Главная Новости

Блог вебмаcтера-любителя

Опубликовано: 01.09.2018

Я уже писал о том, что лучше заниматься большим количеством сайтов, чем одним-двумя проектами. В этом случае мы диверсифицируем риски, и пусть прибыль от таких небольших проектов будет несколько ниже, зато доход с них будет более постоянным, не подверженным большим колебаниям и в меньшей степени зависящим от внешних факторов. Сегодня поговорим о том, какие правила желательно соблюдать, делая сразу большое клоличество проектов. Сразу скажу, речь здесь пойдёт о СДЛ, так как делая говносайты, можно начхать на правила ????

1). Сайты лучше делать смежной тематики . Почему? Потому, что глубоко погружаясь в какую-то тему, можно легко стать экспертом в этой области. Например, делали вы эротический сайт с фотографиями красивых девушек, нашли массу тематического контента, добавили на сайт, но среди всей этой горы контента будет много фоток девушек не очень симпатичных. Зачем портить их фотками один сайт, когда можно создать другой с простыми фотками девушек? Или же наоборот, искали вы фото голых девушек для своего сайта, а нашли много контента с фотками супермоделей. Это уже тема для ещё одного сайта ????

Вот примерно такая логика. С фотками вы ж уже научились работать на первом сайте, контент есть, так что можно продолжить в этом направлении и сделать сетку сайтов подобной тематики. Сателлиты это будут или самостоятельные проекты — решайте сами.

Или вы делаете проект по кредитам. Можно сделать информационный сайт с историей кредитования и банков, потом сделать сайт с новостями кредитного мира и мира финансов, потом сайт с конкретными предложениями кредитов от банков… Конечно, это всё можно и в одном большом проекте совместить, а можно разбить на много маленьких проектов, чтобы уменьшить риски.

Таким образом, можно выделить несколько тем, в которых вы эксперты, и сделать по сетке сайтов на каждую из тем. Это лучше, чем прорабатывать исключительно одну тему или наоборот, бросаться на всё подряд.

2). Домены нужно регистрировать по возможности у разных регистраторов , так как в случае непредвиденного завершения работы одного доменного регистратора домены у другого регистратора будут в безопасности. Это касается тех случаев, когда вы регистрируете доменные имена не у авторизованного регистратора, а у реселлеров, так как зачастую у них цены значительно дешевле.

3). Хостингов тоже лучше иметь несколько , причём желательно в разных странах. Если все сайты хранить на одном хостинге, то в случае атаки на сервер хостера или же в случае его закрытия есть риск потерять весь доход. Собственно, такая же проблема, как при наличии только одного проекта. Поэтому, имея несколько сайтов, нужно размещать их на нескольких хостингах, в идеале один сайт на один хостинг. Это, правда, дороговато будет, поэтому можно у одного хостера размещать по несколько сайтов сходной направленности. Но хостеров должно быть как можно больше, и они должны находиться как можно дальше друг от друга, чтобы уберечь контент сайтов от возможных последствий какой-нибудь глобальной катастрофы ????

4). Сайты можно использовать для продвижения других своих сайтов . Если есть несколько сеток сайтов на заданные темы, то вполне логичным будет залинковать сайты внутри каждой из сеток между собой. Это самый лёгкий способ получения бесплатных тематических ссылок на свои проекты,особенно это касается сквозных ссылок, также известных как сквозняки. Легко, бесплатно и эффективно ???? Только вот линковать нужно с умом, не допуская ссылочного переспама. Одна — две ссылочки с сайта — самое то.

5). Регулярно обновлять контент на всех сайтах . Конечно, многие сайты прекрасно себя чувствуют в топе и без обновления контента, но это скорее исключение. Нужно взять себе за правило с определённым интервалом добавлять свежие материалы на сайты. Делать это тоже лучше по тематикам, чтобы не отвлекаться, и особенно если это ваш авторский контент. Если не успеваете — прибегайте к помощи копирайтеров, пусть поставляют вам регулярные порции свежего уникального контента ????

6). Регулярно обновлять движки сайтов . За большим количеством сайтов трудно уследить, но следить за их техническим состоянием всё-таки нужно, чтобы сайты не взломали и не стали с их помощью рассылать вирусы и СПАМ. Поэтому периодически заходите на каждый из сайтов и устанавливайте самые последние версии движков, а также чистите от СПАМа.

7). Регулярно нужно анализировать свои сайты на предмет рентабельности . Одни сайты могут приносить доход, а другие могут быть простым балластом, занимающим место на хостинге. Если сайт долгое время не приносит прибыли вообще, от него вполне логично будет избавиться.

Вот такие нехитрые правила. Это, конечно, неполный список, но общее представление о продвижении большого количества сайтов он даёт, ИМХО ????

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss