Nokia N73: наконец-то серия 60, которой можно гордиться

[объявление]

Это был день, с тех пор как я получил поставку своего нового шлепающего Nokia N73 (на фото справа) Это был день, с тех пор как я получил поставку своего нового шлепающего Nokia N73 (на фото справа). И я должен сказать, я очень впечатлен. Дело не в том, что это какая-то огромная революция в юзабилити и дизайне. Это не так. Это шаг вперед по сравнению с N70 (на фото слева), которым я пользуюсь уже несколько месяцев. Но какой шаг вверх! Это чуть лучше почти во всех аспектах эксплуатации и использования. Качество сборки лучше. Промышленный дизайн лучше. Это легче. Он меньше - не очень, но только настолько, что теперь удобно помещается в моем кармане, где N70 был неудобно громоздким. Он сбалансирован и имеет плоское дно - он не так опасно сидит на столе, как N70. Материалы, из которых он сделан, кажутся более качественными - возможно, это просто отсутствие (или, по крайней мере, минимизация) хромированных акцентов с отпечатками пальцев. Его батарея длится дольше. Это не так жарко, как N70 во время длинных звонков. Камера оснащена реальным (стеклянным, автофокусным) объективом и делает снимки заметно лучше (хотя все еще не до уровня качества специализированных цифровых камер, они более чем пригодны для большинства онлайн-приложений и могут даже подойти для приличного , если маленький, печатает). Крышка объектива легче сдвигается назад. Экран имеет более высокое разрешение и ярче. На N70 вам пришлось подождать несколько секунд, пока не появятся такие вещи, как журнал вызовов или адресная книга. Эта задержка исчезла на N73, что делает его использование в качестве телефона гораздо менее болезненным. Программное обеспечение для синхронизации с ПК было легко установить и начать работать, и я очень быстро синхронизировал мои контакты 800+ с Outlook по Bluetooth. Короче говоря, это немного лучше во всех отношениях, и это приводит к реальной разнице в удобстве использования, эксплуатации и, да, сексуальности. Если взять заимствованную фразу у Oldsmobile, это не Series-60 вашего отца.

Особо следует упомянуть веб-браузер (который построен на основе WebCore и JavaScriptCore, над которым построен Apple Safari). Это действительно очень хорошо (с несколькими оговорками, см. Ниже). Браузер работает как браузер ПК, в комплекте с небольшим указательным курсором, который вы перемещаете по экрану с помощью 4-позиционного тумблера. Рука полу-интеллектуально перемещается от ссылки к ссылке, и, поскольку экран меньше большинства веб-страниц, вы получаете увеличенное изображение, которое перемещается при перемещении курсора. Вы можете получить обзор страницы и затем увеличить ту часть страницы, которая вас интересует. А когда вы переходите «назад» или «вперед» страницы, вы получаете аккуратные маленькие ноготки, которые анимируют взад и вперед, пока вы найти страницу, которую вы ищете. В результате получается удивительно удобный веб-интерфейс, даже для страниц, которые не адаптированы для мобильных браузеров (подробнее об этом позже). Nokia также недавно открытым исходным кодом значительная часть их собственной работы над этим браузером, что должно стимулировать еще больше инноваций вокруг этой платформы.

Мой список незначительных проблем:

  • Встроенное веб-приложение для загрузки фотографий (которое должно обеспечивать встроенную интеграцию с Flickr) не работает. Это продолжало отклонять мое имя пользователя и пароль и не давало легкого способа диагностировать проблему. Я загрузил ShoZu который работал сразу (хотя ShoZu не было N73 в списке поддерживаемых телефонов).
  • Веб-браузер Nokia S-60 работает на большинстве сайтов, но все зависит от таких вещей, как перетаскивание Ajax-приложений. Здесь вы ничего не сможете сделать, если не сможете добавить Bluetooth-мышь (чего нельзя, и в любом случае это вряд ли «работа одной рукой»).
  • Похоже, что веб-браузер не поддерживает медиа-запросы CSS (или, по крайней мере, не загружает таблицы стилей, помеченные для медиа-типа «handheld»). Поэтому, если я попытаюсь создать специальный CSS для устройств с маленьким экраном, эта работа теряется в веб-браузере S-60. Я думаю, что это большая проблема, и я надеюсь, что они исправят это в будущих выпусках.
  • Есть два браузера - один для «Wap» и один для «Web». Они даже имеют один и тот же (или очень похожий) значок. Это не имеет смысла.
  • Последнее замечание браузера: когда я пытался продемонстрировать, насколько крутой браузер был для моей жены, поднял IMDB, пока мы были в пабе, чтобы ответить на вопрос о том или ином фильме ... телефон сломался . К сожалению! С тех пор он не сделал то же самое, но все же - некоторые очки выбиты из-за неудачного выбора времени.
  • Настройки сложно изменить. У меня ушло 20 минут, чтобы понять, как отключить звуковой сигнал клавиатуры. Это много звуковых сигналов. (Это в «Профиле»).
  • Приложение Lifeblog имеет много обещаний, но, похоже, ограничивается работой с программным обеспечением Typepad. Мне бы очень хотелось использовать его, но я не мог понять, как заставить его работать с Blogger.
  • Требуется еще один вид формата микро-флеш-карты (MiniSD), что означает, что карта, которую я купил для N70, теперь бесполезна.

Это об этом сейчас. Короче говоря, это отличное устройство. Что касается веб-браузера - это настоящий инновационный скачок для мобильного просмотра. Как и у любой версии 1.0, есть некоторые проблемы, но Nokia явно находится на правильном пути. Моя жена еще не убедилась.

[объявление]

Понравился этот пост? Следуйте этому блогу, чтобы получить больше.

С меткой: N73 , Nokia , WebKit

Похожие

Правительство утвердило 11 документов, которыми можно подтвердить место проживания учащихся
... можно подтвердить фактическое место проживания ребенка и включить ее в реестр детей школьного возраста на определенной территории. Такое решение приняла 19 сентября, постановления правительства "Об утверждении Порядка ведения учета детей школьного возраста и учеников", передает пресс-служба МОН .
Входные данные формы: проблема с поддержкой браузера, о которой вы не знали
... ngmagazine.com/2013/01/18/the-importance-of-sections/"> HTML5 Разработчики были поражены его ограниченными типами и атрибутами. Однако по мере того, как использование смартфонов и их экранных клавиатур процветало, входные данные взяли на себя новую и невероятно важную роль - но они также изобилуют несоответствиями браузеров и устройств. Восемь оригинальных типов ввода были блестящими в своей простоте. (Хорошо, хорошо, может быть, <input type = "image"> не очень хорошо состарился.)
13 идей для необычной свадебной гостевой книги!
Гостевая книга не должна быть скучной! Смотрите мое предложение из 13 идей DIY для творческой и необычной книги гостей свадьбы! Гостевая книга - один из самых ценных сувениров на свадьбе. Это недооценивается, проигрывает конфликт с незаменимыми свадебными фотографиями или с изысканным музыкальным видео. Однако его потенциал совершенно другой - гостевая книга содержит стихийные записи, рисунки и писанины гостей

Комментарии

Был ли это естественный шаг развития вашей компании, которой вы управляете с 1997 года?
Был ли это естественный шаг развития вашей компании, которой вы управляете с 1997 года? Ярослав Банацкий (Cyfrowe.pl): Идея возникла из необходимости бизнеса. В 2002 году в экономике наблюдалось замедление, тогда даже говорили о кризисе, но по сравнению с кризисом, который у нас был / был на данный момент, это не было чем-то серьезным. Тем не менее, как ИТ-компания, занимающаяся продажей оборудования, в начале 2002 года мы потеряли несколько контрактов с крупными компаниями, и
Где можно купить товар?
Где можно купить товар? Вы производитель и дистрибьютор этого продукта? Вы можете скачать вышеприведенный рисунок и фрагмент обзора, разместив его вместе со ссылкой у себя дома на странице. Если у вас есть вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами - [email protected] , Автор статьи: Дорота Женщина,
Что нужно сделать, чтобы ваше предложение заинтересовало как можно больше людей и гарантировало привлекательную прибыль?
Что нужно сделать, чтобы ваше предложение заинтересовало как можно больше людей и гарантировало привлекательную прибыль? У нас есть несколько советов для вас. Для кого вы хотите снять комнату? То, каким образом комната предназначена для кого и для кого будет использоваться комната, зависит от того, как используется устройство. Если вы планируете арендовать одного человека, расположение комнаты будет немного отличаться от потребностей женщины или комнаты для мужчины.
Что еще можно пожелать в ценовом сегменте до 800 злотых?
Что еще можно пожелать в ценовом сегменте до 800 злотых? Содержание: Wideorecenzja. Дизайн, мастерство. дисплей Операция, программное обеспечение. Средства связи. Сканер отпечатков пальцев Качество звука. Камера. Аккумулятор. суммирование Смартфон для тестирования предоставляется
Можно увеличить примерно 1454 песни, 3200 фотографий и 114 видео?
Можно увеличить примерно 1454 песни, 3200 фотографий и 114 видео? (SD) Да SD в отдельный вход датчиков Считыватель отпечатков пальцев Нет Акселерометр Да Огни Да Закрыть Да другой Светодиодные уведомления Нет Система охлаждения № устройство задний Разрешение 5 Mpx Sensor Unknown Неизвестный Тип CMOS Открытие Unknow Индикатор вспышки Оптическая стабилизация Нет видео Замедленная съемка Нет, 30 кадров

Был ли это естественный шаг развития вашей компании, которой вы управляете с 1997 года?
Где можно купить товар?
Вы производитель и дистрибьютор этого продукта?
Что нужно сделать, чтобы ваше предложение заинтересовало как можно больше людей и гарантировало привлекательную прибыль?
Для кого вы хотите снять комнату?
Что еще можно пожелать в ценовом сегменте до 800 злотых?
Что еще можно пожелать в ценовом сегменте до 800 злотых?
Можно увеличить примерно 1454 песни, 3200 фотографий и 114 видео?

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.