Главная Новости

Как скрыть определённую рубрику с главной страницы WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как скрыть определённую  рубрику  с главной страницы WordPress

Как вывести виджет на определённой странице в WordPress

Вы наверняка уже знаете, что все ваши записи в блоге, сайте, wordpress позволяет разбить по рубрикам. Этим достигается удобство навигации по сайту. Посетителю не придется путаться при поиске нужной информации. В WP уже встроена довольно комфортная система навигации. Однако не всегда нужно выводить записи из всех рубрик на главную страницу, чтобы не захламлять ее содержание. Ведь это лицо вашего сайта)



Давайте рассмотрим, как можно скрыть определенную рубрику с главной страницы. Ничего сложного тут нет, нам нужна только правильная функция, которая будет за это отвечать. Ищем в теме файл functions.php , открываем его и в конце перед знаком ?> добавляем следующий код:

// Ограничение категорий function hidecategory($query) { if ( $query->is_home ) { $query->set('cat','-14,-58,-62'); } return $query; } add_filter('pre_get_posts', 'hidecategory');

Четвертая строчка отвечает за «id» категорий, которые нужно исключить. Как узнать «id» читаем тут . Вам остается только заменить цифры на свои. Если нужно несколько категорий убрать с главной страницы, то нужно их перечислять через запятую (как показано выше). И не забываем дописывать минус перед «id» для исключения.


рубрики wordpress

Данную функцию можно применять не только для главной страницы, но и любой другой. Достаточно прописать для нее аналогичную функцию. Также можно создать и отдельный querry запрос для вывода записей из категории, но об этом мы поговорим в отдельной статье. Это более сложный путь.


как в Wordpress выводить записи на статической странице или на всех страницах сразу

А самое главное, когда вы вносите какие-нибудь изменения в файлы, делайте сначала копию исходника. Это на тот случай, если что-то не получится, всегда сможете вернуть все обратно.

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss