PSP Web Design

Первое, что я хочу здесь сообщить, - это то, что этот сайт, ABS, совместим с портативной консолью Sony PlayStation AKA PSP. Этот сайт настраивает свои шрифты и ширину, чтобы соответствовать маленькому экрану на устройстве.

Изображение от aviper2k7 Изображение от aviper2k7.

У меня нет PSP, но некоторые члены ABS имеют, и они, особенно aviper2k7, смогли помочь мне выполнить некоторые тесты, когда я закодировал.

Совсем недавно обновление прошивки до PSP (2.7) включало веб-браузер с JavaScript и Flash Player 6. Вы можете включить Flash в настройках системы. Поскольку в ABS много флэш-контента, я не стал терять ни минуты. Сразу же я разработал ABS, совместимый с PSP. Фильмы, сделанные для Flash Player 7 или 8, не будут работать на PSP (пока), но многие классические, такие как Китон Злая клубника и Джейсона (хороший парень, кстати) Конец света совместимы с версией 6. Однако на устройстве недостаточно внутренней памяти для запуска программы «Конец света» или большинства файлов размером более 1000 КБ.

аудио Секция работает на удивление хорошо, так как MP3-файлы, которые вы нажимаете, загружают прямо на консоль, никаких хлопот.

Изображение от aviper2k7 Изображение от aviper2k7.

Не стоит извлекать пользу из попыток разработать редко используемый веб-браузер. Нет денег за одно, и, вероятно, никто не заметит. Я сделал это как вызов дизайна, и новшество, чтобы добавить в мое портфолио дизайна. Я предоставлю этот вариант дизайна и сайтам моих клиентов.

Прежде чем я продолжу преподавать, как проектировать для PSP, я должен предположить, что вы знаете код CSS (Cascading Style Sheets). Если вы не знаете, как кодировать, эта задача не для вас. Вы не можете решить эту сложную задачу правильно с помощью конструктора сайтов. Вы должны понимать код.

Я хотел создать таблицу стилей специально для нового браузера с другим типом мультимедиа. Не хорошо. Так же, как Internet Explorer и Firefox, браузер PSP использует экранные носители, а не карманные устройства или что-либо еще, кроме экрана.

Размер этого экрана составляет 480 пикселей при высоте 272 пикселей.

Либо создайте свой сайт с гибкой шириной, например, в процентах, либо используйте сценарии для обнаружения браузера и предоставьте таблицу стилей шириной 480 пикселей или меньше.

Вместо этого вы можете захотеть перенаправить пользователей PSP в другой раздел вашего сайта, который имеет более подходящий дизайн для небольшого браузера. Используйте следующий код в заголовке вашего документа.

<? PHP
$ browser = $ _SERVER ['HTTP_USER_AGENT'];
$ pattern = "[pP] [sS] [pP]";
if (ereg ($ pattern, $ browser)) {
?>
<meta http-equ = "refresh" content = "0; url = http: //www.your-website-address.org/psp-version/">
&lt;? PHP
}
?>

Кроме того, убедитесь, что некоторые шрифты в вашем CSS сокращены, но не слишком маленькие. Есть только два типа шрифтов. Serif и Sans-Serif (без Arial, Verdana или чего-то в этом роде), и только около 5 размеров, самые маленькие из которых не читаются для моих глаз (и у меня зрение 20/20). Вы заметите, что некоторые размеры шрифта, такие как 10px и 11px, отображаются одинаково на PSP. Некоторые из ваших текущих шрифтов будут сокращены, в то время как другие будут расти, если вы запустите тест.

Если у вас есть боковая панель, очень редко вы сможете разместить ее сбоку на таком маленьком экране. Используйте ясно: оба; код для применения к вашим тегам div. Таким образом, каждое подразделение будет располагаться выше или ниже, а не на пустом месте сбоку.

Я планирую добавить больше к этой статье с течением времени. Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь обращаться ко мне, но имейте в виду, что у меня нет PSP для проведения тестов на ваших сайтах.

18 мая 2006 г.

Lt;?

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.