Главная Новости

Winginx config рабочий для drupal с рабочими чистыми ссылками

Опубликовано: 01.09.2018

Для Drupal можно нагулить с примерно  1025 разнообразных конфигов  nginx которые будут чем то да отличаться друг от друга и половина из них не рабочая, а а половина из половины именно в вашем конкретном случае просто не заработают  если их скопипастить.

Поэтому можно пойти сюда  http://wiki.nginx.org/Drupal и посмотреть как выглядит правильный конфиг, но у нас то ситуация иная немного winginx то такая штука которая которая работает в о враждебной среде windows, поэтому так  как в wiki описано сделать не получится у нас наверное даже сокетов в распоряжении нет, да и много там текста каждый раз при создании нового проекта такую простыню не понабираешь.

Запомнить трудно.

Вобщем вот он он встречайте новый девелоперский примитивный конфиг.

server { listen 127.0.0.1:80; server_name drupal-site.local www.drupal-site.local; root home/drupal-site.local/public_html; index index.php index.html; log_not_found off; access_log logs/drupal-site.local-access.log; charset utf-8; location / { try_files $uri $uri/ @drupal; } location ~ \.php$ { try_files $uri @drupal; fastcgi_pass 127.0.0.1:9054; fastcgi_param SCRIPT_FILENAME $document_root/$fastcgi_script_name; include fastcgi_params; } location @drupal { rewrite ^/(.*)$ /index.php?q=$1 last; } }

P.S. Если кто не знает чистые ссылки в друпале после приминенения конфига  еще нужно дополнительно включить в админке, здесь http://drupal-site.local/admin/config/search/clean-urls

Добро пожаловать , Гость !

Мы настоятельно рекомендуем Вам зарегистрироваться, если вы ещё этого не сделали. регистрация откроет Вам новые функции.

Войти или Зарегистрироваться

www.silvio-berluskoni.ru © Все права защищены © 2016.
rss