Главная Новости

Новый дизайн на блоге Web-Кошки

Опубликовано: 01.09.2018

видео Новый дизайн на блоге Web-Кошки

Робоцып - RobotChicken. Лучшие приколы !!

Добрый день!

Неохота разводить всю эту обычную тягомотину на тему «Где я была полгода» ???? Скажу кратко: в интернете меня было в это время куда больше, чем до этого.



Кратко о новостях

Чем занималась? Запустила контентный проект, долго его вылизывала, осваивала всякие тонкости SEO и премудрости, о которых раньше и не слышала. Купила под него КейКоллектор, собрала внушительное СЯ. Пишу на него только сама из тех соображений, что лучше меня если кто и напишет, то слишком уж дорого мне это встанет ???? А за 30р/к — не, нам таких не надо. Отдачи пока что нет, но уверена — будет, почему-то даже не сомневаюсь.


ToodleDo Review | Features, Pricing & Opinion

Два месяца уже проработала удаленно веб-мастером в одной из веб-студий. И за эти два месяца, должна сказать, узнала о ВП в силу необходимости столько, сколько раньше удавалось узнать за год.

Кстати говоря, именно в силу необходимости срочно научилась верстать макеты и натягивать их на WordPress. Не то чтобы раньше не умела, но никогда не приходилось собирать все навыки в кучу и пробовать. А теория — она не совсем то, что практика.

Ну и для тех, кто еще не заметил — на блоге новый дизайн. И не простой, а уникальный, сделанный лично вот этими самыми лапками практически с нуля. Почему с нуля? Да потому что у меня даже макета не было. Ну сейчас расскажу.

История создания нового дизайна

Старый-то я поломала безнадежно… Хотела поставить чистый эксперимент по изменению кода на сайте с достаточной для выводов посещаемостью. Правила код, у меня отключился интернет, а потом, когда включился… Ну в общем, я и забыла уже, если честно про это все.

А как-то зашла к себе же из поиска и прослезилась: все кривое, шапки нет, со шрифтами черт знает что… Пришлось заняться вплотную.

Для начала я подобрала себе один из премиум-шаблонов (благо, база осталась огромная, хоть я сайт и не стала продолжать вести). Настроила его как хочу. И тут можно было бы и остановиться, но…

Мне хотелось внести в код шаблона кучу своих мелких правок. А кто имел дело с кодом сложных премиум-шаблонов, тот знает, что это не самая простая задача А еще 90% всего функционала того навороченного шаблона мне и даром не было нужно. Запросы у меня скромные, мне много и не надо ????

Вот исходя из этих двух соображений я и решила сверстать себе шаблон, в качестве макете использовав существующий работающий сайт. Результат перед вами.

Верстка сделана по моему собственному разумению — что надо, открыто от индексации, что надо — закрыто. Убраны циклические и дублирующие ссылки, дубли контента и т.д.

Все, что только можно было, сделала кодом, плагины для шаблона не используются вообще, только для управления сайтом. Всякие похожие/популярные записи, кнопки соцсетей, кнопка прокрутки, хлебные крошки, пагинация, увеличение картинок — все код. В ближайшее время планирую рассказать и показать, какие именно коды использовала, может быть, кому-то пригодятся.

Плюс ко всему, этот шаблон полностью адаптивный, то есть хорошо смотрится на экранах любых размеров: смартфонов, планшетов, на больших мониторах. Сверстан он на HTML5 — точнее, не так. Сверстан был он на HTML4, но уже после установки на вордпресс я решила сменить верстку.

Ну и в довершение ко всему сделана микроразметка основных блоков на сайте.

Вот как-то так. Знаю косяк за собой — не сделала 404 страницу, а надо бы. Но доберусь, сделаю. Заметите явные проблемы — пишите в комментарии.

Что будет дальше?

Блог заброшен не будет в любом случае, пока мне вообще интересно в интернете. Статьи новые будут, и возможно, раньше, чем через полгода.

О чем планирую рассказать? Да как раз о наболевшем:

как правильно сверстать шаблон, чтобы угодить поисковикам и как подправить уже существующий; что за зверь HTML5, зачем на него стоит переходить и как это сделать; поделюсь своей коллекцией находок полезных кодов; возможно, поговорим и о микроразметке; ну и об адаптивном дизайне тоже планирую написать; о штуковине под названием JQuery UI — это табы, вкладки, аккордеоны и прочие классные эффекты для сайта без плагинов.

Вот пока что так. Как это будет по времени распределено, пока не могу сказать с уверенностью. Ожидайте (с) ????

А пока удачного начала недели всем, кто читает эти строки!

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss