время как связанный с пучком фон был оценен с помощью моделирования GEANT4 Monte Carlo.

Эта статья описывает экспериментальную установку и результаты фоновых исследований, а также состояние и перспективы эксперимента.

© Авторы, опубликованные EDP Sciences, 2017

Это статья открытого доступа, распространяемая в соответствии с условиями   Лицензия Creative Commons Attribution 4
Это статья открытого доступа, распространяемая в соответствии с условиями Лицензия Creative Commons Attribution 4.0 , которая разрешает неограниченное использование, распространение и воспроизведение на любом носителе, при условии, что оригинальная работа должным образом процитирована.

Похожие

Поиск картинок с картинками
... вы, что с Google, вы можете теперь искать изображения очень эффективно? Вместо описательного текста вы напрямую вводите изображение для сравнения. Хотя эта функция очень незаметна и активна не во всех браузерах, она работает с Internet Explorer и Mozilla Firefox. Лоренц Хёльшер покажет вам, как использовать этот поиск изображений. «Нормальный» поиск изображений Google уже очень эффективен в поиске изображений без новых функций. Предположим,
Термит: простой терминал RS232
Termite - это простой в использовании и простой в настройке терминал RS232. Он использует интерфейс, аналогичный интерфейсу программ «messenger» или «chat», с большим окном, содержащим все полученные данные, и строкой редактирования для ввода строк для передачи. Отличительными чертами утилиты являются простота установки (возможно, с предварительно настроенными настройками) с использованием эвристического поиска соответствующего COM-порта и, как уже упоминалось, его удобство для пользователя.
Visforms бесплатно Joomla! Компонент генератора форм
Сравнить антивирусы | Выберите правильную защиту стой
Ваша защита на ваших условиях Бесплатный антивирус Pro Antivirus Интернет-безопасность премьер конечный
Вы, что с Google, вы можете теперь искать изображения очень эффективно?

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.