Как разработать простое приложение для iPhone и отправить его в iTunes

  1. Шаг 1: выработать умную идею
  2. Шаг 2: Получить Mac
  3. Шаг 3: Зарегистрируйтесь как разработчик Apple
  4. Шаг 4. Загрузите комплект разработки программного обеспечения для iPhone (SDK).
  5. Шаг 5: Загрузите XCode
  6. Шаг 6. Разработайте приложение для iPhone с помощью шаблонов в SDK
  7. Шаг 7: Изучите Objective-C для какао
  8. Шаг 8: запрограммируйте свое приложение в Objective-C
  9. Шаг 9: протестируй приложение в симуляторе iPhone
  10. Шаг 10: Хозяин Bake Sale
  11. Шаг 11: пусть другие протестируют ваше приложение
  12. Шаг 12: подайте заявку на утверждение
  13. Шаг 13: Смотрите тесто и ролл ролл!

Реклама

Процесс разработки приложения для iPhone не так сложен и не так прост, как можно подумать Процесс разработки приложения для iPhone не так сложен и не так прост, как можно подумать. Я не программист, но хотел посмотреть, смогу ли я научиться разрабатывать приложение для iPhone. В новостях представлены всевозможные статьи о детях в возрасте 9 лет, которые могут их сделать. Если они могут сделать это, конечно, остальные из нас тоже могут?

Как и в случае с приготовлением пищи, в «приготовлении» приложения есть некоторый процесс. Эта статья посвящена не вашему стилю приготовления пищи (то есть программированию), а лишь общим шагам, необходимым для того, чтобы получить его из головы и в iTunes.

Создание приложения не совсем бесплатно, поэтому важно знать заранее, что в какой-то момент этого процесса вы будете платить $ 99 (USD). Кроме того, важно знать заранее, что в какой-то момент вам понадобится Mac, и для создания вашего приложения вам понадобится специальный код Mac-happy.


Теперь, когда мы все увидели мелкий шрифт, вот захватывающие шаги к счастью приложения!

Шаг 1: выработать умную идею

У вас есть уникальная идея для приложения? Есть, как вы, наверное, знаете, триллион (ОК, может и не триллион) приложений. Так что же отличает приложение? Почему кто-то хочет использовать ваше приложение? Зачем им платить за это, если вы собираетесь взимать плату?

Убедитесь, что нет других приложений, которые делают то же самое, что вы предлагаете. Или, если вы хотите создать что-то лучше, чем приложение, которое уже существует, подумайте, как ваша идея будет лучше. Нарисуйте это на бумаге или на компьютере.

Шаг 2: Получить Mac

IPhone является продуктом Apple и использует разновидность Mac OS. В настоящее время инструменты разработки для iPhone доступны только для пользователей Mac (хотя есть свидетельства разработки в режиме побега из тюрьмы на ПК), но для того, чтобы установить его в App Store, вам в конечном итоге понадобится Mac, чтобы получить его там. Вы можете купить Mac mini относительно дешево, если у вас нет Mac в вашем распоряжении.

Шаг 3: Зарегистрируйтесь как разработчик Apple

Для работы с инструментами Mac вам необходимо стать официальным Разработчик Apple , Регистрация бесплатна, поэтому вы просто должны предоставить им свою информацию и согласиться с их условиями. Вам нужно зарегистрироваться только один раз, и вы можете использовать те же имя пользователя и пароль, что и для вашей учетной записи iTunes. Став разработчиком Apple, вы можете разрабатывать приложения для iPhone для любого из продуктов Mac.

Шаг 4. Загрузите комплект разработки программного обеспечения для iPhone (SDK).

Как только вы станете официальным разработчиком, вы можете скачать SDK для iPhone. Требуемая версия зависит от операционной системы, которую вы используете. Эта загрузка ОГРОМНА, потому что она поставляется со всевозможной документацией, примерами кодов и всевозможными вещами, которые вы будете рады иметь позже. Это может занять несколько часов, поэтому вы можете начать загрузку, вставить хороший фильм и подождать.

ManiacDev Это действительно отличный сайт с тоннами информации, предназначенной как для новичков, так и для меня, и для технических гуру. Просто начните с первого видео, смотрите и делайте заметки на ходу. На самом деле, это лучшие учебники, которые я нашел!

Шаг 5: Загрузите XCode

Если у вас его еще нет, скачать XCode , По словам Apple, «Xcode - это полноценная, полнофункциональная IDE, построенная вокруг плавного рабочего процесса, который объединяет редактирование исходного кода, этапы сборки и компиляции, а также графическую отладку - и все это, не выходя из вида исходного кода. . »Это еще одна огромная загрузка, поэтому вы можете взять напрокат второй фильм.

Шаг 6. Разработайте приложение для iPhone с помощью шаблонов в SDK

После того как ваше приложение будет нарисовано на бумаге или в Photoshop, вы можете приступить к его разработке с использованием шаблонов, представленных в SDK. Это - то, где это ОГРОМНОЕ количество времени загрузки будет огромным преимуществом. У вас будет много шаблонов на выбор, и есть много хороших учебных пособий по YouTube, посвященных тому, как эффективно использовать шаблоны.

Шаг 7: Изучите Objective-C для какао

Если вы любите языки программирования, вам понравится Objective-C. Если вы не знаете, как программировать, это та часть, которая может стать довольно запутанной, поэтому вы можете найти друга-программиста или нанять кого-нибудь. Это действительно помогает получить книгу тоже для справки.

Шаг 8: запрограммируйте свое приложение в Objective-C

Как только вы хотя бы поймете основы Objective-C (или хотя бы знаете, как найти ответы на вопросы программирования), вы будете готовы программировать свое приложение. Это помогает делать скриншоты, чтобы вы могли вспомнить, что вы пытались. Некоторые приложения могут занять всего несколько часов, в то время как другие приложения могут занимать месяцы. Только вы знаете, сколько деталей вы хотите увидеть в своем первом путешествии в App Store!

Шаг 9: протестируй приложение в симуляторе iPhone

SDK поставляется с прекрасным iPhone Simulator. Вам нужно будет загрузить свое приложение и провести собственное тестирование. Вы должны попытаться устранить как можно больше ошибок и подумать о том, как кто-то может использовать ваше приложение.

Шаг 10: Хозяин Bake Sale

Помните, когда я сказал вам мелким шрифтом, что вам придется собрать немного денег? Это тот момент. К сожалению, загрузка приложения в iTunes стоит единовременный членский взнос в размере 99 долларов США. Нет никакого выхода из этой платы, но вы можете получить ее обратно в трех экземплярах, если ваше приложение достойно! Правда, вы действительно получаете много за свои $ 99. Например, вы получаете доступ к самым крутым людям на этой стороне Плутона!

Шаг 11: пусть другие протестируют ваше приложение

Шаг 11: пусть другие протестируют ваше приложение

После того, как вы заплатите свой взнос, вы сможете попросить других участников сообщества приложения протестировать ваше приложение и помочь в устранении окончательных ошибок. Это отличное сообщество, и тестировать новые вещи очень весело. Если вы новичок, как я, вы будете в восторге от королей и королев отвратительной славы. В зависимости от характера и сложности вашего приложения этот процесс может занять некоторое время.

Шаг 12: подайте заявку на утверждение

После тестирования приложения в сообществе и проработки всех проблем, вы можете отправить приложение в iTunes для одобрения. Вы сможете загрузить его прямо из сообщества. Процесс утверждения может занять некоторое время, так что наберитесь терпения!

Шаг 13: Смотрите тесто и ролл ролл!

Если вы создали платное приложение, просто подождите, пока деньги поступят на берег. Если вы создали бесплатное приложение, следите за трафиком!

Есть ли у вас какие-либо советы, чтобы поделиться с разработчиками приложений? Оставьте их в разделе комментариев ниже.

Изображения Кредиты: Эрик К. Веланд , stopnlook , davidgsteadman , Лео Рейнольдс , helpei , Седрик Чи , dianagavrilita

Если они могут сделать это, конечно, остальные из нас тоже могут?
Так что же отличает приложение?
Почему кто-то хочет использовать ваше приложение?
Зачем им платить за это, если вы собираетесь взимать плату?
Есть ли у вас какие-либо советы, чтобы поделиться с разработчиками приложений?

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.