OpenOffice.cz | Рисование, векторная графика, диаграммы, схемы, PDF, SVG - OpenOffice.org Draw; учебные пособия, процедуры, советы, инструменты, шаблоны

Роль программы для рисования в Apache OpenOffice и LibreOffice - это просто Draw. Он предназначен не для работы с растровой графикой (обработка фотографий и т. Д.), А для векторной графики, т.е. рисование с использованием линий, поверхностей, различных геометрических фигур 2D и 3D. Преимущество состоит в том, что эти объекты могут быть легко отредактированы, удалены в любое время, в отличие от растровой графики.

Draw поддерживает работу со слоями, вы можете вставлять картинки, таблицы, диаграммы, формулы и другие объекты из программ в пакет. Он поддерживает разъемы, которые легко создают, например, блок-схемы и другие диаграммы. Вы можете использовать направляющие и размерные линии для технического рисования. Я рисую поддерживает работу со стилями.

Для сохранения используется стандартизированный формат OpenDocument, а именно ODG - Open Document Graphics. Вы можете экспортировать в PDF, HTML и SWF или другие форматы, такие как PNG, GIF, JPEG, EPS, EMF, WMF.

OpenOffice OpenOffice.org Draw 3.3 в Xubuntu

К теме, которую мы предлагаем

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.